20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как столкнуться меньше, чем на всю жизнь?

Пост взят у блоггера - http://a-poli.livejournal.com/2416051.ht...
Столкновение на дороге – это всегда страшно, каким бы они ни было, и всегда выматывает человека эмоционально и физически. И даже если столкновение оказалось легким тычком, а на автомобилях не осталось никаких видимых повреждений, то – что начиналось как хороший день, превращается в бесконечное ожидание неизвестного. И даже если рука божественного провидения в форме появится быстро, последствия могут быть самыми разными.




Сам я несколько раз попадал в подобные истории. Больше всего меня раздражало вот что. Незадачливые водители, которые пытаются шустро перебраться через трамвайные пути, в итоге обязательно на них легонько встретятся бамперами или еще как. И тут начинается ад. Вся трамвайная ветка встает, на остановках начинается столпотворение и смешения языков, людей из вагонов выгоняют в самом центре черт знает, чего. А выбора то немного, или выходи или седи три часа. При этом водители сами не понимают, чего они ждут, грустно смотрят друг на друга и покидающих трамвай пассажиров.

А какой у них выбор? Можно, конечно, согласится в отсутствии претензий и разъехаться. А потом, ты внезапно обнаружишь что тебя ищут пожарные и ищет милиция, и не для того чтобы наградить, а за оставленное место ДТП.




Благо с сегодняшнего дня ситуация изменилась, премьер-министр подписал указ распоряжение об упрощении оформления ПДД. Игорь Шувалов, инициатор изменений, пояснил сегодня, что изменения в Правила дорожного движения позволят участникам ДТП быстро покинуть место происшествия, если нет пострадавших, между водителями нет разногласий и размер ущерба невелик. Сумма этого ущерба в Москве, Московской области, Петербурге и Ленинградской области не должна превышать 400 тысяч рублей, в остальных регионах – 50 тысяч. По большому счету, Шувалов предложил ввести разумную опробованную во многих странах схему, которая значительно облегчает жизнь всем и водителям, и пешеходам.

Так, из танталовых мук бессмысленного, легкое ДТП может превратится в полезный урок того как делать не надо, но при этом не став «незаживающим шрамом» на всю жизнь, о котором еще внукам будете рассказывать. А помните себя в ситуации ожидания ГИБДД несколько часов из за маленькой царапины?
Семен Пуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Audrey
По-моему, народ и без закона так делал.
СсылкаПожаловаться
Семен ПуляВ ответ на Audrey
Audrey
По-моему, народ и без закона так делал.
СсылкаПожаловаться
а потом сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Семен Пуля
Семен Пуля
а потом сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже возможно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Это всё конечно хорошо Но есть одно но НАРОД то алчный до безобразия и за малейшую царапину хочет поиметь с обидчика новый автомобиль а не ремонт копеечной царапины И всегда хочет поиметь сверх причинённого ему ущерба по этому и затевает долгие и нудные разбирательства плюя на всех
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зенк ТиповВ ответ на Naomi Res
Комментарий удален.Почему?
Я думал проездные на автобус втюхивает.
СсылкаПожаловаться
Naomi ResВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я думал проездные на автобус втюхивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, вбухают что можно ! У меня вот вопрос к модераторам : почему не отсекают такие темы ? Явно ведь, что это реклама ! Хотя , если на майле-оплачено, то и жопу подставят за определённую цену !
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария