29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить номера если машину сняли с учета и номера в розыске?

Добрый день! Очень нужна помощь знающих людей, 9 месяцев назад я купил автомобиль по ДКП и не поставил вовремя на учет, так как потерял договор купли-продаже, сейчас договор нашелся и я решил переоформить машину на себя. Я приехал в ГАИ отдал документы на переоформление, после чего мне сказали что мои номера в розыске (предыдущий хозяин подал в розыск в связи с продажей авто, чтобы не приходил налог). Мне сказали, чтобы поставить машину на учет нужно сдать старые номера, но я отказался это делать, забрал документы и ушел. Для меня очень важно сохранить старые номера, так как из-за них я и покупал машину, можно как то оставить номера?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
андрей
оставить можно,а ездить нельзя,надо было сразу регистрировать,а не "терять" договор,если и потерял,то найти хозяина и переписать.номера вернуть может только старый хозяин.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Сегодня разговаривал с несколькими юристами, один говорит Это не препятствует постановке на учет со старыми номерами. Требуйте письменный отказ... Второй говорит, попробовать поставить на учет в другом ГАИ, третий говорит ищи знакомого который снимет эти номера при постановке на учет, а потом снова их выдаст. Кому верить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Сегодня разговаривал с несколькими юристами, один говорит Это не препятствует постановке на учет со старыми номерами. Требуйте письменный отказ... Второй говорит, попробовать поставить на учет в другом ГАИ, третий говорит ищи знакомого который снимет эти номера при постановке на учет, а потом снова их выдаст. Кому верить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Так ни номера, ни машина на Вас не числится. Старый ДКП уже не действителен. Ищите старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Так ни номера, ни машина на Вас не числится. Старый ДКП уже не действителен. Ищите старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДКП отменить может только суд. И срока давности у него нет. Если это не оговорено в самом ДКП.
СсылкаПожаловаться
Оксана В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Сегодня разговаривал с несколькими юристами, один говорит Это не препятствует постановке на учет со старыми номерами. Требуйте письменный отказ... Второй говорит, попробовать поставить на учет в другом ГАИ, третий говорит ищи знакомого который снимет эти номера при постановке на учет, а потом снова их выдаст. Кому верить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Решили проблему. Ответьте пожалуйста. Очень важно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Напиши сразу честно сколько штрафов ты повесил на старого хозяина машины перед тем как он пошёл и объявил машину в розыск.И сколько квитанций из налоговой за это время ему пришло.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Напиши сразу честно сколько штрафов ты повесил на старого хозяина машины перед тем как он пошёл и объявил машину в розыск.И сколько квитанций из налоговой за это время ему пришло.
СсылкаПожаловаться
Убедительная просьба от сути вопроса не отклонятся, если вам нечего по делу сказать то не нужно мусорить в теме. Нужна помощь понимающего человека.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А мог бы и в утиль сдать
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Однозначно начинать нужно со старого владельца. Он видимо преостановил регистрацию. Оплатить все штрафы, налоги, если они есть. И уже дальше решать вопрос. Это если старый хозяин не сдал машину в утиль. Тогда нет ни машины ни номеров.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Однозначно начинать нужно со старого владельца. Он видимо преостановил регистрацию. Оплатить все штрафы, налоги, если они есть. И уже дальше решать вопрос. Это если старый хозяин не сдал машину в утиль. Тогда нет ни машины ни номеров.
СсылкаПожаловаться
Машина в утиль не сдана, машину ГАИ не отказываются ставить на учет. Единственное что просят сделать, это сдать номера и получить (новые обычные).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Машина в утиль не сдана, машину ГАИ не отказываются ставить на учет. Единственное что просят сделать, это сдать номера и получить (новые обычные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно просят . Номера в розыске.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Я бы на месте старого хозяина, сдал бы в утиль.... купил, за 10 дней не переоформил (ещё и штафов насобирал) жосвидание, еб.... как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Я бы на месте старого хозяина, сдал бы в утиль.... купил, за 10 дней не переоформил (ещё и штафов насобирал) жосвидание, еб.... как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Никому не интересно что ты бы сделал на месте старого хозяина. Видимо на здесь большинство людей собралось тупых или не совсем образованных, с чего ты вообще взял что были какие то штрафы. Еще раз повторяю, если вам нечего сказать по делу то проходите мимо.Нужен ответ понимающего человека!
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Никому не интересно что ты бы сделал на месте старого хозяина. Видимо на здесь большинство людей собралось тупых или не совсем образованных, с чего ты вообще взял что были какие то штрафы. Еще раз повторяю, если вам нечего сказать по делу то проходите мимо.Нужен ответ понимающего человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыкать вы маме будите, для начала.
А вообще есть ровно 10 дней на переоформление авто, не успел звонишь старому хозяину и договариваешься.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Я бы на месте старого хозяина, сдал бы в утиль.... купил, за 10 дней не переоформил (ещё и штафов насобирал) жосвидание, еб.... как хочешь.
СсылкаПожаловаться
А вот это будет называться мошенничеством. Можно и судимость получить.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Я бы на месте старого хозяина, сдал бы в утиль.... купил, за 10 дней не переоформил (ещё и штафов насобирал) жосвидание, еб.... как хочешь.
СсылкаПожаловаться
пятерку так за одну машину выплатил и 50 за вторую, клялся на учет без штрафов поставить, штраф 500 пришел, пошел и в розыск номера. Достали.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Старый хозяин на основании ДКП прекратил регистрацию авто на своё имя,при этом свидетельство о регистрации и номера подаются в розыск,если бы на дороге поймали,их бы попросту изъяли,а тут просят просто сдать и уж конечно теперь с ними зарегистрировать авто не получится,раньше надо было думать,потерял ДКП - поехал к продавцу сделал новый и бегом регистрировать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Старый хозяин на основании ДКП прекратил регистрацию авто на своё имя,при этом свидетельство о регистрации и номера подаются в розыск,если бы на дороге поймали,их бы попросту изъяли,а тут просят просто сдать и уж конечно теперь с ними зарегистрировать авто не получится,раньше надо было думать,потерял ДКП - поехал к продавцу сделал новый и бегом регистрировать...
СсылкаПожаловаться
да при нонешних порядках ДКП можно было самому написать новый
СсылкаПожаловаться
Ангелина Кошкина
Как решился вопрос, получилось?
СсылкаПожаловаться
андрей
А если дкп на руках и 10 дней не прошло а номера в розыске
СсылкаПожаловаться
12