24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как уменьшить раход топлива на ИЖ 2126 4х4 двиг. 1.7(двигатель от нивы 21213)

движок стоит от нивы 21213 и расход немаленький по сравнению с движками 1.6 ваз и соответственно стоит вопрос как уменьшить расход без потерь))
Михаил Ерошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Максим Наумов
У нас на ниве большой расход был когда колечки залегли а так обычно регулировкой карбюратора всё лечиться
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
и насколько он уменьшится если сейчас на трассе 8л на 100 км а по городу 11
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Ерошкин
Михаил Ерошкин
и насколько он уменьшится если сейчас на трассе 8л на 100 км а по городу 11
СсылкаПожаловаться
И это большой расход для полного привода? Мож мне пора в дурдом?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И это большой расход для полного привода? Мож мне пора в дурдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невзирая на большой расход на полноприводной ОДЕ,не перевелись ещё честные , самокритичные мужики. привет Андрюша.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
невзирая на большой расход на полноприводной ОДЕ,не перевелись ещё честные , самокритичные мужики. привет Андрюша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Валер. У шефа ШНива 09 года Е3 город трасса 12, город 14.5 и это ещё хорошо. Задушена в хлам. совсем не везёт. Приходится тапку в пол. На некоторых и к 20-ке подкрадается.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Валер. У шефа ШНива 09 года Е3 город трасса 12, город 14.5 и это ещё хорошо. Задушена в хлам. совсем не везёт. Приходится тапку в пол. На некоторых и к 20-ке подкрадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошей !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Прошей !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я ему говорил, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да я ему говорил, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На стоковой одно мучение ехать !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
На стоковой одно мучение ехать !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ваще пипец. Обгон с третьей начинать надо, иначе не хватает.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Михаил Ерошкин
Михаил Ерошкин
и насколько он уменьшится если сейчас на трассе 8л на 100 км а по городу 11
СсылкаПожаловаться
)))))) это не расход!!! У меня на 2106 было до 13 л в городе...на трассе да - около 7, но при 90км/ч, чуть выше 100 и сразу до 10ти-11л. Можно попробовать от М2141 (1,7л) карбюратор поставить, у него диффузор второй камеры меньшего диаметра, жиклеры поменьше, привод вторичной камеры механический (я из-за этого его поставил), но прием чуток упадет - по скорости не заметил проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
он не большой но немного великоват для движка 1.7 литра, в принципе меня такой расход устраивает но хотелось бы меньше
СсылкаПожаловаться
Сергей ГражданкинВ ответ на Михаил Ерошкин
Михаил Ерошкин
он не большой но немного великоват для движка 1.7 литра, в принципе меня такой расход устраивает но хотелось бы меньше
СсылкаПожаловаться
В нашей организации на НИВЫ списывают 11,8 по городу . Не всегда укладываемся .Приходится " химичить" чтобы за перерасход не высчитали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Николаевич
хочешь маленький расход? купи оку!!!
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Уменьшишь расход - потеряешь мощность.Прогрессия однако!
СсылкаПожаловаться
vvz222
надо педали поставить дополнительно как на катамаране только два ряда на перед и зад расхода вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Радуйся,что у тебя на Ниве такой расход.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
у меня не нива, движок от нивы! машина иж 2126 ода
СсылкаПожаловаться
ХХХ77
Регулировка карбюратора мало чем поможет,поменяй лучше машину на инжекторную девятку,расход на трассе 5.5-6 л.Потраченные деньги на замену машины потом окупятся экономией на бензине
СсылкаПожаловаться
Vik17nv
Для полного привода 8л - трасса и 11л - город, это норма, особенно на движках 1,7 с нивовскими настройками карбюратора. Поколдовать конечно можно ( не бывает 2-х одинаковых движков, как и 2-х одинаковых карбюраторов) и при наличии знаний и умения думаю на 5 - 7% расход уменьшить можно, но оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
спасибо))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария