29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как транзитом перегнать снятую с учета машину

Я из Казахстана. Хочу взять машину в г. Екб. В г. Асбест у меня живет родственник, на него оформлю машину, чтобы получить от него доверенность и спокойно ездить у себя в Казахстане.
В Екб снимем машину с учета, потом что мне делать с ней, чтобы я мог сесть за руль и без приключений доехать до Асбеста?
При том, что я не имею постоянной прописки в России, а могу только получить временную регистрацию.
Джин Mail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Vera Kudryaschowa
Берёте родственника из Асбеста в Екатеринбург и там же на него оформляете ДКП, полис ОСАГО и регистрацию авто в ГИБДД, затем получаете доверенность и едете в Казахстан.
СсылкаПожаловаться
Джин MailВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Берёте родственника из Асбеста в Екатеринбург и там же на него оформляете ДКП, полис ОСАГО и регистрацию авто в ГИБДД, затем получаете доверенность и едете в Казахстан.
СсылкаПожаловаться
Не уверен, что родственник согласится. Можно ведь на себя оформить?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Джин Mail
Джин Mail
Не уверен, что родственник согласится. Можно ведь на себя оформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, если есть временная регистрация, на этот срок и сможете зарегистрировать авто на себя прямо в Екатеринбурге, а затем по ДКП продадите родственнику.
Или заключаете ДКП с продавцом и не снимая авто с учёта перегоняете к родственнику, затем ему продаёте и он регистрирует на себя,предоставив оба ДКП в ГИБДД, на всё про всё отводится 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Джин MailВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно, если есть временная регистрация, на этот срок и сможете зарегистрировать авто на себя прямо в Екатеринбурге, а затем по ДКП продадите родственнику.
Или заключаете ДКП с продавцом и не снимая авто с учёта перегоняете к родственнику, затем ему продаёте и он регистрирует на себя,предоставив оба ДКП в ГИБДД, на всё про всё отводится 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще вопросик маленький! Когда у меня на руках будет ДКП в 2 экз., ПТС, СТС, паспорт гражданина Казахстана и 10 дней на переоформление авто, могут у меня быть проблемы с ГАИ, поскольку у меня не будет временной регистрации и по сути в этот отрезок я не будут иметь возможность оформить авто на себя?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Джин Mail
Джин Mail
Еще вопросик маленький! Когда у меня на руках будет ДКП в 2 экз., ПТС, СТС, паспорт гражданина Казахстана и 10 дней на переоформление авто, могут у меня быть проблемы с ГАИ, поскольку у меня не будет временной регистрации и по сути в этот отрезок я не будут иметь возможность оформить авто на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько мне известно, граждане Казахстана могут находится в России без миграционной карты и без регистрации 30 дней. Так что, проблем с полицией не должно быть. Скажите, к примеру, что едете к месту своей регистрации. И на всякий случай оформите полис ОСАГО на перегон авто ( на 20 дней)
СсылкаПожаловаться
Джин MailВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Насколько мне известно, граждане Казахстана могут находится в России без миграционной карты и без регистрации 30 дней. Так что, проблем с полицией не должно быть. Скажите, к примеру, что едете к месту своей регистрации. И на всякий случай оформите полис ОСАГО на перегон авто ( на 20 дней)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, оформлю временный полиск. Я даже не знал, что бывает такой. Вы меня успокоили, теперь смело отправлюсь в дорогу
СсылкаПожаловаться
Джин Mail
> Или заключаете ДКП с продавцом и не снимая авто с учёта перегоняете к родственнику.
Это пожалуй вариант.
А родственнику ведь можно офомить дарственную. Или ДКП проще?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Джин Mail
Джин Mail
> Или заключаете ДКП с продавцом и не снимая авто с учёта перегоняете к родственнику.
Это пожалуй вариант.
А родственнику ведь можно офомить дарственную. Или ДКП проще?
СсылкаПожаловаться
Лучше ДКП.
СсылкаПожаловаться
Джин MailВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Лучше ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуем с ДКП. Сердечное Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария