21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устранить рычание двигателя 2110(2003г.) 8кл инж

Снова я со своей десяткой)))После регулировки клапанов, спустя 4-5 дней появилось рычание в районе, то ли ресивера, то ли, впускного коллектора, немного такое глухое. Через недели две позавчера порвало ремень ГРМ(Не знаю, может связано). Рычание появляется только при нажатии газа свыше 1400об. Сегодня заметил такую особенность, когда даешь газу, обороты очень медленно спадают(не как обычно) Может кто встречался?
А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Max535
рычание. звук не понятный. опиши по другому.
СсылкаПожаловаться
Max535
предпологаю что при регулировке клапанов . перетянули натяжение ремня грм, в следствии чего гудели либо помпа , либо натяжной ролик, далее не выдержав такого натяга ремень порвался.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Max535
Max535
предпологаю что при регулировке клапанов . перетянули натяжение ремня грм, в следствии чего гудели либо помпа , либо натяжной ролик, далее не выдержав такого натяга ремень порвался.
СсылкаПожаловаться
предпологаю что при регулировке клапанов . перетянули натяжение ремня грм, в следствии чего гудели либо помпа , либо натяжной ролик, далее не выдержав такого натяга ремень порвался.
Ролик с ремнем заменили, помпе пол года..
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на А
А
предпологаю что при регулировке клапанов . перетянули натяжение ремня грм, в следствии чего гудели либо помпа , либо натяжной ролик, далее не выдержав такого натяга ремень порвался.
Ролик с ремнем заменили, помпе пол года..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что помпе пол года. это ни очем. всяко бывает и запчасти у нас очень плохи качеством. даже пробег в 3 тыс км иногда бывает для помпы смерть.. ну надеюсь ваша помпа в порядке. я не могу понять звук который вы описываете. поэтому ответ всего лишь предположениее))
СсылкаПожаловаться
А
Завтра попытаюсь скинуть видео со звуком.. С утреца
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
рычание обычно бывает от прогоревшей прокладки выхлопного коллектора,или флянца соединения труб глушителя.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
рычание обычно бывает от прогоревшей прокладки выхлопного коллектора,или флянца соединения труб глушителя.
СсылкаПожаловаться
рычание обычно бывает от прогоревшей прокладки выхлопного коллектора,или флянца соединения труб глушителя.
Я с этим не сталкивался, и незнаю признаков.. Тоже предположил. Но, на холостых то тихо..
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на А
А
рычание обычно бывает от прогоревшей прокладки выхлопного коллектора,или флянца соединения труб глушителя.
Я с этим не сталкивался, и незнаю признаков.. Тоже предположил. Но, на холостых то тихо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите кого нибудь, на работающем двигателе,заткнуть через руковичку,глушитель. слушайте где зашипит,там и прорыв выхлопных газов.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на А
А
рычание обычно бывает от прогоревшей прокладки выхлопного коллектора,или флянца соединения труб глушителя.
Я с этим не сталкивался, и незнаю признаков.. Тоже предположил. Но, на холостых то тихо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рычание обычно бывает от прогоревшей прокладки выхлопного коллектора,или флянца соединения труб глушителя.Я с этим не сталкивался, и незнаю признаков.. Тоже предположил. Но, на холостых то тихо.. значит начинает прогарать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Фан прав,прогоревшая прокладка между коллектором и глушителем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вниз залезай, кого то "сажай" на педаль газа... Смотри стык коллектор-глушитель (как Серж пишет), этот стык "плавающими" болтами с пружинами стянут. Руку поближе подставляй, пусть кто то газанет, почуствуешь "просечку". Там кольцо металоасбестовое, самое частое место.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вниз залезай, кого то "сажай" на педаль газа... Смотри стык коллектор-глушитель (как Серж пишет), этот стык "плавающими" болтами с пружинами стянут. Руку поближе подставляй, пусть кто то газанет, почуствуешь "просечку". Там кольцо металоасбестовое, самое частое место.
СсылкаПожаловаться
Вниз залезай, кого то "сажай" на педаль газа... Смотри стык коллектор-глушитель (как Серж пишет), этот стык "плавающими" болтами с пружинами стянут. Руку поближе подставляй, пусть кто то газанет, почуствуешь "просечку". Там кольцо металоасбестовое, самое частое место.

Сергей, что ты ошибаешся. Пружины стоят между штанами и католизатором. А между коллектором и штанами, обычная прокладка с латунными гайками. Обычно пробивает прокладку между выпускным коллектором и головой блока.
СсылкаПожаловаться
-=And=-
парни у меня звук не рычащий,а как будто что то железное хрустит со стороны ремня грм....поменял роли,звук остался,потрогал помпу,шкиф гуляет ммна 1.5(но не течет)....то что помпу менять это понятно,а еще что нибудь такие звуки может издавать?
СсылкаПожаловаться