11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как установить два парктроника???

Всем автолюбителям здравствуйте,покупал парктроник и в подарок получил второй бесплатно,один установил на задний бампер,все супер!Второй решил установить на передний бампер и столкнулся с кучей вопросов,как подключить,к чему подключить,куда спрятать два дисплея!С дисплеями ладно,можно и с двумя ездить,хотел подключить два блока к заднему ходу, удобно при парковке между двумя авто,но если надо подъехать к прегради передом, как включить только передний????
ігор Семеген
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ігор Семеген
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я бы в жизни сама не полезла в автоэлектрику вмешиваться. Есть же специалисты в спец.центрах, а лучше у дилера - пусть они поставят с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В 2009-м году приятель вместе со мной покупал Х-Трейл и ему предложили установить два парктроника. Он согласился, ставили в салоне. Дисплей один, по умолчанию работает на задний парктроник. Чтобы включить передний, надо нажать клавишу на консоли между сиденьями (с завода стояла пустая заглушка). Вместе не работают. Как реализована коммутация мы не интересовались. Дисплей, блин, даже не помню куда воткнули. Вроде бы в нишу на консоли под (или над) магнитолой... Но работало все четко.
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2009-м году приятель вместе со мной покупал Х-Трейл и ему предложили установить два парктроника. Он согласился, ставили в салоне. Дисплей один, по умолчанию работает на задний парктроник. Чтобы включить передний, надо нажать клавишу на консоли между сиденьями (с завода стояла пустая заглушка). Вместе не работают. Как реализована коммутация мы не интересовались. Дисплей, блин, даже не помню куда воткнули. Вроде бы в нишу на консоли под (или над) магнитолой... Но работало все четко.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,тоже думал над таким вариантом чтоб передний включать с кнопки,смущает только два дисплея!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ігор Семеген
ігор Семеген
Спасибо,тоже думал над таким вариантом чтоб передний включать с кнопки,смущает только два дисплея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они как-то сделали на один дисплей. Я никогда сам не ставил, не знаю, сколько проводов идет на дисплей? Может реле какое многоконтактное ставили или через диоды подключали...
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Они как-то сделали на один дисплей. Я никогда сам не ставил, не знаю, сколько проводов идет на дисплей? Может реле какое многоконтактное ставили или через диоды подключали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дисплей простенький,не понятно будет какие датчики срабатывают!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ігор Семеген
ігор Семеген
У меня дисплей простенький,не понятно будет какие датчики срабатывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они вместе не будут работать. Если кнопка не нажата - работает задний парктроник, он нужен намного чаще. А если надо спереди подстраховаться - то кнопку нажал - и работает передний, задний при этом не сигнализирует...
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так они вместе не будут работать. Если кнопка не нажата - работает задний парктроник, он нужен намного чаще. А если надо спереди подстраховаться - то кнопку нажал - и работает передний, задний при этом не сигнализирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думал над таким вариантом,но бывает что надо два вместе,тут и возникает задача!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ігор Семеген
ігор Семеген
Думал над таким вариантом,но бывает что надо два вместе,тут и возникает задача!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем два вместе? Задний нужен намного чаще, а передний раз в неделю, куда-нибудь "в упор" подъехать... Машина какая?
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем два вместе? Задний нужен намного чаще, а передний раз в неделю, куда-нибудь "в упор" подъехать... Машина какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
mitsubishi carisma седан,ну спросил может кто сталкивался с такой задачей!
СсылкаПожаловаться
Копчёный
У моей дочки на Корсе передние и задние подключены к заднему ходу,дисплей на салонном зеркале,передние отдельно не работают,только все вместе при движении назад - очень неудобно
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на Копчёный
Копчёный
У моей дочки на Корсе передние и задние подключены к заднему ходу,дисплей на салонном зеркале,передние отдельно не работают,только все вместе при движении назад - очень неудобно
СсылкаПожаловаться
Удобно когда парковаться между двух авто,передним бампером не поцарапаешь чужую машину!
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на ігор Семеген
ігор Семеген
Удобно когда парковаться между двух авто,передним бампером не поцарапаешь чужую машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они пищать начинают уж очень заблаговременно,за метр точно - только мешают...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ставил дилер,двусторонний. Дисплей один. Задний работает при включении зх. Передний при нажатии тормоза. Зачем лепить два? В переднем вообще нет нужды.
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ставил дилер,двусторонний. Дисплей один. Задний работает при включении зх. Передний при нажатии тормоза. Зачем лепить два? В переднем вообще нет нужды.
СсылкаПожаловаться
К тормозам ето идея плохая!Есть такие моменты,что надо и передний!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
да просто всё, питание на передний парктроник - постоянное и кнопка на ВЫКЛЮЧЕНИЕ, что бы в пробках не бесил.
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
да просто всё, питание на передний парктроник - постоянное и кнопка на ВЫКЛЮЧЕНИЕ, что бы в пробках не бесил.
СсылкаПожаловаться
А дисплеи куда спрятать,попробувал 2 устаноаить бесят!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на ігор Семеген
ігор Семеген
А дисплеи куда спрятать,попробувал 2 устаноаить бесят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передний на панель приборов, задний на заднее стекло , что бы в зеркало заднего вида смотреть.
СсылкаПожаловаться
BOND-2
Задний установи. Подари Второй подари кому-нибудь из друзей, близких. На фиг лишние сопли
в точиле.
СсылкаПожаловаться
ігор СемегенВ ответ на BOND-2
BOND-2
Задний установи. Подари Второй подари кому-нибудь из друзей, близких. На фиг лишние сопли
в точиле.
СсылкаПожаловаться
ответ не втему!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария