14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то не хватает мне новых теорий

Маркс и Энгельс создали экономическую и политическую теорию, которая на полтора века многих увлекла и завела. После них, конечно много всяких Леонтьевых было, но так чтобы весь мир зацепить идеей такой теории не припомню. Надо в пику протестантской этике и восточному (японско-корейско-китайскому) трудолюбию создать новую российскую теорию "бесприбыльности".
То есть чтобы смысл бизнеса был не в получении прибыли, постоянном наращивании оборота и захвате рынков, а в стабильном существовании на уровне некоторой себестоимости. То есть заранее ограничивать свой бизнес некими рамками - ген.директор 5 тыс.$ в месяц, глав.бух. то же и далее. И не перетруждаться, всё равно в могилу с собой не заберёшь. Лучше о душе, совести, любви и воспитании детей подумывать, чем о списке Форбс.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Светлана Кузнецова
Приветствую ,Тоня !
К сожалению (или к счастью ?) формула "товар -деньги -товар" остаётся незыблемой основой общества потребления ...
Ограничивать доходы граждан некой комфортной (по мнению общества ) суммой дохода уже пыталась социалистическая формация , перераспределяя и выравнивая доход граждан на развитие общества в целом и на некий общий достаток его граждан ...
Увы , это не сработало по причине разной сознательности и морали граждан ,лени одних , приспособленчества и желания жить на халяву за счёт других ...
Современные развитые капстраны взяли на вооружение многие актуальные и успешные наработки социализма именно с целью снижения неравенства граждан и социальной напряжённости ...
Россия же как всегда "разрушила всё до основания " , а затем ...А затем мы опять наступаем на старые грабли ...
СсылкаПожаловаться
Гном
А стимул для развития в чем будет?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Гном
Гном
А стимул для развития в чем будет?
СсылкаПожаловаться
Стимул , наверно , в развитии и обогащении каждого через развитие и богатство общества в целом ...
Звучит ,конечно ,утопично ...
Но лично мне для полного душевногокомфорта мало не нуждаться самой и быть обеспеченной , мне важно видеть рядом счастливые, думающие , осмысленные лица соотечественников ,которые трудясь на любом рабочем месте могнут обеспечить себе приличествующий человеку уровень достатка ...
Меня не угнетает богатство других , а вот реальная нищета людей , сопутствующая ей деградация , невозможность реализации для многих ,невозможность получать самое необходимое : нормальное жильё , достойное образование и медобеспечение , меня сильно напрягают ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Стимул , наверно , в развитии и обогащении каждого через развитие и богатство общества в целом ...
Звучит ,конечно ,утопично ...
Но лично мне для полного душевногокомфорта мало не нуждаться самой и быть обеспеченной , мне важно видеть рядом счастливые, думающие , осмысленные лица соотечественников ,которые трудясь на любом рабочем месте могнут обеспечить себе приличествующий человеку уровень достатка ...
Меня не угнетает богатство других , а вот реальная нищета людей , сопутствующая ей деградация , невозможность реализации для многих ,невозможность получать самое необходимое : нормальное жильё , достойное образование и медобеспечение , меня сильно напрягают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про утопичность ты сама написала) но стимул должен быть. Не обязательно денежный
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Гном
Гном
Ну про утопичность ты сама написала) но стимул должен быть. Не обязательно денежный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том ,что исключительно денежный стимул для развития приводит к той же деградации общества , что и его отсутствие ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Проблема в том ,что исключительно денежный стимул для развития приводит к той же деградации общества , что и его отсутствие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятие "исключительно денежный стимул" это деньги ради денег. А когда деньги не цель, а инструмент--картина уже другая. И в результате получается, что вопрос только в выборе инструмента. Это могут быть деньги, льготы, услуги... Что угодно. Людей, которые зарабатывают или "делают" деньги ради денег (тобишь ради спортивного интереса)--единицы!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Гном
Гном
Понятие "исключительно денежный стимул" это деньги ради денег. А когда деньги не цель, а инструмент--картина уже другая. И в результате получается, что вопрос только в выборе инструмента. Это могут быть деньги, льготы, услуги... Что угодно. Людей, которые зарабатывают или "делают" деньги ради денег (тобишь ради спортивного интереса)--единицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я немного другое имела в виду ...
Современная реальность свидетельствует о том , что одновременно с навязыванием обществу культа успешности и денег , происходит духовное обнищание и деградация людей ...
Тому , кто бы мог нравственно увязать эти понятия в единую созидательную , а не разрушительную идею ,можно было бы памятник при жизни ставить ...
Именно о этом говорит Тоня ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Я немного другое имела в виду ...
Современная реальность свидетельствует о том , что одновременно с навязыванием обществу культа успешности и денег , происходит духовное обнищание и деградация людей ...
Тому , кто бы мог нравственно увязать эти понятия в единую созидательную , а не разрушительную идею ,можно было бы памятник при жизни ставить ...
Именно о этом говорит Тоня ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно) духовное обнищание и деградация происходят независимо от наличия или отсутствия денег. Ну эт моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Гном
Гном
Да ладно) духовное обнищание и деградация происходят независимо от наличия или отсутствия денег. Ну эт моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нифига подобного ...
Избыток денег вызывает у человека ношибочное ощущение ,что он всё и всех может купить ...
Тем самым , он изначально ставит других людей ниже себя ...
Неуважение других - путь в никуда ...
Как аукнется - так и откликнется ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Нифига подобного ...
Избыток денег вызывает у человека ношибочное ощущение ,что он всё и всех может купить ...
Тем самым , он изначально ставит других людей ниже себя ...
Неуважение других - путь в никуда ...
Как аукнется - так и откликнется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё так кроме одного: не избыток или отсутствие денег это вызывает. А скорее дурость людская. Баныч ярчайший тому пример. Да и не только он. Многие дамы считают, что хороший внешний вид дает право судить кого-то. (Это тоже к примеру) Мужики от наличия денег пляшут. А все заканчивается одним: кто в социуме успешней. Только ценности у всех разные) а привести ценности разных людей к общему знаменателю можно только насильно. И чё делать?)))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Гном
Гном
Всё так кроме одного: не избыток или отсутствие денег это вызывает. А скорее дурость людская. Баныч ярчайший тому пример. Да и не только он. Многие дамы считают, что хороший внешний вид дает право судить кого-то. (Это тоже к примеру) Мужики от наличия денег пляшут. А все заканчивается одним: кто в социуме успешней. Только ценности у всех разные) а привести ценности разных людей к общему знаменателю можно только насильно. И чё делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший внешний даёт право судить кого-то?
Дурь какая ...
И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...
Насильно осчастливить нельзя!))
А что до общих нравственных ценностей , то скрижали давно человечеству выдали ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Хороший внешний даёт право судить кого-то?
Дурь какая ...
И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...
Насильно осчастливить нельзя!))
А что до общих нравственных ценностей , то скрижали давно человечеству выдали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хороший внешний даёт право судить кого-то? Дурь какая ...И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...Насильно осчастливить нельзя!)) .

А что есть показатель и кто кого насильно осчастливливает?) набор слов без смысла)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Гном
Гном
Хороший внешний даёт право судить кого-то? Дурь какая ...И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...Насильно осчастливить нельзя!)) .

А что есть показатель и кто кого насильно осчастливливает?) набор слов без смысла)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спать пора , уснул бычок , лег в коробку на бочок ,
Серый мишка лёг в кровать ,только гном не хочет спать)
Ладно ,не буду тебе мешать плясать от наличия денег ...или вокруг денег))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Спать пора , уснул бычок , лег в коробку на бочок ,
Серый мишка лёг в кровать ,только гном не хочет спать)
Ладно ,не буду тебе мешать плясать от наличия денег ...или вокруг денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Айяйяй, Светка, ты ж знаешь, Гномы не имеют денег, они их только охраняют)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Спать пора , уснул бычок , лег в коробку на бочок ,
Серый мишка лёг в кровать ,только гном не хочет спать)
Ладно ,не буду тебе мешать плясать от наличия денег ...или вокруг денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот конкурент мой не дает тебе покоя
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, а сама готова, как в последних, почти двух строках?
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, а сама готова, как в последних, почти двух строках?
СсылкаПожаловаться
а че такого?я о списке форбс очень редко думаю, а о детях и т.п. постоянно))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А К
А К
а че такого?я о списке форбс очень редко думаю, а о детях и т.п. постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я персонально у Тони спросила)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А К
А К
а че такого?я о списке форбс очень редко думаю, а о детях и т.п. постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое "дети и т.п."? В частности, что входит в "т.п."?
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Оксана
Оксана
А что такое "дети и т.п."? В частности, что входит в "т.п."?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети это такие маленькие люди если вкратце. а т.п. это как бы все что к ним прилагается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария