20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как товарищ права менял.

Пришло время одному знакомому права менять, приходит в МРЭО, сдает документы, ему говорят: "Уважаемый, так Вы лишены на 3,5 года в 2007. Права не дадим". Оказывается в 2007 году какой-то чел в феврале "залетел" дважды в один день (без документов и пьянка), и назвался именем моего знакомого. У товарища и машины то не было в тот период. С 2008 по сегодняшнее время товарищ ездил на машине, останавливался "доблестными", претензий не было. Срок лишенки истекает 3 сентября, пообещали выдать, но есть опасения, что срок Гайцы могут начать считать с момента, когда у них на руках окажутся "свежие" права бедолаги. Вот мы и в раздумьях, что делать. Мысли?
Андрей Фоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Евгений Старосельцев
Попробуйте найти протоколы по изъятию прав с псевдоподписью Вашего знакомого, может удасться доказать, что был не он. А вообще похоже больше на то, что это дело рук самих гаишников с целью получения палок.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Попробуйте найти протоколы по изъятию прав с псевдоподписью Вашего знакомого, может удасться доказать, что был не он. А вообще похоже больше на то, что это дело рук самих гаишников с целью получения палок.
СсылкаПожаловаться
недоказуемо,самое главное не попасть под статью,когда гайцы начали(начнут)исчислять срок лишения после сдачи ву
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
В протоколах подписей нет- отказ, от освидетельствования по пьянке тот чел тоже отказался. В общем какгрится "полная несознанка". Реальных доказательств, что это был не он, пока найти не удалось. Единственно "того парня", исходя из протокола, возили в отдел для установления личности, когда залетел без документов. И что СТРАННО: потом отпустили на чужой машине (ЖИРНЫЙ ?). Спустя час, успев где -то нажраться, опять залет. По протоколу машину отдали владельцу (ВТОРОЙ ЖИРНЫЙ ?). Но ни кто пока не может сказать, что ЭТО БЫЛ НЕ ОН.

Одна надежда, что через 3 недели права все же дадут. Если нет, то...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
В протоколах подписей нет- отказ, от освидетельствования по пьянке тот чел тоже отказался. В общем какгрится "полная несознанка". Реальных доказательств, что это был не он, пока найти не удалось. Единственно "того парня", исходя из протокола, возили в отдел для установления личности, когда залетел без документов. И что СТРАННО: потом отпустили на чужой машине (ЖИРНЫЙ ?). Спустя час, успев где -то нажраться, опять залет. По протоколу машину отдали владельцу (ВТОРОЙ ЖИРНЫЙ ?). Но ни кто пока не может сказать, что ЭТО БЫЛ НЕ ОН.

Одна надежда, что через 3 недели права все же дадут. Если нет, то...
СсылкаПожаловаться
потом отпустили на чужой машине (ЖИРНЫЙ ?). Спустя час, успев где -то нажраться, опять залет. По протоколу машину отдали владельцу (ВТОРОЙ ЖИРНЫЙ ?).

Его должны были отстранить от управления, может тут порыться....
СсылкаПожаловаться
Родин Алексей
боюсь, всё банальнее....человек после залёта по пьянке не сдал водительское удостоверение... пришло время менять....предполагаемое время лишения вышло....такое бывает часто)
лишили типа на 3,5 года????))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Родин Алексей
Родин Алексей
боюсь, всё банальнее....человек после залёта по пьянке не сдал водительское удостоверение... пришло время менять....предполагаемое время лишения вышло....такое бывает часто)
лишили типа на 3,5 года????))))))))))
СсылкаПожаловаться
Если бы было банальнее, я бы тему не запостил. Реально друг не "залетал", а пришел права менять и узнал, что он "лишенец".
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В суд. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Что-же получается, я могу без прав, на какой-то машине, назваться любым ФИО, у меня отбирают то чего нет и отпускают восвояси? Вообще-то без док-тов, задерживают на 72 часа. Какая-то прям расейская, такая знаете-ли кондовая история.
СсылкаПожаловаться
Изот КедровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В суд. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Что-же получается, я могу без прав, на какой-то машине, назваться любым ФИО, у меня отбирают то чего нет и отпускают восвояси? Вообще-то без док-тов, задерживают на 72 часа. Какая-то прям расейская, такая знаете-ли кондовая история.
СсылкаПожаловаться
не задерживают у нас без документов на 72 часа, это было до 2003года.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В суд. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Что-же получается, я могу без прав, на какой-то машине, назваться любым ФИО, у меня отбирают то чего нет и отпускают восвояси? Вообще-то без док-тов, задерживают на 72 часа. Какая-то прям расейская, такая знаете-ли кондовая история.
СсылкаПожаловаться
тока на бумаге,проверено,если судья незнаком:(
СсылкаПожаловаться
юрий ивченко
Может всё обстоит проще,человек так накушался что не помнит как его менты тормозили а потом думает кто ж его подставил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А спешил-может Новый год отмечали.засиделись,че там январь-февраль-март один черт..
СсылкаПожаловаться
slydernet slydernet
да ну вы верите этому вероятнее всего ошибка в написании фамилии, хотя знал одного чела так он узнал что он в федеральном розыске только когда пришел права менять через 2 года после того как мне удот колеса порезал, повязали на утро отпустили и с концами исчез
СсылкаПожаловаться
123В ответ на slydernet slydernet
slydernet slydernet
да ну вы верите этому вероятнее всего ошибка в написании фамилии, хотя знал одного чела так он узнал что он в федеральном розыске только когда пришел права менять через 2 года после того как мне удот колеса порезал, повязали на утро отпустили и с концами исчез
СсылкаПожаловаться
да ну вы верите этому вероятнее всего ошибка в написании фамилии, хотя знал одного чела так он узнал что он в федеральном розыске только когда пришел права менять через 2 года после того как мне удот колеса порезал, повязали на утро отпустили и с концами исчез

за колёса в федеральный???
СсылкаПожаловаться
Алина Исакова
Да уж не приятноя история, но если всё же покапать то найти виновника можно, но это не только время но и нервы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария