Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

как уменьшить раход топлива на ИЖ 2126 4х4 двиг. 1.7(двигатель от нивы 21213)

движок стоит от нивы 21213 и расход немаленький по сравнению с движками 1.6 ваз и соответственно стоит вопрос как уменьшить расход без потерь))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Максим Наумов
У нас на ниве большой расход был когда колечки залегли а так обычно регулировкой карбюратора всё лечиться
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
и насколько он уменьшится если сейчас на трассе 8л на 100 км а по городу 11
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
СсылкаПожаловаться
И это большой расход для полного привода? Мож мне пора в дурдом?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
И это большой расход для полного привода? Мож мне пора в дурдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невзирая на большой расход на полноприводной ОДЕ,не перевелись ещё честные , самокритичные мужики. привет Андрюша.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
невзирая на большой расход на полноприводной ОДЕ,не перевелись ещё честные , самокритичные мужики. привет Андрюша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Валер. У шефа ШНива 09 года Е3 город трасса 12, город 14.5 и это ещё хорошо. Задушена в хлам. совсем не везёт. Приходится тапку в пол. На некоторых и к 20-ке подкрадается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Валер. У шефа ШНива 09 года Е3 город трасса 12, город 14.5 и это ещё хорошо. Задушена в хлам. совсем не везёт. Приходится тапку в пол. На некоторых и к 20-ке подкрадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошей !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прошей !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я ему говорил, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да я ему говорил, хозяин - барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На стоковой одно мучение ехать !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На стоковой одно мучение ехать !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ваще пипец. Обгон с третьей начинать надо, иначе не хватает.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
СсылкаПожаловаться
)))))) это не расход!!! У меня на 2106 было до 13 л в городе...на трассе да - около 7, но при 90км/ч, чуть выше 100 и сразу до 10ти-11л. Можно попробовать от М2141 (1,7л) карбюратор поставить, у него диффузор второй камеры меньшего диаметра, жиклеры поменьше, привод вторичной камеры механический (я из-за этого его поставил), но прием чуток упадет - по скорости не заметил проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
он не большой но немного великоват для движка 1.7 литра, в принципе меня такой расход устраивает но хотелось бы меньше
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
он не большой но немного великоват для движка 1.7 литра, в принципе меня такой расход устраивает но хотелось бы меньше
СсылкаПожаловаться
В нашей организации на НИВЫ списывают 11,8 по городу . Не всегда укладываемся .Приходится " химичить" чтобы за перерасход не высчитали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Николаевич
хочешь маленький расход? купи оку!!!
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Уменьшишь расход - потеряешь мощность.Прогрессия однако!
СсылкаПожаловаться
vvz222
надо педали поставить дополнительно как на катамаране только два ряда на перед и зад расхода вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Радуйся,что у тебя на Ниве такой расход.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
у меня не нива, движок от нивы! машина иж 2126 ода
СсылкаПожаловаться
ХХХ77
Регулировка карбюратора мало чем поможет,поменяй лучше машину на инжекторную девятку,расход на трассе 5.5-6 л.Потраченные деньги на замену машины потом окупятся экономией на бензине
СсылкаПожаловаться
Vik17nv
Для полного привода 8л - трасса и 11л - город, это норма, особенно на движках 1,7 с нивовскими настройками карбюратора. Поколдовать конечно можно ( не бывает 2-х одинаковых движков, как и 2-х одинаковых карбюраторов) и при наличии знаний и умения думаю на 5 - 7% расход уменьшить можно, но оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ерошкин
спасибо))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru