29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как США поднимает безнадежно потерянный престиж своего автопрома.

 Короче плохие все, кто не входит в их концерны. Заголовок сегодня: США решили выяснить пути снабжения сирийских исламистов джипами Toyota.
Про "Дизельгейт" с VAG тоже все помнят.
Концерн Киа-Хундай нагнули тоже не так давно.
Сузуки просто выгнали с рынка.
Вот это методы. Интересно кто следующий?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
РоманВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Я живу в мегаполисе (Чикаго). В таких районах публика со всех уголков мира. Азиаты выбирают различную японскую технику, наши - Тойоты, Ниссаны, Хонды, а разжившись - Лексусы, Акуры, Инфинити. Югославы с поляками - германскую с дизелями. Мексиканцы и все кто южнее - американскую. Абсолютных цифр нет. Вероятность моих наблюдений - 75%. 25 % указанных категорий граждан выбирают по другим критериям. А в 100 милях от мегаполисов - правит американский автопром. И чем мощнее мотор - тем круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я говорил об общих тенденциях в последние 10 лет. Не обязательно именно Корейцы, а более экономичные авто. А то, что далеко от мегаполисов большие мощные америкосы, я знаю. Но они по большей части не новые. Лет 10-15 им. И Корейцы сейчас занимают действительно не малую часть рынка США.
Детройт то не так просто опустел.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Роман
Роман
Я говорил об общих тенденциях в последние 10 лет. Не обязательно именно Корейцы, а более экономичные авто. А то, что далеко от мегаполисов большие мощные америкосы, я знаю. Но они по большей части не новые. Лет 10-15 им. И Корейцы сейчас занимают действительно не малую часть рынка США.
Детройт то не так просто опустел.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про средний возраст 10-15 лет - не соответствует действительности. Твои "корейские машинки" - звучит как ругательное. На самом деле это очень хорошие машины, впрочем, как и все остальные, продающиеся здесь. Вот только экономичные - понятие относительное. Самый малый атмосферный мотор на "малютке" Hyundai Veloster - 1.6 л. В России это - бегемот. Не говоря уже 2.0 Турбо, 2.4л о 3.3л; 3.8л; 5.0л на остальных моделях. Плюс - сейчас у всех производителей есть гибридные моторы, не считая полностью электро-. Веление времени. А Детройт опустел в следствии неправильной финансово-экономической политики администрации города. Крайслер расположен в Auburn Hills, Мichigan и платит налоги в казну своего города. Форд, соответственно -в Dearborn, Michigan и только GM - В административных границах города Детройт. Но градообразующим не является. Дело в том, что это только штаб-квартиры, а основные налоги платятся по месту расположенных по всей стране сборочных заводов. И если основное население города Детройт ленивое (688 тыс. чел в 2013), то и пусть сосёт лапу, а автогиганты перенесли свои заводы в другие города и штаты. Даже в Мексику и Канаду.

P.S. Ты уверен, что твои партнёры и одноклассники живут в Штатах, а не в Литве ( в своё время - сборочное, в буквальном смысле, производство битых машин со всего мира с последующей поставкой "почти новых" машин в республики бывшего СССР)?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Про средний возраст 10-15 лет - не соответствует действительности. Твои "корейские машинки" - звучит как ругательное. На самом деле это очень хорошие машины, впрочем, как и все остальные, продающиеся здесь. Вот только экономичные - понятие относительное. Самый малый атмосферный мотор на "малютке" Hyundai Veloster - 1.6 л. В России это - бегемот. Не говоря уже 2.0 Турбо, 2.4л о 3.3л; 3.8л; 5.0л на остальных моделях. Плюс - сейчас у всех производителей есть гибридные моторы, не считая полностью электро-. Веление времени. А Детройт опустел в следствии неправильной финансово-экономической политики администрации города. Крайслер расположен в Auburn Hills, Мichigan и платит налоги в казну своего города. Форд, соответственно -в Dearborn, Michigan и только GM - В административных границах города Детройт. Но градообразующим не является. Дело в том, что это только штаб-квартиры, а основные налоги платятся по месту расположенных по всей стране сборочных заводов. И если основное население города Детройт ленивое (688 тыс. чел в 2013), то и пусть сосёт лапу, а автогиганты перенесли свои заводы в другие города и штаты. Даже в Мексику и Канаду.

P.S. Ты уверен, что твои партнёры и одноклассники живут в Штатах, а не в Литве ( в своё время - сборочное, в буквальном смысле, производство битых машин со всего мира с последующей поставкой "почти новых" машин в республики бывшего СССР)?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уверен, что ты два дня к ответу готовился.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Роман
Роман
Я уверен, что ты два дня к ответу готовился.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для того, чтобы видеть нужны только глаза, но не вымышленные партнёры, друзья, одноклассники и т.д, и т.п.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Для того, чтобы видеть нужны только глаза, но не вымышленные партнёры, друзья, одноклассники и т.д, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все. Отстань.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей
Андрей
США видел только на картинках, и видел, на чём там ездит народ. Хундаи и Тойоты.
Вряд ли получится туда впихнуть Фокусы и Ланосы.
Если мне сейчас скажут, продай свой Прадик и бери ЛадуКалину, я ж ведь и за вилы возьмусь. ))
СсылкаПожаловаться
Картинки, похоже, из этой книжки были? "Букварь для водителей" называется. Вот ссылочка: http://prikol.bigmir.net/view/113982/ Беспокоюсь только о твоих детях. Они, всё-таки, в XXI - м веке родились.
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
пересядут террористы на уазы?
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Васин Вася
Васин Вася
пересядут террористы на уазы?
СсылкаПожаловаться
На Вепри как у меня
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык че, примут в госдуре запрет на эксплуатацию всех автомобилей всех производителей-пособников ИГИЛ - и вуаля, лада рулит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
for-georgeВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а если на мерседес шильдик от тазика приклеить?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на for-george
for-george
а если на мерседес шильдик от тазика приклеить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверять на наркотики будет каждый экипаж ДПС))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Ха-ха, надо провести тщательное исследование всех американцев, въезжающих в чужие страны, и запретить им въезд. Едят они всякую гадость и, наверняка, отравляют окружающую среду своим б здо...(
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Да пусть выясняют - окажется, что контора "Шахид Авто" успешно зарегистрирована в США, платит налоги и продает авто компании "Аллах акбар" из ОАЭ, которая продает их компании "Харам" из Ирака, а уже оттуда - их украли. При чем тут Тойота??? Лучше пусть свои Хаммеры пересчитают, и объяснят откуда они у ИГИЛ)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Да пусть выясняют - окажется, что контора "Шахид Авто" успешно зарегистрирована в США, платит налоги и продает авто компании "Аллах акбар" из ОАЭ, которая продает их компании "Харам" из Ирака, а уже оттуда - их украли. При чем тут Тойота??? Лучше пусть свои Хаммеры пересчитают, и объяснят откуда они у ИГИЛ)))
СсылкаПожаловаться
Тогда замнут. Жопа то своя.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Тогда замнут. Жопа то своя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так и будет! Это какая-то странная игра, которую мы пока не понимаем. Увидим результаты - поймем. Или замнут, или придумают еще какие-нибудь причины. Подозреваю, что все это мутит Китай, заинтересованный в рынке сбыта своих шушлаек... Япы ведь в США хорошо продавались.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вчера ночью топали домой, заметил на парковке интересный папилац- оказался хундаем)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нищета, жопаделаешь капитализм загнивает))
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на aleks
aleks
Нищета, жопаделаешь капитализм загнивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот свершится... за 1 рубль будут давать 70 долларов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария