20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как то не весело, ребята!!!

Больше половины россиян, а именно 50,6%, покупают товары только со скидкой, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании Ipsos Comcon.

При этом доля граждан России, вынужденных экономить на продовольственных товарах, в первом квартале 2019 года увеличилась сразу на семь пунктов и составила 69%.

Причина этого – падение реальных доходов населения, продолжающееся пятый год подряд.
Салтычиха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
470
121222324
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот когда были счёты ( ну это я утрированно,когда не было компьютеров) у нас в в управлении было 20-25 чел. и 500 рабочих. Сейчас с компьютерами 100 чел. в управлении и 300 рабочих.Объёмы работ естественно упали.Зато поток справок,отчетов и всякой ненужной макулатуры возрос на порядок.И вот я думаю,что лучше может к счётам вернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю сам что тема автоматизации она сильно преувеличена и это просто мода. Это мое профессиональное мнение, как человека всю жизнь проработавшего в этой сфере. Причём когда был молодой, то думал что это очень всем нужно. Сейчас Вы абсолютно правы с моей точки зрения. Проекты автоматизации делаются просто потому что типа надо делать т к типа все делают. 90 процентов проектов с моей точки зрения - пустая трата денег предприятия. Процентов 50 точно не нужны были вообще. Т е по мне это больше действительно мода такая...и держится все на непонимании заказчиком цели и задач. Хотя по ГОСТУ есть технико-экономическое обоснование проекта автоматизации, но его вообще НИКТО не делает. Т е не преследуются какие то цели «сделать лучше» ВООБЩЕ изначально и автоматизация делается просто - что то автоматизировать...т е ради самой автоматазации. Т е я уверен, что деньги зарабатываю не принося какие то офигенную польщу обществу там или конкретному предприятию, а просто за счёт модного течения такого:) мои дети такой фигней не занимаются...я бы не хотел, чтобы они гробили свою жизнь на фигню. Практически автоматизация это жульничество. А в государственных предприятиях - это тема отмыва денег на 99 процентов. Я работаю на частников (так как в гос там тендеры и свои люди там ...свой круг).но польза и тут минимальна в принципе. Так что я не горжусь особо своими работами. Вообще то я знаю и могу сделать так, что автоматизация принесёт большую помощь предприятию. Но т к это связано с большой ломкой управления (т к АСУ....это последняя буква У - управление) предприятия, то сами руководители не хотят! Они потеряют должности многие, перераспределяться права и полномочия - это никому не надо на предприятии. Уже много раз пробывал...выходил на владельцев (акционеров), разрабатывал владельцам проект с цифрами по эффекту . Проект мой оплатили и очерь хвалили владельцы. Но на предприятии я стал врагом номер 1:) т к надо было «сковырнуть» многих с насиженных мест. В итоге просто война ...и владельцы плюнули - да они и так работает типа и пусть работает.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Я считаю сам что тема автоматизации она сильно преувеличена и это просто мода. Это мое профессиональное мнение, как человека всю жизнь проработавшего в этой сфере. Причём когда был молодой, то думал что это очень всем нужно. Сейчас Вы абсолютно правы с моей точки зрения. Проекты автоматизации делаются просто потому что типа надо делать т к типа все делают. 90 процентов проектов с моей точки зрения - пустая трата денег предприятия. Процентов 50 точно не нужны были вообще. Т е по мне это больше действительно мода такая...и держится все на непонимании заказчиком цели и задач. Хотя по ГОСТУ есть технико-экономическое обоснование проекта автоматизации, но его вообще НИКТО не делает. Т е не преследуются какие то цели «сделать лучше» ВООБЩЕ изначально и автоматизация делается просто - что то автоматизировать...т е ради самой автоматазации. Т е я уверен, что деньги зарабатываю не принося какие то офигенную польщу обществу там или конкретному предприятию, а просто за счёт модного течения такого:) мои дети такой фигней не занимаются...я бы не хотел, чтобы они гробили свою жизнь на фигню. Практически автоматизация это жульничество. А в государственных предприятиях - это тема отмыва денег на 99 процентов. Я работаю на частников (так как в гос там тендеры и свои люди там ...свой круг).но польза и тут минимальна в принципе. Так что я не горжусь особо своими работами. Вообще то я знаю и могу сделать так, что автоматизация принесёт большую помощь предприятию. Но т к это связано с большой ломкой управления (т к АСУ....это последняя буква У - управление) предприятия, то сами руководители не хотят! Они потеряют должности многие, перераспределяться права и полномочия - это никому не надо на предприятии. Уже много раз пробывал...выходил на владельцев (акционеров), разрабатывал владельцам проект с цифрами по эффекту . Проект мой оплатили и очерь хвалили владельцы. Но на предприятии я стал врагом номер 1:) т к надо было «сковырнуть» многих с насиженных мест. В итоге просто война ...и владельцы плюнули - да они и так работает типа и пусть работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю, что мы все такие умные, а японцы дураки, если строят заводы-автоматы.
СсылкаПожаловаться
Василий НВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, "учиться на перспективные специальности" не совсем обязательно. А вот работать, чтобы хорошо жить, приходится не слабо... Я бросил ВУЗ, проучившись всего два месяца, и ни разу об этом не пожалел. Закончил потом (с красным дипломом)))))))))) заочный техникум связи. Но только для того, чтобы не быть совсем уж простым "работягой"... Хотя знаний мне эта учеба особо не добавила. Задел, данный советской школой, плюс технический склад ума, плюс любознательность, плюс желание читать книги... Всего этого мне вполне хватило для нормальной жизни. Да, олигархом не стал, и не хочу им быть. Но нормально жить и содержать семью, не особо в чем-то нуждаясь, я смог...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же так??? Идти учиться на перспективную специальность ради специальности и жертвовать интересной работой или все таки государство должно заботится, чтобы все работающие люди жили более менее достойно... вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Василий Н
Василий Н
Как же так??? Идти учиться на перспективную специальность ради специальности и жертвовать интересной работой или все таки государство должно заботится, чтобы все работающие люди жили более менее достойно... вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа вот приходит к Вам сантехник домой делать кран....ушёл - кран течёт. Опять пришёл , ушёл - кран течёт. Вы к нему перестали обращаться. И так многие перестали. Он стал мало получать. Должно ли государство заботиться, чтобы он жил достойно?и должен ли он вообще жить достойно? Чем он заслужил жить достойно? И почему другие люди платя государству свои налоги, должны быть согласными, что государство возьмёт их и отдаст такому сантехнику?
СсылкаПожаловаться
игла
не знаю, что там падает.....)) открыла в кои веки леди, а там америка, америка....!! и все тётки- леди ура!, давай! мы тоже уже почти в америке....)))
СсылкаПожаловаться
Василий Н
Какие смелые мечты осуществит операционная медсестра,

если у неё зарплата 25 рублей в месяц? (нули убирай) Как это так?
СсылкаПожаловаться
Василий Н
Согласен с ним польностью - Я лично больше предпочитаю отдыхать на юге Британии - как раз все наши сваливают и оккупируют Испанию и Болгарию и на юге становится очень даже неплохо))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Нам рынок возвели в закон,
И все мы теперь за чертою бедности.
Однако я должен сказать не без вредности,
Что хоть мы и все за чертою бедности,
Но только с разных сторон.
С одной стороны - заплаты просителей,
С другой - золотые мешки грабителей.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
врезался в память один эпизод,в магазине пожилая женщина попросила взвесить 5 мойвочек,когда продавщица назвала цену,то женщина сказала,оставьте 3 штучки.Я бы конечно мог оплатить за эту женщину,но была она прилично одета,но бедно.Боюсь,что отказалась бы.Обидно всё это...
СсылкаПожаловаться
121222324