11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать мощность по VIN-у ?

У меня Крайслер Вояджер 2003 года 2.4. , 152 л.с . Выяснилось, что с таким же объемом , этого же года устанавливались двигатели с мощность 147 л.с.. Если вдруг в таможне напутали, то получается, что я плачу лишние пару тысяч рублей налогов каждый год. (Мощность больше 150 л.с.). Поэтому и вопрос, какая мощность у машины с VIN- 1C4GJ25B63B211875
Вячеслав Салихов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
forum forum
так ты на тип двигателя то смотри..под капотом должно быть
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
на ваш год ставился на все вэны(вояджер, караван и т.д.) один двигатель 2,4 модели EDZ. а разночтения по мощности исключительно из-за разных методик пересчета мощности, так как в Америке стандарт измерения мощности двигателя отличается от европейского
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
на ваш год ставился на все вэны(вояджер, караван и т.д.) один двигатель 2,4 модели EDZ. а разночтения по мощности исключительно из-за разных методик пересчета мощности, так как в Америке стандарт измерения мощности двигателя отличается от европейского
СсылкаПожаловаться
кстати в американских каталогах его мощность ровно 150л.с.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
кстати в американских каталогах его мощность ровно 150л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что правильно должно быть 147-по европейским методикам мошность меньше, чем по американским-можете оспаривать смело приписанные лошадиные силы
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
так что правильно должно быть 147-по европейским методикам мошность меньше, чем по американским-можете оспаривать смело приписанные лошадиные силы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если они турбо туда не засунули
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СалиховВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
так что правильно должно быть 147-по европейским методикам мошность меньше, чем по американским-можете оспаривать смело приписанные лошадиные силы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб оспаривать, мне нужен официальный документ. Что может им являться?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
на ваш год ставился на все вэны(вояджер, караван и т.д.) один двигатель 2,4 модели EDZ. а разночтения по мощности исключительно из-за разных методик пересчета мощности, так как в Америке стандарт измерения мощности двигателя отличается от европейского
СсылкаПожаловаться
так по киловатт посчитать....киловатты что в Европе, что в США одинаковы
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на forum forum
forum forum
так по киловатт посчитать....киловатты что в Европе, что в США одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по киловатт посчитать....киловатты что в Европе, что в США одинаковы

при чем тут это? если не в теме, то не надо чушь нести. Вы вообще то в курсе, что есть мощность мотора "нетто", а есть "брутто" или Вам это все равно? По разным методикам получается разная мощность, а 1л.с.=0,734квт ВЕЗДЕ
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
так по киловатт посчитать....киловатты что в Европе, что в США одинаковы

при чем тут это? если не в теме, то не надо чушь нести. Вы вообще то в курсе, что есть мощность мотора "нетто", а есть "брутто" или Вам это все равно? По разным методикам получается разная мощность, а 1л.с.=0,734квт ВЕЗДЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в технических характеристиках указывается два параметра мощности в США обычно в киловаттах , в Европе пишут лошадиные силы а в скобках сколько киловатт....так как соотношение лошадиной силы и киловатта разнятся от 735.5 до 750 ватт...это объянется тем, что в США существует механическая лошадиная сила, а в остальном мире используется метрическая лошадиная сила, так что твоя формула 1 лс = 0.735 это только для Европы, а для США это 745...поэтому и считают что лошадей больше....поэтому ввели официальную единицу мощности для двигателей ВАТТ...эта величина во всех странах одинакова....так что кто не в курсе ещё надо ну очень внимательно посмотреть....а по ваттам этот двигатель идёт 110 киловатт а вот тут ИМЕННО ДЛЯ ВСЕХ
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СалиховВ ответ на forum forum
forum forum
в технических характеристиках указывается два параметра мощности в США обычно в киловаттах , в Европе пишут лошадиные силы а в скобках сколько киловатт....так как соотношение лошадиной силы и киловатта разнятся от 735.5 до 750 ватт...это объянется тем, что в США существует механическая лошадиная сила, а в остальном мире используется метрическая лошадиная сила, так что твоя формула 1 лс = 0.735 это только для Европы, а для США это 745...поэтому и считают что лошадей больше....поэтому ввели официальную единицу мощности для двигателей ВАТТ...эта величина во всех странах одинакова....так что кто не в курсе ещё надо ну очень внимательно посмотреть....а по ваттам этот двигатель идёт 110 киловатт а вот тут ИМЕННО ДЛЯ ВСЕХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ПТС-ке мощность указана 152.38 л.с. (112 кВт). Почему 110 ?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вячеслав Салихов
Вячеслав Салихов
в ПТС-ке мощность указана 152.38 л.с. (112 кВт). Почему 110 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в каталогах идёт 110 киловатт....а кто ПТС то выдавал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СалиховВ ответ на forum forum
forum forum
в каталогах идёт 110 киловатт....а кто ПТС то выдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таможня у нас выдает
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СалиховВ ответ на forum forum
forum forum
в каталогах идёт 110 киловатт....а кто ПТС то выдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПТС выдает таможня как мне кажется. И судя по всему лошадиные силы получили из киловатов. Значит у меня 122 КВт по их версии. Может мы изначально пошли не по тому пути и двигатели разные?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вячеслав Салихов
Вячеслав Салихов
ПТС выдает таможня как мне кажется. И судя по всему лошадиные силы получили из киловатов. Значит у меня 122 КВт по их версии. Может мы изначально пошли не по тому пути и двигатели разные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она же откуда то берёт..вот я тебе в письме выслал все характеристики...там вообще 145 лошадей
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Chry... Здесь мощность 147
СсылкаПожаловаться
Mery
Оспаривать наверняка дороже выйдет чем лет 5 еще поездить )
СсылкаПожаловаться
forum forum
вряд ли что-то выкружить получиться, потому что у нас европейские лошади...они больше чем американские))))))))))))) по идее официальные цифры должны по ваттам вычисляться...Евросоюз в прошлом году от лошадей отказался, полностью перешел на ватты
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на forum forum
forum forum
вряд ли что-то выкружить получиться, потому что у нас европейские лошади...они больше чем американские))))))))))))) по идее официальные цифры должны по ваттам вычисляться...Евросоюз в прошлом году от лошадей отказался, полностью перешел на ватты
СсылкаПожаловаться
наоборот))))) европейские меньше, чем американские)))))))))))а считают по стране производителя....хотя это как информированы и какая система подсчета
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня Додж Гранд Караван 3литра 6V 2000г по паспорту149л. Налог до150 лошадок
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
у меня была AUDI 80 по ПТС 51Kw(путём нехитрых расчётов 51Kw умножаем на число ПИ 1.34 получаем 68,3 Лс) а в СТС в Гибдд написали 73Лс ,пришел транспортный налог я сходил в налоговую показал ПТС сделали перерасчёт(причём приличный до 70Лс и больше) внесли поправки в документы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария