20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать,что накрылось:электробензонасос или реле электробензонасоса? 21099

Как узнать,что накрылось:электробензонасос или реле электробензонасоса? 21099. Щелкает вроде реле, но вот звук запуска насоса отсутствует. до этого в морозы запускался после 10-15 поворотов включения-выключения замка. А тут оставил ее часа на три - замерзнуть ничего как надо не успело, и больше насос не работает.
cuggino@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николаевич
Проверить напряжение управления, управляемое напряжение, исправность цепи реле-насос.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
То что реле щелкает еще не означает что оно исправно Самый лучший способ включить зажигание и вольтметром или в крайнем случае контрольной лампочкой проверить напряжение на разьеме возле бензонасоса если напряжение есть значит насос если нет Значт причин много реле и т.д
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То что реле щелкает еще не означает что оно исправно Самый лучший способ включить зажигание и вольтметром или в крайнем случае контрольной лампочкой проверить напряжение на разьеме возле бензонасоса если напряжение есть значит насос если нет Значт причин много реле и т.д
СсылкаПожаловаться
...самый лучший способ включить зажигание и КОНТРОЛЬКОЙ или в крайнем случае вольтметром....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Проверить питание возле насоса (прибором, лампочкой, пробником-как угодно).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Проверить питание возле насоса (прибором, лампочкой, пробником-как угодно).
СсылкаПожаловаться
Проверить питание возле насоса (прибором, лампочкой, пробником-как угодно).

Нужно снять разъём с насоса, подключить лампочку ( именно лампочку ватт так на 21, я обычно пользуюсь ламой от фары) к серому и чёрному проводам. Если горит, то виноват насос, а если не горит, то вместо чёрного провода нужно подключить на массу, если всё равно не горит, тогда можно делать вывод что или пред сгорел или реле не работает.
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрий
кинь любой плюсовой провод на насос загудит значит работает, если молчать будет сними насос, скинь с него фишку и кинь 2 провода плюс и минус там полюса стоят. у меня часто отгарает верхняя фишка, я ее уже устал менять.
СсылкаПожаловаться
cuggino@mail.ruВ ответ на мурыгин дмитрий
мурыгин дмитрий
кинь любой плюсовой провод на насос загудит значит работает, если молчать будет сними насос, скинь с него фишку и кинь 2 провода плюс и минус там полюса стоят. у меня часто отгарает верхняя фишка, я ее уже устал менять.
СсылкаПожаловаться
кинь любой плюсовой провод на насос загудит значит работает, если молчать будет сними насос, скинь с него фишку и кинь 2 провода плюс и минус там полюса стоят. у меня часто отгарает верхняя фишка, я ее уже устал менять.
а куда кидать то? не вполне в теме - как контакты нужные распознать? и любой плюсовой - в моем клиническом случае смогу только от акк , это подходит?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на cuggino@mail.ru
cuggino@mail.ru
кинь любой плюсовой провод на насос загудит значит работает, если молчать будет сними насос, скинь с него фишку и кинь 2 провода плюс и минус там полюса стоят. у меня часто отгарает верхняя фишка, я ее уже устал менять.
а куда кидать то? не вполне в теме - как контакты нужные распознать? и любой плюсовой - в моем клиническом случае смогу только от акк , это подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перемкни в фишке реле бензонасоса те контакты, которые на реле обозначены цифрами "30" и "87" - вот и подашь питание на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на cuggino@mail.ru
cuggino@mail.ru
кинь любой плюсовой провод на насос загудит значит работает, если молчать будет сними насос, скинь с него фишку и кинь 2 провода плюс и минус там полюса стоят. у меня часто отгарает верхняя фишка, я ее уже устал менять.
а куда кидать то? не вполне в теме - как контакты нужные распознать? и любой плюсовой - в моем клиническом случае смогу только от акк , это подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отрезком провода
СсылкаПожаловаться
cuggino@mail.ruВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
отрезком провода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. а фишка это где?
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
на приборке желтый чек горит? если нет смотри клему на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на разъёме бензонасоса находишь серый и чёрный провода - на них при включении зажигания должны появиться соответственно "+" и "-".
"+" туда подаёт то самое реле, которое "щёлкает".
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрий
там к фишки подходят 4 провода 1 красный его побреж немного и кинь провод +, можешь хоть с акб, а если у тебя реле шелкает значит работает. но как говорил раньше, если молчать насос будет то не торопись его списывать, если в нем дело. вытащи его и там на сам насос подходит еще одна фишка, кинь 2 провода + и -,(полярность без разницы) можешь хоть с акб, вот если и в этом случаи молчать будет, то тогда точно труп
СсылкаПожаловаться
василий дергалев
Там же 3 реле одинаковы, просто поменять местами и уже будет видно реле или не реле.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на василий дергалев
василий дергалев
Там же 3 реле одинаковы, просто поменять местами и уже будет видно реле или не реле.
СсылкаПожаловаться
Там же 3 реле одинаковы, просто поменять местами и уже будет видно реле или не реле.

Из трёх реле, только к одному приходит серый провод. вот это и есть реле бензонасоса. И если на срый провод подать + то насос должен заработать. А если не заработает, то нужно подать + на серый провод самого разъёма бензонасоса, который находится под задним седением. А вот если и тогда не заработает, то насос сгорел или контакт в нутри блока насоса подгорел.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Простая операция-обычная лампочка 21 Ватт(повороты)-вкл питание,смотрим + на насосе.Дальше.
СсылкаПожаловаться
АЛИК ))
вчера приехал поставил машину ..утром не смог завести ..я подумал топливо замерз в баке..от буксировал машину в теплый бокс . всеровно не заводится ..по моему топливо не подает ..не слышна что бы в баке жужжала насос ..в чем может причина ..бмв 3 дизель 36 кузов 93г
СсылкаПожаловаться
Омар Кобжасаров
Всем привет а квадратик на насосе это и есть реле?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария