20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как страховые компакнии нас "любят"

Пишу об одной, известной своими надуриваниями компании МАКС.. В мою SUBARU OUTBACK ")):
на полном ходу на красный, на перекрестке влепился жигуль. Ударил своим правым углом в мое левое
колесо, развернул мою машину, сам по инерции ударил меня боком и пролетел по моему левому боку
своим правым боком, вылетел на встречку и ударился в столб. Пишу так детально, чтобы вы представили
что стало с моим левым боком. Весь помялся, передняя стойка согнулась, стойка аммортизатора переднего
согнулась, двери, крылья, бампер, лобстекло и все остальное слева, само собой.
Моя автоэкспертиза оценила ущерб 270тыс. руб. , экспертиза МАКСА оценила в 53 тыс. руб и такую заплатила.
Ей было плевать на мою экспертизу, хотя она была сделана раньше. Эта страховая известна своим надуриванием.
И ей все сходит с рук, Страхнадзор никак не реагирует.Только через суд буду решать.
DUC
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Суворов
Возмещение ущерба необходимо выбирать ремонтом автомобиля и чтобы тебя не отправили ремонтироваться в какой нибудь "гараж" при оформлении страховки нужно обязательно выбрать пункт, в котором сказано, что Вы имеете право самостоятельно выбирать авторемонтное предприятие.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Возмещение ущерба необходимо выбирать ремонтом автомобиля и чтобы тебя не отправили ремонтироваться в какой нибудь "гараж" при оформлении страховки нужно обязательно выбрать пункт, в котором сказано, что Вы имеете право самостоятельно выбирать авторемонтное предприятие.
СсылкаПожаловаться
МАКС не дает свои мастерские, только платит по своей лживой экспертизе.Даже жигуль с помятым всем боком ,ремонт стоит больше чем 53 тысячи, а они Субару так оценили.Машина моя ухоженная, гаражного хранения, за 3 года прошла только 60 тыс. км.Совсем они офуели.До суда не ремонтирую, полагаю, что суд назначит свою экспертизу.Это аферисты, главное Страхнадзор Росии должен следить за такими, никакой реакции, я к ним обращался.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Только в России страхование ассоциируется со словом «страх», а возможно от него и произошло. В английском языке, например, слово «insurance» происходит от слова «уверенность», а на иврите – синоним слова «защита».
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Только в России страхование ассоциируется со словом «страх», а возможно от него и произошло. В английском языке, например, слово «insurance» происходит от слова «уверенность», а на иврите – синоним слова «защита».
СсылкаПожаловаться
Это чистой воды мошенничество - кидалово по-русски.
Вспоминаются плакаты РосГосСтраха - 15000000 полисов в этом году. Не трудно подсчитать, что это сумасшедшие деньги. И кто их будет Вам отдавать их. Правильно. Никто.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Это чистой воды мошенничество - кидалово по-русски.
Вспоминаются плакаты РосГосСтраха - 15000000 полисов в этом году. Не трудно подсчитать, что это сумасшедшие деньги. И кто их будет Вам отдавать их. Правильно. Никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь я с Вами, Игорь, не совсем согласен. Дело в том, что в РосГосСтрахе я не первый год и не первая машина. Дважды был в аварии: оба раза выплаты были вполне досаточны. Во второй раз, в Москве, оценщик пытался немного скостить, но если отвечать правильно, то он сразу соглашался со всеми моими доводами. А у нас оценщик заметил начало царапины на крыле (я-не видел) и поставил перекраску всего крыла. Кстати: в Москве девушка, когда забирала документы, сказала, что я должен был еще представить квитанции на эвакуатор и гостиницу- по закону их тоже оплачивают.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Здесь я с Вами, Игорь, не совсем согласен. Дело в том, что в РосГосСтрахе я не первый год и не первая машина. Дважды был в аварии: оба раза выплаты были вполне досаточны. Во второй раз, в Москве, оценщик пытался немного скостить, но если отвечать правильно, то он сразу соглашался со всеми моими доводами. А у нас оценщик заметил начало царапины на крыле (я-не видел) и поставил перекраску всего крыла. Кстати: в Москве девушка, когда забирала документы, сказала, что я должен был еще представить квитанции на эвакуатор и гостиницу- по закону их тоже оплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не имел ввиду конкретно эту компанию. Сам в ней уже семь лет и менять не собираюсь. Просто плакат навеял, какие деньги стригут, а платить не хотят.

А про Росгосстрах, если прикинуть как они себя рекламируют. Мы выплатили зоо млн.долл. по страховым. Но они не говорят, что заработали 1млд. долл.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я не имел ввиду конкретно эту компанию. Сам в ней уже семь лет и менять не собираюсь. Просто плакат навеял, какие деньги стригут, а платить не хотят.

А про Росгосстрах, если прикинуть как они себя рекламируют. Мы выплатили зоо млн.долл. по страховым. Но они не говорят, что заработали 1млд. долл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто любит рассказывать правду о своих заработках? Страховщики тоже люди. Зато я могу сказать, что в Волгах до сих пор в салоне вода после дождя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А кто любит рассказывать правду о своих заработках? Страховщики тоже люди. Зато я могу сказать, что в Волгах до сих пор в салоне вода после дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть в Москве Росгосстрах работает адекватно,но в нашем регионе это одна из самых одиозных компаний!!! Выплачивают в лучшем случае одну треть. Если,не дай Бог попал в аварию и твой оппонент-виновник имеет ОСАГО "Росгосстраха" - будь готов судиться,со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Может быть в Москве Росгосстрах работает адекватно,но в нашем регионе это одна из самых одиозных компаний!!! Выплачивают в лучшем случае одну треть. Если,не дай Бог попал в аварию и твой оппонент-виновник имеет ОСАГО "Росгосстраха" - будь готов судиться,со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сталкивался дважды: раз дома и раз в Москве- ехал в отпуск. Оба раза проблем со страховкой не возникло.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сталкивался дважды: раз дома и раз в Москве- ехал в отпуск. Оба раза проблем со страховкой не возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я сейчас с ними в суде бодаюсь. Независимый эксперт насчитал - 105т.р. Росгосстрах выплатил - 35 т.р. И я не один тут с такими претезиями к этой кампании...
СсылкаПожаловаться
DUCВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Здесь я с Вами, Игорь, не совсем согласен. Дело в том, что в РосГосСтрахе я не первый год и не первая машина. Дважды был в аварии: оба раза выплаты были вполне досаточны. Во второй раз, в Москве, оценщик пытался немного скостить, но если отвечать правильно, то он сразу соглашался со всеми моими доводами. А у нас оценщик заметил начало царапины на крыле (я-не видел) и поставил перекраску всего крыла. Кстати: в Москве девушка, когда забирала документы, сказала, что я должен был еще представить квитанции на эвакуатор и гостиницу- по закону их тоже оплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу конкретно о компании МАКС, это лжецы.До этого был Сузуки Гранд Витара. Мне взад на ожидании у светофора, влип китайский джип. У него весь перед вдребезги.Я был на КАСКО в компании "Россия". В их СТО мне насчитали ремонт в 320 тысяч.Ремонтировать имел право где хочу, ремонтировал ближе к моему дому на серттифицированной станции, обошлось около 220 тысяч, но заплатили по расчету их СТО. Правда с задержкой в 3 месяца.
МАКС многим известны как аферисты, хочу на суде предложить, что оставляю им Субару, пусть ремотируют за 53 тысячи, мне их денег не надо.
СсылкаПожаловаться
DUC
Только что заметил, что почему то в тексте моей темы, вместо SUBARU OUTBACK 2006 напечаталось SUBARU OUTBACK ")): ,что за фигня, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на DUC
DUC
Только что заметил, что почему то в тексте моей темы, вместо SUBARU OUTBACK 2006 напечаталось SUBARU OUTBACK ")): ,что за фигня, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Caps Lock забыл отпустить, быват! ))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Caps Lock забыл отпустить, быват! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При нажатой Caps Lock изменяются заглавные (прописные) буквы постоянно, а при нажатии Shift заглавная (прописная) пишется, пока держишь и вместо цифирок пишутся формулки.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не ту страну назвали Гондурасом!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не ту страну назвали Гондурасом!
СсылкаПожаловаться
Да, гон дурасят у нас повсюду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Конкретно по МАКСу. 31 мая меня на повороте ударил в задний бампер пьянющий урод на "десятке", который убегал от ДПС. Оценили ущерб в 39400, а 35425 - это с учетом износа на момент аварии+2000 за оценку. Он был застрахован в ЗАО МАКС. Они выплатили мне 4945 минус 90 комиссия. Смешно, если бы не было так грустно, моя машина Х-Трейл 2005 г.в. Я написал претензию в МАКС, а они мне прислали оценку моего ущерба, проведенную "независимым" ООО "Волан" из Москвы. Готовлю документы в суд. Согласен, что СК насчитают меньше, но в 7,7 раза - это уж чересчур, это наглость уже.Конечно, им выгоднее заплатить за Подобную экспертизу, чем выплачивать ущерб полностью. Один мой знакомый (он раньше служил в ГИБДД, а сейчас представляет интересы пострадавших в ДТП в суде), сказал мне, мол, намучаешься, мутная компания этот МАКС. А что касаемо ответственности виновника, то я его привлекаю в качестве соответчика, но даже при благоприятном для меня исходе будет проблема, т.к. он, зацепив меня проехал дальше и за перекрестком собрал в кучу 3 припаркованных авто. Люди, НЕ ХОДИТЕ В МАКС. А вот я еще думаю, не отправить ли жалобу в Союз Страховщиков, будет ли толк?
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Конкретно по МАКСу. 31 мая меня на повороте ударил в задний бампер пьянющий урод на "десятке", который убегал от ДПС. Оценили ущерб в 39400, а 35425 - это с учетом износа на момент аварии+2000 за оценку. Он был застрахован в ЗАО МАКС. Они выплатили мне 4945 минус 90 комиссия. Смешно, если бы не было так грустно, моя машина Х-Трейл 2005 г.в. Я написал претензию в МАКС, а они мне прислали оценку моего ущерба, проведенную "независимым" ООО "Волан" из Москвы. Готовлю документы в суд. Согласен, что СК насчитают меньше, но в 7,7 раза - это уж чересчур, это наглость уже.Конечно, им выгоднее заплатить за Подобную экспертизу, чем выплачивать ущерб полностью. Один мой знакомый (он раньше служил в ГИБДД, а сейчас представляет интересы пострадавших в ДТП в суде), сказал мне, мол, намучаешься, мутная компания этот МАКС. А что касаемо ответственности виновника, то я его привлекаю в качестве соответчика, но даже при благоприятном для меня исходе будет проблема, т.к. он, зацепив меня проехал дальше и за перекрестком собрал в кучу 3 припаркованных авто. Люди, НЕ ХОДИТЕ В МАКС. А вот я еще думаю, не отправить ли жалобу в Союз Страховщиков, будет ли толк?
СсылкаПожаловаться
МАКС это обманщики клиентов и чего люди туда идут, наверное не знают.Союз страховщиков ничего не даст, я уже обращался в Страхнадзор России, даже ответа не прислали, прошло больше месяца. Видимо, здесь коррупция хорошая, они делятся наварованным,никто их не наказывает, другого объяснения такому я не вижу.
Это же смешно, Субару, весь левый бок замят, вплоть до выдранного бампера, оценили в 53000 руб. даже не специалисту видно, что такой ощерб стоит не менее 300000руб. И тоже оценщик из Волан.В суде подниму вопрос об оценщике-аферисте из этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на DUC
DUC
МАКС это обманщики клиентов и чего люди туда идут, наверное не знают.Союз страховщиков ничего не даст, я уже обращался в Страхнадзор России, даже ответа не прислали, прошло больше месяца. Видимо, здесь коррупция хорошая, они делятся наварованным,никто их не наказывает, другого объяснения такому я не вижу.
Это же смешно, Субару, весь левый бок замят, вплоть до выдранного бампера, оценили в 53000 руб. даже не специалисту видно, что такой ощерб стоит не менее 300000руб. И тоже оценщик из Волан.В суде подниму вопрос об оценщике-аферисте из этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа, удача нам не помешала бы. Только юрист, которая мне составила исковое заявление, сказала, что на 99% с МАКСа я больше ничего не получу, п.ч. закон СК составляли под себя, так что придется трясти виновника. Но даже если решение будет в мою пользу, что это даст? Будет выплачивать по 100 р в месяц, если безработный. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на DUC
DUC
МАКС это обманщики клиентов и чего люди туда идут, наверное не знают.Союз страховщиков ничего не даст, я уже обращался в Страхнадзор России, даже ответа не прислали, прошло больше месяца. Видимо, здесь коррупция хорошая, они делятся наварованным,никто их не наказывает, другого объяснения такому я не вижу.
Это же смешно, Субару, весь левый бок замят, вплоть до выдранного бампера, оценили в 53000 руб. даже не специалисту видно, что такой ощерб стоит не менее 300000руб. И тоже оценщик из Волан.В суде подниму вопрос об оценщике-аферисте из этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднятие вопроса в суде об оценщике-оферисте Вам ничего не даст, в суде желательно указать, что к такому доказательству как оценке, проведенной экспертом по направлению от МАКСа, следует отнестись критически вследствие её необъективности, ибо из представленных Вами документов (другой оценки) следует, что реальная сумма причиненного Вам ущерба значительно превышает указанную в первоначальном заключении (т.е. 53т.р.). Суд по собственной инициативе крайне редко назначает экспертизу, т.к. в этом случае расходы ложатся на судебный департамент, и при вынесении решения взыскиваются с проигравшей стороны. Судебному департаменту сами понимаете это не интересно. В том случае, если Вы заблаговременно официально уведомляли МАКС (по юридическому адресу) телеграммой или заказным письмом (с уведомлением о вручении) о дате, месте и времени проведения осмотра автомобиля иным оценщиком, то суд.экс-зу можно не назначать, а просить взыскать по Вашей. Если не уведомляли, то Вы должны в суде заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, при этом Вы должны назвать суду наименование и местонахождение экспертного учреждения, в котором Вы хотите провести экспертизу. Расходы за проведение экспертизы несет тот, кто об этом попросил, экспертиза проводится только после оплаты. В дальнейшем эти расходы при вынесении решения относятся на проигравшую сторону. Автомобиль нельзя как ремонтировать до вступления решения суда в законную силу, так и продавать. Если продадите, то ущерб взысканию(даже 53 тыс.руб.) вообще не подлежит, так как у Вас будут иные основания иска - "упущенная выгода" (в судебной практике сложнодоказуема). Если отремонтируете, и не получится этот факт скрыть, то взыскивать будете "реальные расходы", что тоже осложнит Вам спор, так как практика суда такова: если фактически отремонтируете за сумму меньшую, чем посчитал эксперт, то взыщут эту мешьшую сумму, а если потратите больше, то взыщут по оценке эксперта. Желательно обратитесь сразу к адвокату (все, что по квитанции оплатите в адвокатскую контору тоже предъявите к ответчику как судебные расходы). Удачи!)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария