3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить купить)))

Вопрос стоит так.Владею рав-4,2007 года,2.4 двигатель,5 лет еще нет машине,но хочется обновить.Есть желание купить такую же версию,только рестайлинговую,но жена упирается,давай говорит возьмем что-нибудь другое,но мне совершенно не хочется брать другую.Помогите придумать,как уломать ее))) От Тигуана отговорил,доводы-бензина ест побольше и сборка наша)))
Пират
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Oleg k
На самом деле усе очинь проста, важно не кто експлуатирует а кто обслуживает, если жена готова взять на себя все технические + финансовые моменты и головняк с обслуживанием и ремонтом то и флаг ей в руки пусть выбирает по дизайну, если нет то и вы не учите ее щи варить.
СсылкаПожаловаться
Dimako
У меня у товарища похожая машинка, только 2.0 (4х4). Так он недоволен ею после Октавии, скучает. Зимой совсем не ездил. Сказал так: прожорливая, некомфортная (шумка слабая, жесткая), качество материалов в салоне слабое. Короче, хочет повыгоднее продать и взять новую Октаву.
СсылкаПожаловаться
ПиратВ ответ на Dimako
Dimako
У меня у товарища похожая машинка, только 2.0 (4х4). Так он недоволен ею после Октавии, скучает. Зимой совсем не ездил. Сказал так: прожорливая, некомфортная (шумка слабая, жесткая), качество материалов в салоне слабое. Короче, хочет повыгоднее продать и взять новую Октаву.
СсылкаПожаловаться
Шумка слабая и машина жесткая,это есть,но она достаточно шустрая,именно в моем варианте и самое главное,она не ломается вообще!
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Пират
Пират
Шумка слабая и машина жесткая,это есть,но она достаточно шустрая,именно в моем варианте и самое главное,она не ломается вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по тому что она не ломаецо вообще может имеет смысл ее оставить еще на 2-3 года, современные авто этими качествами не блещуть, сам задумываюсь иногда о смене камри и из того что есть на рынке кроме новой камри и аккорда из нового и выбрать нечего чтобы експлуатировать без головняков.
СсылкаПожаловаться
ПиратВ ответ на Dimako
Dimako
У меня у товарища похожая машинка, только 2.0 (4х4). Так он недоволен ею после Октавии, скучает. Зимой совсем не ездил. Сказал так: прожорливая, некомфортная (шумка слабая, жесткая), качество материалов в салоне слабое. Короче, хочет повыгоднее продать и взять новую Октаву.
СсылкаПожаловаться
Да и седаны нам обоим не нравятся.А Шкоду взял у меня товарищ однажды,оплевался потом.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Пират
Пират
Да и седаны нам обоим не нравятся.А Шкоду взял у меня товарищ однажды,оплевался потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не к тому, что именно Октава лучше - просто конкретный пример. Пассажиром на ней катался - комфорт не впечатлил, жестковата. А так, по-моему, надо брать авто исключительно под себя, в том числе по деньгам. Кстати, в надежной Тойоте почему межсервис 10 тыс.? Может, любое авто обслуживай с таким интервалом - надежнее будет?
СсылкаПожаловаться
ПиратВ ответ на Dimako
Dimako
Я не к тому, что именно Октава лучше - просто конкретный пример. Пассажиром на ней катался - комфорт не впечатлил, жестковата. А так, по-моему, надо брать авто исключительно под себя, в том числе по деньгам. Кстати, в надежной Тойоте почему межсервис 10 тыс.? Может, любое авто обслуживай с таким интервалом - надежнее будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и будет конечно,но дело все в том,что не хочу другую,для себя я определился с выбором,осталось жену убедить,поэтому и создал топ,главным вопросом которого является не выбор,а как уговорить)))
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Dimako
Dimako
У меня у товарища похожая машинка, только 2.0 (4х4). Так он недоволен ею после Октавии, скучает. Зимой совсем не ездил. Сказал так: прожорливая, некомфортная (шумка слабая, жесткая), качество материалов в салоне слабое. Короче, хочет повыгоднее продать и взять новую Октаву.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пират
Присматривался также к Q 5,но смущает 1.она гораздо дороже выйдет,со всеми нормальными(не понтовыми,а именно нормальными) опциями2.масло жрут немецкие движки,которые 2 литра(самые в принципе ходовые) 3. прочитал достаточно много комментов о ломкости большой данного авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПелевинВ ответ на Пират
Пират
Присматривался также к Q 5,но смущает 1.она гораздо дороже выйдет,со всеми нормальными(не понтовыми,а именно нормальными) опциями2.масло жрут немецкие движки,которые 2 литра(самые в принципе ходовые) 3. прочитал достаточно много комментов о ломкости большой данного авто.
СсылкаПожаловаться
Надо выписать недостатки у конкурентов, и при посещении автосалона на них акцентрировать внимание, согласна ли она с ними мириться, только потому что это другая машина...
СсылкаПожаловаться
ПиратВ ответ на Анатолий Пелевин
Анатолий Пелевин
Надо выписать недостатки у конкурентов, и при посещении автосалона на них акцентрировать внимание, согласна ли она с ними мириться, только потому что это другая машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По такому принципу и действую,топ создал в надежде,что кто-нибудь окажется гораздо оригинальнее нас и предложит что-нибудь выходящее за рамки обычного)))
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Пират
Пират
По такому принципу и действую,топ создал в надежде,что кто-нибудь окажется гораздо оригинальнее нас и предложит что-нибудь выходящее за рамки обычного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну только Куга на ум приходит - хвалят все, кому не лень. Да и новое поколение вот-вот.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Пират
Пират
Присматривался также к Q 5,но смущает 1.она гораздо дороже выйдет,со всеми нормальными(не понтовыми,а именно нормальными) опциями2.масло жрут немецкие движки,которые 2 литра(самые в принципе ходовые) 3. прочитал достаточно много комментов о ломкости большой данного авто.
СсылкаПожаловаться
ну во первых Q5 будет стоить не просто дороже, а в два раза дороже...)))....во вторых - масло есть не двигатель, а турбина....в ней масло сгорает, испаряется от температуры....но это не критично, я доливаю от замены масла до замены 500-1000....а вот про ломкость данного авто - это не правда....ерунда полная....и поверьте, то удовольствие которое ВЫ получите от АУДИ - не сравнимо с РАФ....это небо и земля....))))))..
СсылкаПожаловаться
ПиратВ ответ на Slawa
Slawa
ну во первых Q5 будет стоить не просто дороже, а в два раза дороже...)))....во вторых - масло есть не двигатель, а турбина....в ней масло сгорает, испаряется от температуры....но это не критично, я доливаю от замены масла до замены 500-1000....а вот про ломкость данного авто - это не правда....ерунда полная....и поверьте, то удовольствие которое ВЫ получите от АУДИ - не сравнимо с РАФ....это небо и земля....))))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже и не спорю,что именно эти модели и сравнивать нечего,но дорого выходит,да и обслуживание еще дороже.ку-5 с нормальными опциями в районе 2 мил.,не меньше,можно взять,за эти деньги,я честно говоря,скорее всего выберу хайлендер,пугает дорогое обслуживание немцев.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Пират
Пират
Я даже и не спорю,что именно эти модели и сравнивать нечего,но дорого выходит,да и обслуживание еще дороже.ку-5 с нормальными опциями в районе 2 мил.,не меньше,можно взять,за эти деньги,я честно говоря,скорее всего выберу хайлендер,пугает дорогое обслуживание немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у немцев не дороже обслуживание, чем у ТОЙОТЫ....но машины немецкие - требует больше обслуживания....хороший бензин, хорошее масло, качественный сервис,..но и удовольствия больше предлагают и кстати безопасности!...а японцы - конечно менее прихотливые автомобили....
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Slawa
Slawa
у немцев не дороже обслуживание, чем у ТОЙОТЫ....но машины немецкие - требует больше обслуживания....хороший бензин, хорошее масло, качественный сервис,..но и удовольствия больше предлагают и кстати безопасности!...а японцы - конечно менее прихотливые автомобили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык в россии нет хорошего бензина и качественного сервиса и в ближайшей перспективе не будет, а про безопасность немцев тоже баян, кто ее проверял?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Oleg k
Oleg k
дык в россии нет хорошего бензина и качественного сервиса и в ближайшей перспективе не будет, а про безопасность немцев тоже баян, кто ее проверял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не правда....есть хороший бензин!...а про безопасность говорят краш-тесты...и то,что в базе уже есть все подушки безопасности, ЕСП и т.д....в отличии от других авто-производителей, которые максимальную безопасность предлагают только в топовых комплектациях....
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Slawa
Slawa
не правда....есть хороший бензин!...а про безопасность говорят краш-тесты...и то,что в базе уже есть все подушки безопасности, ЕСП и т.д....в отличии от других авто-производителей, которые максимальную безопасность предлагают только в топовых комплектациях....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про хороший бензин это баян, если ниче не происходит после одной двух трех заправок о качестве бензина это не грит, т.к. имеет место накопительный эфект и на каком пробеге проблема-мы выстрелят вопрос к статистике, но то что выстрелят это точно т.к. дыры в форсунках меньше давление в системе в больше ну и турбины куда без них, ну и чуть не забыл бешеный прирост не стабильно и так работающей електроники и желание заставить авто работать на свежем воздухе типа евро 5,6,7,8....Что касается краш тестов то жизнь с тестами ничего общего не имеет ютьюб вам в помощь посмотрите что остается от Ваших краш тестов при столкновении с грузовиками, это елементарные законы физики (кто больше и тяжелее тот безопаснее), которые пытаются подменить какой-то фигней про падушки есп и т.п....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Oleg k
Oleg k
про хороший бензин это баян, если ниче не происходит после одной двух трех заправок о качестве бензина это не грит, т.к. имеет место накопительный эфект и на каком пробеге проблема-мы выстрелят вопрос к статистике, но то что выстрелят это точно т.к. дыры в форсунках меньше давление в системе в больше ну и турбины куда без них, ну и чуть не забыл бешеный прирост не стабильно и так работающей електроники и желание заставить авто работать на свежем воздухе типа евро 5,6,7,8....Что касается краш тестов то жизнь с тестами ничего общего не имеет ютьюб вам в помощь посмотрите что остается от Ваших краш тестов при столкновении с грузовиками, это елементарные законы физики (кто больше и тяжелее тот безопаснее), которые пытаются подменить какой-то фигней про падушки есп и т.п....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ смотрю пессимист по жизни??..так нельзя...мне жалко ВАс....надо верить людям...верить своим глазам....стремится к лучшему, а не к худшему....доверять новым технологиям, а не возвращаться в старое....неужели нельзя посчитать кол-во айрбэков в салоне?...неужели нельзя на тесте прокатится и понять нравится тебе автомобиль или нет?...неужели так трудно отличить качественный товар от некачественного??..ВЫ попробуйте сесть за руль Пассата - выехать на лед - и попробуйте пустить машину в занос....Хрен - у Вас получится....а Вы говорите - зачем ЕСП ??.Вы не далекий человек!...))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Slawa
Slawa
ВЫ смотрю пессимист по жизни??..так нельзя...мне жалко ВАс....надо верить людям...верить своим глазам....стремится к лучшему, а не к худшему....доверять новым технологиям, а не возвращаться в старое....неужели нельзя посчитать кол-во айрбэков в салоне?...неужели нельзя на тесте прокатится и понять нравится тебе автомобиль или нет?...неужели так трудно отличить качественный товар от некачественного??..ВЫ попробуйте сесть за руль Пассата - выехать на лед - и попробуйте пустить машину в занос....Хрен - у Вас получится....а Вы говорите - зачем ЕСП ??.Вы не далекий человек!...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печально када народ становится стадом и не понимает, что экономика это не благотворительность ей не движут благие идеи типа стремление к лучшему. Основной принцып очень простой если вы производите сто автомобилей в минуту, и они сцуко не ломаются еще десять лет, то уже через некоторое время вы со своим "качественным" заводом производственными мощностями баблом во все это вложенным идете на....(по известному адресу), и вам обидно...Не это ли вы называет пессимизмом....Шо касается жопотестов то из них кроме дизайна вы один фиг ниче не вынесете, гораздо важнее дождаться статистики по отказам и понять готовы вы стоять на обочине где нить в пердюйске в ожидании эвакуатора или нет....Шо касается аэрбеков то вспомните аварию на ленинском нещастного с2 с мирсидесом как помогли эти беги и четыре звезды евронкап двум трупам? Касаемо ЕСП готов выехать на лед на вашем пассате и не пустьть машину в занос без есп....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария