Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как установить мощность двигателя

Добрый вечер. Подскажите кто занимается установлением истиной мощности двигателя .У меня тойота ДВС 1ZZ 1.8 WWT ПТС указан 182 л.с. должно 132 л.с. может опечатка. По месту регистрации в МЭРО ответ был прост что указано ПТС мы не что не изменяем послали меня в тойота центр там тоже ответ был прост справки не даем изменения не вносим обращайтесь в таможню где проходила растоможку .Машину купил на вторичном рынке я 3 хозяин как искать концы, 3 от 8 не отличает не знаю  .Обидно налог,да ещо в нашей месной думе решили переводи машину на газ будеш   налог 14 руб а на бензине 22 руб  экологию загрязняю а тош то у них машины самый маленький мотор обьем 3,5 л. 
Подскажите может кто сталкивался с таким вопросом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Vera Kudryaschowa
В Москве определением мощности двигателя занимается НАМИ (http://expertise.nami.ru/). Ищите ближайшую подобную организацию в своём регионе.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
или сюда попробуйте обратиться. всё таки центральный офис в стране.
.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index
СсылкаПожаловаться
Надо просто прочесть расшифровку ВИНа-какой движок и какой мощности установлен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
для гаи нужна бумажка с печатью! на слово ни кто не верит и не хочет морочиться с поисками. кому надо? пусть тот и ищет..так устроен мир)))
СсылкаПожаловаться
Сергей М
для гаи нужна бумажка с печатью! на слово ни кто не верит и не хочет морочиться с поисками. кому надо? пусть тот и ищет..так устроен мир)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала понять для себя,какой движок и какой мощности стоит,может в гаи обращаться бесполезно.А если по вину стоит не тот что в ПТС,тогда пусть они и разбираются.При нежелании очень жалоба помогает.
СсылкаПожаловаться
Сначала понять для себя,какой движок и какой мощности стоит,может в гаи обращаться бесполезно.А если по вину стоит не тот что в ПТС,тогда пусть они и разбираются.При нежелании очень жалоба помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так всегда. сначала купят , потом разбираются. ..
СсылкаПожаловаться
Сергей М
вот так всегда. сначала купят , потом разбираются. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сильно понравилась и сильно захотелось.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точности так же заявлял мой хороший друг. Очень обиделся на гаишников. А потом, когда разобрася, так рад был "неправильной" записи, она оказалась ниже. Поэтому прислушайтесь к тому, что здесь советуют, и постарайтесь разобраться без изменения регистрационных данных. Чтобы себя же не кинуть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чюшь пороть ,как обычно, не надо.
СсылкаПожаловаться
А если "потерять" ПТС? В дубликате чего напишут, какую мощь?
СсылкаПожаловаться
А если "потерять" ПТС? В дубликате чего напишут, какую мощь?
СсылкаПожаловаться
То что забито в базе ГИБДД. А свидетельство собственности то же потерять? Там те же цифры...
СсылкаПожаловаться
Занимается таможня, но скорей всего у вас мотор меняный., а по Вину 2zz стоял изначально на 192 лошади с таким же обьемом.
СсылкаПожаловаться
набери в поиске "Как определить мощность двигателя автомобиля по последним 6 цифрам", давал тебе ссыль, но модеры трут все подряд, подозревая рекламу.
СсылкаПожаловаться
набери в поиске "Как определить мощность двигателя автомобиля по последним 6 цифрам", давал тебе ссыль, но модеры трут все подряд, подозревая рекламу.
СсылкаПожаловаться
Вот если бы зная правила сразу написал так,не надо было дополнительный комент писать.
СсылкаПожаловаться
ф. м. Достоевский
СсылкаПожаловаться
сейчас в доках номер двигателя не указан,а раньше когда пошли японцы в Россию,я брал ЯVR ку,там в ПТСе было 220л.с на 2л.,но турбина у меня не стояла,пробил по вину и номеру двигателя оказалось 140л,распечатал данные на принтере,заявление на исправление,на осмотр в ГАИ и сдал документы,через 15 минут отдали с печатью,надписью исправлено 140л,отнёс в налоговую,всё было просто.
СсылкаПожаловаться
Установить мощность можно(на колесе), изменение в птс внести не получится.
Вся беда в том, что мощность 1зз и иже с ними,при прочих равных, сильно зависит от прошивки эбу и на одном моторе можеет быть от 137 до 193 л.с. в стоке!А натпись в птс зависит от ловкости того кто тащил её через таможню.
Инфа по прошивке в доках для таможни НЕ ИДЁТ и считают в зависимости от степени "дружбы" с таможней.
Мы 2жзт реальной мощностью 280 л.с протаскивали под 160(минимальная мощность для этого мотора)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Кто обьяснит, как атмосферник 1.8л (Corolla, Matrix, Vibe) может развить 182 л/с?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Кто обьяснит, как атмосферник 1.8л (Corolla, Matrix, Vibe) может развить 182 л/с?
СсылкаПожаловаться
На бумаге, а ехать будет как 1.8 120 кобыл)) Привет!
СсылкаПожаловаться
arman1979
На бумаге, а ехать будет как 1.8 120 кобыл)) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет-привет, Армен. Вот и я не пойму, как мотор по паспорту: от 120 лс при (5600 об/мин) до 143 лс (при 6400 об/мин) может быть записан "182 лс"? А зорко блюдящие букву закона "вежливые люди", вначале - из таможни, а за ними - из РЭО, могли такое пропустить изначально?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А "митсу" собирали в Штатах или импорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, я полагал, что достаточно обратиться в ближайший пункт таможенного контроля и справка - готова.
СсылкаПожаловаться
Давно была ауди 80,в ПТС было указано мотор 51 кВ(а это 69 Лс)а в свидетельстве о регистрации 72 Лс))))),до 70 лошадей налог тогда не брали,сходил в налоговую,показал ПТС,посчитали,согласились,налог отменили.
СсылкаПожаловаться
Давно была ауди 80,в ПТС было указано мотор 51 кВ(а это 69 Лс)а в свидетельстве о регистрации 72 Лс))))),до 70 лошадей налог тогда не брали,сходил в налоговую,показал ПТС,посчитали,согласились,налог отменили.
СсылкаПожаловаться
,показал ПТС,посчитали,согласились...отменили.

Экая либеральная ваша налоговая.. Я вот своей ДКП показала-мол, нету уже у меня машины...давно нету-отменяйте налог. Ан нет. ДКП им не указ, пока от гайцов данные не получат
СсылкаПожаловаться
,показал ПТС,посчитали,согласились...отменили.

Экая либеральная ваша налоговая.. Я вот своей ДКП показала-мол, нету уже у меня машины...давно нету-отменяйте налог. Ан нет. ДКП им не указ, пока от гайцов данные не получат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговая действительно ничего не может внести в свою базу без гаишников. Пять лет ТН не приходил и машины в ГАИшной базе не было.) Потом как появилась прислали налог за три года и дали рассрочку по уплате на 8 месяцев. На посту вообще кино бывало...СРТС оригинал, ПТС оригинал,ГРЗ оригинал, а машины в базе нет!)))
СсылкаПожаловаться
По теме. Надо ехать на таможню, писать заявление, брать справку о ошибочной записи. У них есть справочники, там есть всё!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru