14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как такое вообще возможно?

"Автогонщица из Красноярска Оксана Яковлева записала машину на ребенка и таким образом обжаловала все штрафы от ГИБДД. Об этом женщина рассказала телеграм-каналу Mash.

По словам Оксаны, оформить машины на несовершеннолетнего сына ей посоветовали сами инспекторы:

— Когда моему сыну было 10 лет, я оформила все свои машины на ребенка по совету сотрудников ГИБДД. Я быстренько взяла свидетельство о рождении и весь пакет документов. Сначала я столкнулась с такой проблемой, что не делали полис ОСАГО – нужно было записывать в собственника ребенка, а тебя указывают как лицо, допущенное к управлению. Но потом проблема решилась. С 2013-2014 года все мои автомобили записаны на сына. Если нам государство говорит «так можно», почему не воспользоваться этим?

Штрафы Оксане действительно перестали приходить. Но в апреле этого года, рассказывает женщина, с ее карточки списали 1,5 тыс рублей, а за этим начали приходить другие уведомления. Тогда Оксана пошла в суд и ей удалось обжаловать все 93 штрафа.

— Оказалось, что наверху сказали: «Фас! Штрафовать надо всех». И вот такие граждане как Яковлева их обжалуют, а остальные не захотят связываться, терять свое время и заплатят. Мне сказали, что да – штрафы незаконные, но они будут приходить автоматически и мы будем их отменять."
Алексей Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Русаков
по моему это фейк
СсылкаПожаловаться
skype sergiomagic50В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
по моему это фейк
СсылкаПожаловаться
100500 фейк!
СсылкаПожаловаться
aleks
Закон не нарушила- чего вам то волноваться?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
93 официально зарегистрированных нарушения ПДД. Ахринеть! А сколько не зафиксировано? У меня эта хитроопая дамочка симпатии не вызывает.
СсылкаПожаловаться
skype sergiomagic50
Адекватный водитель-профи должен не быть дальтоником и иметь нормальное зрение - вот и все правила. Все остальное это приобретенный опыт вождения, заключающийся в умении оценивать дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хрень какая то! Ст. КОАП 32.2 часть 2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хрень какая то! Ст. КОАП 32.2 часть 2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.!!!
СсылкаПожаловаться
К административной ответственности по закону ( ст. 2.3. КоАП ) может быть привлечено лицо достигшее возраста 16 лет.

Как известно, штрафы за нарушения, зафиксированные камерами, автоматически выписываются на собственника автомобиля, то данные штрафы будут аннулироваться из-за возраста собственника автомобиля и невозможностью установить лицо, которое управляло автомобилем.

Хотя лицо, которое управляло автомобилем, можно определить по полису ОСАГО, если, конечно там вписан один водитель.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Интерееесно девки пляшут.Я ХОТЕЛА НА РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА ОФОРМИТЬ МАФЫНУ,чтобы налог был никакой,а ГИБДД отказала.Где закон?Нету.мол...! Фейк наверное.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
очередной бот развлекается.....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
очередной бот развлекается.....
СсылкаПожаловаться
Не ..боты еще не научились так длинно и толково писать ..)
СсылкаПожаловаться
Доктор Владо
Подобная,в высшей степени бессовестная лазейка,должна быть немедленно перекрыта.
СсылкаПожаловаться
ООО РСФ Ритм-7
Статья для лохов. ГИБДД взыскивает штрафы с родителей, подобные суды были, суд на стороне ГИБДД
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на ООО РСФ Ритм-7
ООО РСФ Ритм-7
Статья для лохов. ГИБДД взыскивает штрафы с родителей, подобные суды были, суд на стороне ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Никакой суд ничего не сделает , Вера,как всегда права, КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность


1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
, это закон
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Дзен расползается))
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
а Полис ОСАГО покупать "Раскрытый" без указания водителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария