24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уступать обгоняющему ?

Ну например, в случаях затора, еще не пробка , но уже замедление. Пограничный случай.
Какие критерии?
Белый Призрак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
ВикторВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
... Утром всегда гаишники стоят, при них все-таки вежливости достаточно, чтобы на риск не идти, останавливаются. Стоит гаишникам уехать, вежливость уезжает вместе с ними. И когда читаешь, что какие мы уважительные на дороге, остается только вздыхать...
Это так...увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что сейчас стали мигать аварийками в знак благодарности. Другие смотрят, пусть не все, но и выводы делают для себя - а вот его поблагодарили, он пропустил. Аварийки стали как бы уроками вежливости.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Виктор
Виктор
Хорошо, что сейчас стали мигать аварийками в знак благодарности. Другие смотрят, пусть не все, но и выводы делают для себя - а вот его поблагодарили, он пропустил. Аварийки стали как бы уроками вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порой эти аварийки выглядят как троллинг, ей-богу!
Такое исполнят порой, что хоть стой, хоть падай, а аварийка уже выглядит просто насмешкой "типа да, братан, я все видел, не урчи".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Увы, иногда ситуация не оставляет другой возможности. Пример - мне надо выехать на перекресток в виде эмблемы мерседеса, где два луча - главная, а один - примыкающая второстепенная, т.е. моя. Поток по главной очень плотный и всего по 1 полосе в каждую сторону. Можно весь день простоять в надежде, что пропустят и идущие слева направо и справа налево одновременно. Вот и приходится ловить окно на встречке и уже по ней втискиваться в попутную. Увы, иначе никак. Очень уж мы "любим" входить в положение друг друга и давать возможность встать в полосу. Утром всегда гаишники стоят, при них все-таки вежливости достаточно, чтобы на риск не идти, останавливаются. Стоит гаишникам уехать, вежливость уезжает вместе с ними. И когда читаешь, что какие мы уважительные на дороге, остается только вздыхать. Понятно, что главная причина в моем случае в организации движения, светофор нужен, а его пока нет. Но и самим на дороге все же стоит всегда оставаться людьми и не вставать в позу - ПДД на моей стороне и на этом точка. Не о нахалах говорю, а о вполне обычной ситуации, с которой сталкиваются очень многие. Например, при выезде со двора, когда вереница мимо едет, стой и жди, пока кто-то уступит дорогу чисто по-человечески, а не по правилам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще уйти направо, а там налево во двор для разворота, чем стоять ждать.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Проще уйти направо, а там налево во двор для разворота, чем стоять ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда как, не угадаешь, чаще всего развороты - лишние извращения.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Проще уйти направо, а там налево во двор для разворота, чем стоять ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда так и приходится, когда времени в обрез. Но повторюсь - поток плотный на главной дороге в обе стороны и он по одной полосе. Примерно в 300 метрах есть примыкание на противоположной стороне, подъезжаешь туда, встаешь и мигаешь левым, ждешь вежливого (развернуться там не получится. только повернуть). Соответственно, хвост за тобой встает, ему тебя не объехать. Повернув и развернувшись на прилегающей территории снова возвращаешься и ловишь окно, чтобы теперь уже сделать правый поворот. Это все, конечно, безопаснее и несколько быстрее. Но разве другим от этого лучше? А поступать по принципу - если не входят в твое положение, то зачем входить в их ( это о хвосте, он моментально уплотняется и не факт, что где-то эта гармошка не сыграет) - исходить из этого просто не приучен. И, что удивляет, в той же Москве вежливости больше. Там уже жизнью научены больше относиться друг к другу по-людски, потому, что роли меняются по сто раз на день
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор
Виктор
Иногда так и приходится, когда времени в обрез. Но повторюсь - поток плотный на главной дороге в обе стороны и он по одной полосе. Примерно в 300 метрах есть примыкание на противоположной стороне, подъезжаешь туда, встаешь и мигаешь левым, ждешь вежливого (развернуться там не получится. только повернуть). Соответственно, хвост за тобой встает, ему тебя не объехать. Повернув и развернувшись на прилегающей территории снова возвращаешься и ловишь окно, чтобы теперь уже сделать правый поворот. Это все, конечно, безопаснее и несколько быстрее. Но разве другим от этого лучше? А поступать по принципу - если не входят в твое положение, то зачем входить в их ( это о хвосте, он моментально уплотняется и не факт, что где-то эта гармошка не сыграет) - исходить из этого просто не приучен. И, что удивляет, в той же Москве вежливости больше. Там уже жизнью научены больше относиться друг к другу по-людски, потому, что роли меняются по сто раз на день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а написать в соответствующие службы, чтобы установили там светофор не пробовали?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а написать в соответствующие службы, чтобы установили там светофор не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все же не решит проблему. Дорога проходная, соединяющая несколько небольших городов. Для мкр светофор был бы не плох. Но он создаст на главной грандиозную пробку. Уже несколько лет идет бодяга с объездом, предложенный вариант жителей мкр (теперь уже трех) не устроил. Сейчас вроде бы нашли другой, но строительства объезда пока нет.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Виктор
Виктор
Увы, иногда ситуация не оставляет другой возможности. Пример - мне надо выехать на перекресток в виде эмблемы мерседеса, где два луча - главная, а один - примыкающая второстепенная, т.е. моя. Поток по главной очень плотный и всего по 1 полосе в каждую сторону. Можно весь день простоять в надежде, что пропустят и идущие слева направо и справа налево одновременно. Вот и приходится ловить окно на встречке и уже по ней втискиваться в попутную. Увы, иначе никак. Очень уж мы "любим" входить в положение друг друга и давать возможность встать в полосу. Утром всегда гаишники стоят, при них все-таки вежливости достаточно, чтобы на риск не идти, останавливаются. Стоит гаишникам уехать, вежливость уезжает вместе с ними. И когда читаешь, что какие мы уважительные на дороге, остается только вздыхать. Понятно, что главная причина в моем случае в организации движения, светофор нужен, а его пока нет. Но и самим на дороге все же стоит всегда оставаться людьми и не вставать в позу - ПДД на моей стороне и на этом точка. Не о нахалах говорю, а о вполне обычной ситуации, с которой сталкиваются очень многие. Например, при выезде со двора, когда вереница мимо едет, стой и жди, пока кто-то уступит дорогу чисто по-человечески, а не по правилам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-московски, высовываешь "нос" и начинаешь потихоньку мешать, можно помигать и тд. Обязательно найдётся сердобольный. А вот кто хотя бы так не "просит" пропустить, тот дебил, конечно его в 8 из 10 случаев "проглотят", со скандалом, но блин, лучше не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Увы, иногда ситуация не оставляет другой возможности. Пример - мне надо выехать на перекресток в виде эмблемы мерседеса, где два луча - главная, а один - примыкающая второстепенная, т.е. моя. Поток по главной очень плотный и всего по 1 полосе в каждую сторону. Можно весь день простоять в надежде, что пропустят и идущие слева направо и справа налево одновременно. Вот и приходится ловить окно на встречке и уже по ней втискиваться в попутную. Увы, иначе никак. Очень уж мы "любим" входить в положение друг друга и давать возможность встать в полосу. Утром всегда гаишники стоят, при них все-таки вежливости достаточно, чтобы на риск не идти, останавливаются. Стоит гаишникам уехать, вежливость уезжает вместе с ними. И когда читаешь, что какие мы уважительные на дороге, остается только вздыхать. Понятно, что главная причина в моем случае в организации движения, светофор нужен, а его пока нет. Но и самим на дороге все же стоит всегда оставаться людьми и не вставать в позу - ПДД на моей стороне и на этом точка. Не о нахалах говорю, а о вполне обычной ситуации, с которой сталкиваются очень многие. Например, при выезде со двора, когда вереница мимо едет, стой и жди, пока кто-то уступит дорогу чисто по-человечески, а не по правилам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь о разных вещах, если вы пытаетесь выехать со второстепенной- это нормально, лично я всегда пропущу... а вот если стоит две полосы перед перекрёстком, а слева по трамвайным путям куча умников шурует, половина маршрутки, чтобы перед светофором и трамвайной остановкой начать влезать в левый ряд нормального потока, то идут они лесом... и причём заметил, в таких местах, а их все знают, народ прямо как сговорившись не пускает. А вообще правильно уже ответили, по обстаятельствам...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
+100%
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а я вопрос не понял
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а я вопрос не понял
СсылкаПожаловаться
Читайте тему , может поймете что-то. Речь о пограничной ситуации, поток едет 15 км.ч, 5км\ч - это уже пробка .
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Читайте тему , может поймете что-то. Речь о пограничной ситуации, поток едет 15 км.ч, 5км\ч - это уже пробка .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну видимо мой мозг не способен этого понять.только призраки способны на это
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ну видимо мой мозг не способен этого понять.только призраки способны на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ,если честно, ваши аватарки путаю))

видимо тема о том, надо ли пропускать тех кто пролетел по свободному ряду схитрив, а потом пытается влезть в поток добросевестно ждущих своей очереди.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а я вопрос не понял
СсылкаПожаловаться
В очередной раз попадете на дороге в ситуацию, поймете.
Все едут медленно, но найдутся пара, тройка умников , кто особо спешит и ломанется обгонять, чтобы потом вклинится.
Скорость у потока (пробки) может быть разная, есть обсосы , кто и явно стоячую пробку поедет обгонять, потом со встречными перемигиваются, ждут, когда пробка чуть сдвинется и кто-то впустит. Есть обгоняльщики при скорости потока 10 км.ч, по сути такие же наглецы. Любой дурак так бы не прочь обогнать "сосиску", этож сколько машин можно обойти, ууух!
Только все понимают, что потом влезать надо же, да и что другие в очереди не люди ?
И вот возникает вопрос, как же себя вести? Оставлять окно , или прилипнуть к впередиидущему (даже если тот тормознет, на такой скорости всегда успеть затормозить можно).
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
В очередной раз попадете на дороге в ситуацию, поймете.
Все едут медленно, но найдутся пара, тройка умников , кто особо спешит и ломанется обгонять, чтобы потом вклинится.
Скорость у потока (пробки) может быть разная, есть обсосы , кто и явно стоячую пробку поедет обгонять, потом со встречными перемигиваются, ждут, когда пробка чуть сдвинется и кто-то впустит. Есть обгоняльщики при скорости потока 10 км.ч, по сути такие же наглецы. Любой дурак так бы не прочь обогнать "сосиску", этож сколько машин можно обойти, ууух!
Только все понимают, что потом влезать надо же, да и что другие в очереди не люди ?
И вот возникает вопрос, как же себя вести? Оставлять окно , или прилипнуть к впередиидущему (даже если тот тормознет, на такой скорости всегда успеть затормозить можно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот можно же было сразу подробно описать свои мысли!тут правила не регламентируют.вы просто не должны мешать обгону повышением скорости или другими маневрами.тут уже его проблемы.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ну вот можно же было сразу подробно описать свои мысли!тут правила не регламентируют.вы просто не должны мешать обгону повышением скорости или другими маневрами.тут уже его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышал, что запрещен обгон пробки (затора),а что такое затор?
Я легко могу показать обгоняльщику , что обгон нельзя осуществлять, т.к. дистанция на такой скорости уже слишком мала между машинами.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Я слышал, что запрещен обгон пробки (затора),а что такое затор?
Я легко могу показать обгоняльщику , что обгон нельзя осуществлять, т.к. дистанция на такой скорости уже слишком мала между машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ваше знание ПДД и строится на том что где услышал.возьмите книжечку и выучите наизусть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ну вот можно же было сразу подробно описать свои мысли!тут правила не регламентируют.вы просто не должны мешать обгону повышением скорости или другими маневрами.тут уже его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где обгон? ведь люди едут без выезда на полосу встречного движения, следовательно нет обгона, и нечему препятствовать. потом, что значит препятствовать? чел едет со своей скоростью, не добавляет её. наоборот притормаживает...
СсылкаПожаловаться
name
Не надо ему уступать, главное не мешать совершать обгон, то есть не ускоряться впритирку к впереди стоящему, так как тот кто пошел на обгон видимо увидел окно в которое может втиснуться и ему можно не мешать, хотя можно и послать и не пропустить, если сам тоже торопишься пошли все нафик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария