Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как УАЗ Патриот готовился Дакар покорять.

Может не все в курсе, но серийный УАЗ Патриот с двигателем ЗМЗ прошел Дакар как машина сопровождения (с 4 по 17 января). Проехал 14.000км на трассах Аргентины и Чили, за бортом было +49 по Цельсию и все на ходу, все исправно.
А вот несколько фото о подготовке. Ничего особенного, но приятно, что о родном Патриоте хорошо позаботились, и трассу он прошел без проблем.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Дмитрий Сергунов

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергунов

СсылкаПожаловаться
Неплохо бы взглянуть фотки подкапотного пространства и салона этого серийного экземпляра
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Если бы все машины данной линейки так делали....
СсылкаПожаловаться
Виктор Ситников
Очень радует данный факт. Понятно, что машина специально готовилась.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
От УАЗа там только кузов, на Вести ФМ была об этом целая передача. Там мотор вроде немецкий, двойные тормозные контура, усиленная подвеска, ну и дальше по кругу. Кстати, даже на Камазах стоят не наши движки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
От УАЗа там только кузов, на Вести ФМ была об этом целая передача. Там мотор вроде немецкий, двойные тормозные контура, усиленная подвеска, ну и дальше по кругу. Кстати, даже на Камазах стоят не наши движки.
СсылкаПожаловаться
На камазе же ямз российский стоит
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочтите мой пост ниже
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Прочтите мой пост ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько помню там 2 или 3 вида двигателей идет.
Один из них Либхер http://www.kamazmaster.ru/team/trucks/ka...
а второй точно ЯМЗ http://www.kamazmaster.ru/team/trucks/av...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
СсылкаПожаловаться
Как раз и нет. Все серийное и плюс комплект запчастей на сумму 11700 рублей. Так что пусть завидует Гелендваген нам. Да еще мы Крым без войны вернули.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Хотелось бы знать, сколько там от серийного Патриота осталось. Как и от дакаровского КАМАЗа - шильдик? Я ни в жизнь не поверю, что просто взяли и поехали.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Хотелось бы знать, сколько там от серийного Патриота осталось. Как и от дакаровского КАМАЗа - шильдик? Я ни в жизнь не поверю, что просто взяли и поехали.
СсылкаПожаловаться
а может им просто повезло?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
СсылкаПожаловаться
Они не учавствовали в гонках, их задача была доехать до финиша как команда и тех поддержка.
Скорей всего это стандартный экземпляр т.к. там уже ничего удивительного машина стала прилично надежней.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я как раз искал официальную информацию )
А по больше инфы есть ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Фотку открытого капота дайте.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Судя по названию темы и приложенным фотографиям, там только наклейки добавили к серийному. Так держать, УАЗ!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Судя по названию темы и приложенным фотографиям, там только наклейки добавили к серийному. Так держать, УАЗ!
СсылкаПожаловаться
На радио ВестиФМ есть программа"Байкпост". В выпуске от 25 января, подробно описано как готовят машины к Дакару. То что, на Камазах стоят движки от БМВ, то что, поменять за гонку три-четыре коробки передач это нормально, и, то что, у большинства автомобилей родной только кузов. Так что, не обольщайтесь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
На радио ВестиФМ есть программа"Байкпост". В выпуске от 25 января, подробно описано как готовят машины к Дакару. То что, на Камазах стоят движки от БМВ, то что, поменять за гонку три-четыре коробки передач это нормально, и, то что, у большинства автомобилей родной только кузов. Так что, не обольщайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что БМВ нинче делает движки для грузовиков?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а что БМВ нинче делает движки для грузовиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О грузовиках ничего не знаю, а движки делают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
О грузовиках ничего не знаю, а движки делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
толик просвяти людей какие грузовые дизеля делает вонючий фашисткий бмв и насколько он надежен? и ссылки по каждому пункту. потому что бмв сам по себе дерьмо и дизелей грузовых лично я не видел ни разу и не слышал но очень хочу ознакомиться если они есть
СсылкаПожаловаться
палач ваш
толик просвяти людей какие грузовые дизеля делает вонючий фашисткий бмв и насколько он надежен? и ссылки по каждому пункту. потому что бмв сам по себе дерьмо и дизелей грузовых лично я не видел ни разу и не слышал но очень хочу ознакомиться если они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Палачик, да не знаю я! Послушай адиовыпуск, может что-то поймёшь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Судя по названию темы и приложенным фотографиям, там только наклейки добавили к серийному. Так держать, УАЗ!На радио ВестиФМ есть программа"Байкпост". В выпуске от 25 января, подробно описано как готовят машины к Дакару. То что, на Камазах стоят движки от БМВ, то что, поменять за гонку три-четыре коробки передач это нормально, и, то что, у большинства автомобилей родной только кузов. Так что, не обольщайтесь.На ралийных камазах не было никогда дизелей БМВ. Сейчас там стоят швейцарские Liebherr D9508 Вообще БМВ не производит грузовики и автобусы. И силовых агрегатов для них тоже.
В радиопередаче один из наших гонщиков прямым текстом говорит, что на его Камазе стоит движок БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще на Казаме возможны движки Камминз и Даймлер. Даймлер это британская компания, проданная тата моторз, камминз американская. Думаю водитель просто перепутал или не знал. или подумал, ..ну я не знаю что..Ибо БМВ не выпускает, ни грузовиков, ни автобусов и не выпускает двигателей для них.

Все вопросы к участнику Дакара. Послушайте передачу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Еще на Казаме возможны движки Камминз и Даймлер. Даймлер это британская компания, проданная тата моторз, камминз американская. Думаю водитель просто перепутал или не знал. или подумал, ..ну я не знаю что..Ибо БМВ не выпускает, ни грузовиков, ни автобусов и не выпускает двигателей для них.

Все вопросы к участнику Дакара. Послушайте передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
камазовский камень собирается в китае и качество соответсвует китайскому дерьму
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Судя по названию темы и приложенным фотографиям, там только наклейки добавили к серийному. Так держать, УАЗ!На радио ВестиФМ есть программа"Байкпост". В выпуске от 25 января, подробно описано как готовят машины к Дакару. То что, на Камазах стоят движки от БМВ, то что, поменять за гонку три-четыре коробки передач это нормально, и, то что, у большинства автомобилей родной только кузов. Так что, не обольщайтесь.На ралийных камазах не было никогда дизелей БМВ. Сейчас там стоят швейцарские Liebherr D9508 Вообще БМВ не производит грузовики и автобусы. И силовых агрегатов для них тоже.
В радиопередаче один из наших гонщиков прямым текстом говорит, что на его Камазе стоит движок БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не склонен верить тому что сказала прокладка между рулем и сиденьем прямым текстом в РАДИОэфире поскольку уровень ее технических знаний неизвестен личность неаунтефицирована и мотивы неизвестны
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
значит минимум всё как следует протянули после конвеера))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А какие СЕРИЙНЫЕ автомобили принимали участие в Дакаре,да без спец.подготовки?)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
помнится наша нива в 1983г. стала победителем дакара, но там рулили французы, и от нивы по сути был только кузов))
А на заводском новом патриоте на первых сотнях км. потекли сальники раздатки, у моего зятя. Не той стороной вбили на заводе, и не теми руками))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ без проблем доехал до финиша, значит конструкция чего-то да стоит, имхо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергунов
УАЗ был на Дакаре не в числе участников, а в числе машин сопровождения. А у них трасса проще. Поэтому не совсем поминаю скепсиса насчет серийного УАЗа без модификаций прошедшего Дакар. По сути его тестировали, обкатывали. Модификаций у него не было, был набор расходников, чтобы в случае поломки починить оперативно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергунов
УАЗ был на Дакаре не в числе участников, а в числе машин сопровождения. А у них трасса проще. Поэтому не совсем поминаю скепсиса насчет серийного УАЗа без модификаций прошедшего Дакар. По сути его тестировали, обкатывали. Модификаций у него не было, был набор расходников, чтобы в случае поломки починить оперативно.
СсылкаПожаловаться
Интересно какая размерность резины стоит ?
И где можно более подробно почитать ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Интересно какая размерность резины стоит ?
И где можно более подробно почитать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет информации — все будет, были бы люди, с которыми можно разделить страсть к любимому авто. Радует, что публикуются такие приятные отклики на новость о Патриоте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергунов
Насчет информации — все будет, были бы люди, с которыми можно разделить страсть к любимому авто. Радует, что публикуются такие приятные отклики на новость о Патриоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что машина давно интересна, но вот у женщин есть еще стериотипы и только из за этого я лишился возможности купить эту машину в прошлом году.
Так что буду продолжать готовить почву и может через 2-3 года я все же смогу себе позволить такое удовольствие )
Вообще очень интересно как прошла поездка ну и по больше информации.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru