24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить ПТС и гос. номера советского образца?

Всем доброго времени!
Сбывается мечта - покупаю ВАЗ-21013 экспортного исполнения в идеальном состоянии - "для души". Автомобиль имеет ПТС и госномера советского образца. Хоть и машина стоит на учете в родном МОТОТРЭР, просто замену владельца с сохранением документов выполнить нельзя, так как при производстве регистрационных действий по закону должны будут произвести замену указанных документов.
Как вариант, мне подсказали, что можно обратиться при регистрации с заявлением о том, чтобы старые документы были выданы на руки, так как представляют в совокупности с авто некую историческую ценность, без права выезда с данными документами на дороги общего пользования.
Как такое лучше сделать, может быть кто-то так делал, возможно коллекционеры.

Заранее всем благодарен!
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Андрей Козлобаев
В ЛЮБОМ ГИБДД ЕСТЬ СТОЛ СПРАВОК, ОБРАТИТЬСЯ ТУДА МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ. ПОЛУЧИТЕ ИНФУ ИЗ ПЕРВЫХ РУК
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Напиши заявление об утрате, главнле чтобы договор купли-продажи был.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
где то что то было на эту тему, поройтесь тут или задайте четкий короткий вопрос здесь http://auto.km.ru/category/voprosy/faq-g...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Здравствуйте!

Сбывается мечта - покупаю ВАЗ-21013 экспортного исполнения в идеальном состоянии - "для души". Автомобиль имеет ПТС и госномера советского образца. Хоть и машина стоит на учете в родном МОТОТРЭР, просто замену владельца с сохранением документов выполнить нельзя, так как при производстве регистрационных действий по закону должны будут произвести замену указанных документов.
Как вариант, мне подсказали, что можно обратиться при регистрации с заявлением о том, чтобы старые документы были выданы на руки, так как представляют в совокупности с авто некую историческую ценность, без права выезда с данными документами на дороги общего пользования.
Но при обращении в отдел этот вариант не сработал. Остается "потерять" документы, но как грамотнее это сделать, так как "теряются" сразу два документа.
Как вариант можно было заявить, что документы украли из салона авто путем взлома и проникновения, однако при этом придется инсцинировать ситуацию с вызовом представителей ОВД. Ситуация осложняется тем, что машина числится на умершм лице, его дочь - получила свидетельство на право наследования, на основании которого машина перерегистрруется на нее. Я оформил доверенность на переоформление авто на ее имя. При этом можно придумать, что номера утеряны - так как машина стояла в гараже без них и найти не предстваляется возможным, ну а ПТС я раздолбай потерял. При этом она уже подавала в ГАИ заявление некоторое время назад, н машину не предъявляла. Можно наверное написать новое от меня как доверенного лица наосновании того, что утеряны при этом документы. Будет ли экспертиза и арест авто?
Может быть есть более лучший вариант?
Заранее благодарен!
Заранее всем благодарен!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария