Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как-то не хватает мне новых теорий

Маркс и Энгельс создали экономическую и политическую теорию, которая на полтора века многих увлекла и завела. После них, конечно много всяких Леонтьевых было, но так чтобы весь мир зацепить идеей такой теории не припомню. Надо в пику протестантской этике и восточному (японско-корейско-китайскому) трудолюбию создать новую российскую теорию "бесприбыльности".
То есть чтобы смысл бизнеса был не в получении прибыли, постоянном наращивании оборота и захвате рынков, а в стабильном существовании на уровне некоторой себестоимости. То есть заранее ограничивать свой бизнес некими рамками - ген.директор 5 тыс.$ в месяц, глав.бух. то же и далее. И не перетруждаться, всё равно в могилу с собой не заберёшь. Лучше о душе, совести, любви и воспитании детей подумывать, чем о списке Форбс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Приветствую ,Тоня !
К сожалению (или к счастью ?) формула "товар -деньги -товар" остаётся незыблемой основой общества потребления ...
Ограничивать доходы граждан некой комфортной (по мнению общества ) суммой дохода уже пыталась социалистическая формация , перераспределяя и выравнивая доход граждан на развитие общества в целом и на некий общий достаток его граждан ...
Увы , это не сработало по причине разной сознательности и морали граждан ,лени одних , приспособленчества и желания жить на халяву за счёт других ...
Современные развитые капстраны взяли на вооружение многие актуальные и успешные наработки социализма именно с целью снижения неравенства граждан и социальной напряжённости ...
Россия же как всегда "разрушила всё до основания " , а затем ...А затем мы опять наступаем на старые грабли ...
СсылкаПожаловаться
Гном
А стимул для развития в чем будет?
СсылкаПожаловаться
Гном
А стимул для развития в чем будет?
СсылкаПожаловаться
Стимул , наверно , в развитии и обогащении каждого через развитие и богатство общества в целом ...
Звучит ,конечно ,утопично ...
Но лично мне для полного душевногокомфорта мало не нуждаться самой и быть обеспеченной , мне важно видеть рядом счастливые, думающие , осмысленные лица соотечественников ,которые трудясь на любом рабочем месте могнут обеспечить себе приличествующий человеку уровень достатка ...
Меня не угнетает богатство других , а вот реальная нищета людей , сопутствующая ей деградация , невозможность реализации для многих ,невозможность получать самое необходимое : нормальное жильё , достойное образование и медобеспечение , меня сильно напрягают ...
СсылкаПожаловаться
Стимул , наверно , в развитии и обогащении каждого через развитие и богатство общества в целом ...
Звучит ,конечно ,утопично ...
Но лично мне для полного душевногокомфорта мало не нуждаться самой и быть обеспеченной , мне важно видеть рядом счастливые, думающие , осмысленные лица соотечественников ,которые трудясь на любом рабочем месте могнут обеспечить себе приличествующий человеку уровень достатка ...
Меня не угнетает богатство других , а вот реальная нищета людей , сопутствующая ей деградация , невозможность реализации для многих ,невозможность получать самое необходимое : нормальное жильё , достойное образование и медобеспечение , меня сильно напрягают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про утопичность ты сама написала) но стимул должен быть. Не обязательно денежный
СсылкаПожаловаться
Гном
Ну про утопичность ты сама написала) но стимул должен быть. Не обязательно денежный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том ,что исключительно денежный стимул для развития приводит к той же деградации общества , что и его отсутствие ...
СсылкаПожаловаться
Проблема в том ,что исключительно денежный стимул для развития приводит к той же деградации общества , что и его отсутствие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятие "исключительно денежный стимул" это деньги ради денег. А когда деньги не цель, а инструмент--картина уже другая. И в результате получается, что вопрос только в выборе инструмента. Это могут быть деньги, льготы, услуги... Что угодно. Людей, которые зарабатывают или "делают" деньги ради денег (тобишь ради спортивного интереса)--единицы!
СсылкаПожаловаться
Гном
Понятие "исключительно денежный стимул" это деньги ради денег. А когда деньги не цель, а инструмент--картина уже другая. И в результате получается, что вопрос только в выборе инструмента. Это могут быть деньги, льготы, услуги... Что угодно. Людей, которые зарабатывают или "делают" деньги ради денег (тобишь ради спортивного интереса)--единицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я немного другое имела в виду ...
Современная реальность свидетельствует о том , что одновременно с навязыванием обществу культа успешности и денег , происходит духовное обнищание и деградация людей ...
Тому , кто бы мог нравственно увязать эти понятия в единую созидательную , а не разрушительную идею ,можно было бы памятник при жизни ставить ...
Именно о этом говорит Тоня ...
СсылкаПожаловаться
Я немного другое имела в виду ...
Современная реальность свидетельствует о том , что одновременно с навязыванием обществу культа успешности и денег , происходит духовное обнищание и деградация людей ...
Тому , кто бы мог нравственно увязать эти понятия в единую созидательную , а не разрушительную идею ,можно было бы памятник при жизни ставить ...
Именно о этом говорит Тоня ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно) духовное обнищание и деградация происходят независимо от наличия или отсутствия денег. Ну эт моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Гном
Да ладно) духовное обнищание и деградация происходят независимо от наличия или отсутствия денег. Ну эт моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нифига подобного ...
Избыток денег вызывает у человека ношибочное ощущение ,что он всё и всех может купить ...
Тем самым , он изначально ставит других людей ниже себя ...
Неуважение других - путь в никуда ...
Как аукнется - так и откликнется ...
СсылкаПожаловаться
Нифига подобного ...
Избыток денег вызывает у человека ношибочное ощущение ,что он всё и всех может купить ...
Тем самым , он изначально ставит других людей ниже себя ...
Неуважение других - путь в никуда ...
Как аукнется - так и откликнется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё так кроме одного: не избыток или отсутствие денег это вызывает. А скорее дурость людская. Баныч ярчайший тому пример. Да и не только он. Многие дамы считают, что хороший внешний вид дает право судить кого-то. (Это тоже к примеру) Мужики от наличия денег пляшут. А все заканчивается одним: кто в социуме успешней. Только ценности у всех разные) а привести ценности разных людей к общему знаменателю можно только насильно. И чё делать?)))
СсылкаПожаловаться
Гном
Всё так кроме одного: не избыток или отсутствие денег это вызывает. А скорее дурость людская. Баныч ярчайший тому пример. Да и не только он. Многие дамы считают, что хороший внешний вид дает право судить кого-то. (Это тоже к примеру) Мужики от наличия денег пляшут. А все заканчивается одним: кто в социуме успешней. Только ценности у всех разные) а привести ценности разных людей к общему знаменателю можно только насильно. И чё делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший внешний даёт право судить кого-то?
Дурь какая ...
И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...
Насильно осчастливить нельзя!))
А что до общих нравственных ценностей , то скрижали давно человечеству выдали ...
СсылкаПожаловаться
Хороший внешний даёт право судить кого-то?
Дурь какая ...
И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...
Насильно осчастливить нельзя!))
А что до общих нравственных ценностей , то скрижали давно человечеству выдали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хороший внешний даёт право судить кого-то? Дурь какая ...И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...Насильно осчастливить нельзя!)) .

А что есть показатель и кто кого насильно осчастливливает?) набор слов без смысла)
СсылкаПожаловаться
Гном
Хороший внешний даёт право судить кого-то? Дурь какая ...И успешность в социуме тоже не всегда показатель ...Она не гарантирует ни счастья , ни гармонии с собой ...Насильно осчастливить нельзя!)) .

А что есть показатель и кто кого насильно осчастливливает?) набор слов без смысла)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спать пора , уснул бычок , лег в коробку на бочок ,
Серый мишка лёг в кровать ,только гном не хочет спать)
Ладно ,не буду тебе мешать плясать от наличия денег ...или вокруг денег))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Айяйяй, Светка, ты ж знаешь, Гномы не имеют денег, они их только охраняют)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот конкурент мой не дает тебе покоя
СсылкаПожаловаться
Тоня, а сама готова, как в последних, почти двух строках?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а че такого?я о списке форбс очень редко думаю, а о детях и т.п. постоянно))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я персонально у Тони спросила)
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое "дети и т.п."? В частности, что входит в "т.п."?
СсылкаПожаловаться
А что такое "дети и т.п."? В частности, что входит в "т.п."?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети это такие маленькие люди если вкратце. а т.п. это как бы все что к ним прилагается
СсылкаПожаловаться
А К
дети это такие маленькие люди если вкратце. а т.п. это как бы все что к ним прилагается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я полностью в курсе)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Думаю я непрерывно и сильно страдаю от этого бессонницей. Но думать - не значит это иметь.
СсылкаПожаловаться
viktor
Бизнес или развивается или деградирует, третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
viktor
Бизнес или развивается или деградирует, третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
Ну почему деградация. Вот в конторе в которой я работаю - 24 года от роду, и нас там по прежнему 7 человек и по прежнему сидим за компом, фигнёй страдаем и получаем по тыще долларов.
СсылкаПожаловаться
Ну почему деградация. Вот в конторе в которой я работаю - 24 года от роду, и нас там по прежнему 7 человек и по прежнему сидим за компом, фигнёй страдаем и получаем по тыще долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деградация и развитие могут проходить разными темпами, но когда развитие не успевает за требованиями рынка, рынок может съесть контору. Если развитие не будет постоянным, в критический момент просто не справитесь, и заказ конкурентам уйдет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грубо говоря, не будут обновлять ПО могут проблемы возникнуть с чтением чертежей заказчиков, не будут растить молодых проектировщиков в один прекрасный момент по срокам конкурентам уступите, не будете отхватывать заказы у других, у вас отхватят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это фаза деградации либо развития. ) В России это сейчас называют - "стабильность". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стагнация это медленная деградация.
СсылкаПожаловаться
Тонь, не надо лисапед изобретать. Альтруизм вещь хорошая, но абсолютно с бизнесом несовместимая.Если ограничить доходы на уровне себестоимости, то не будет развития.
СсылкаПожаловаться
Тонь, не надо лисапед изобретать. Альтруизм вещь хорошая, но абсолютно с бизнесом несовместимая.Если ограничить доходы на уровне себестоимости, то не будет развития.
СсылкаПожаловаться
Может не всегда необходимо развитие...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда получится работа ради работы. Не интересно ни самому совершенствоваться ни рабочий процесс улучшать, а просто выполнять набор определенных обязанностей за определенную зарплату. Это тупик.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда... в какой то момент нужна деградация. судя по России это сейчас и происходит...даже с молодежью. Природе зачем то это нужно. Я вот по себе сужу...мне вообще последние годы ничего не нужно...совсем. ни денег, ни женщин, ни мужчин, ни самолетов, ни пароходов, ни жвачки, ни ТВ и дивана... Одного хочу - тишины и спокойствия и чтоб ничего не делать...Ну как сейчас говорят..."типа"хочу созерцать мир... С голоду бы только не умереть...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет ,Саня !
Ну ,вот к примеру сытая Европа доразвивалась уже до законных однополых браков ...
Ну и надолго бы её хватило при таком раскладе ?
Тут или вливание иммигрантов извне необходимо для элементарного выживания общества или клонирование человека ...
Есть законы денег , а есть законы мироздания ...Они частенько входят в противоречие)
СсылкаПожаловаться
Привет ,Саня !
Ну ,вот к примеру сытая Европа доразвивалась уже до законных однополых браков ...
Ну и надолго бы её хватило при таком раскладе ?
Тут или вливание иммигрантов извне необходимо для элементарного выживания общества или клонирование человека ...
Есть законы денег , а есть законы мироздания ...Они частенько входят в противоречие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда они входят в критическое противоречие, случается война и все становится на свои места))) Это закон мироздания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru