11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сохранить гос.номера

Подскажите можно ли и как это сделать продавая машину сохранить гос.номера которые были на машине ,ведь другую машину куплю в течение двух недель .
V W
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Лёля Lо.
Там где будите снимать,скажите,что хотите оставить номер.По правилам вы его можите отложить на 1 мес,при условии,что авто ставится на того же владельца.У моего отца даже сами работники спросили,желает ли он оставить номер себе?
СсылкаПожаловаться
пухВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Там где будите снимать,скажите,что хотите оставить номер.По правилам вы его можите отложить на 1 мес,при условии,что авто ставится на того же владельца.У моего отца даже сами работники спросили,желает ли он оставить номер себе?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если я приобрела машину по доверке и хочу переоформить ее на мать, может ли она оставить за собой номера?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
поройся здесь, был и вопрос и ответ на него , http://auto.km.ru/category/voprosy/faq-g...
СсылкаПожаловаться
Милана СтепановаВ ответ на Сергей К
Сергей К
поройся здесь, был и вопрос и ответ на него , http://auto.km.ru/category/voprosy/faq-g...
СсылкаПожаловаться
Козлина!
СсылкаПожаловаться
елена петрова
Пишите заявление в ГИБДД при снятии машины с учёта и оставляете прежние номера!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
1. При снятии с учёта написать заявление.
2. Если имеются повреждения на номерах - придётся сделать дубликаты или отремонтировать у официалов.
3. Сдать номера в гаёвню.
4. При покупке машины сразу сделать копию ПТС с вписанными данными о новом собственнике и лететь в гаёвню, что б там заказали номера.
5. Приехав ставить машину на учёт, сразу идти к кренделю, которому сдавал номера, что б он отправил оформляться не как все, а по другой цепочке :)
СсылкаПожаловаться
Павел БочаровВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
1. При снятии с учёта написать заявление.
2. Если имеются повреждения на номерах - придётся сделать дубликаты или отремонтировать у официалов.
3. Сдать номера в гаёвню.
4. При покупке машины сразу сделать копию ПТС с вписанными данными о новом собственнике и лететь в гаёвню, что б там заказали номера.
5. Приехав ставить машину на учёт, сразу идти к кренделю, которому сдавал номера, что б он отправил оформляться не как все, а по другой цепочке :)
СсылкаПожаловаться
а если машину продаешь перекупщикам и они будут сами снимать ее с учета по доверенности, то тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Павел Бочаров
Павел Бочаров
а если машину продаешь перекупщикам и они будут сами снимать ее с учета по доверенности, то тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перекупам опасно оставлять тачку - могут что-нить натворить на ней и фиг потом докажешь, что это был не ты. Потом, мож, и разберутся, но успеешь уже как минимум в СИЗО несколько месяцев отсидеть
СсылкаПожаловаться
Павел БочаровВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
перекупам опасно оставлять тачку - могут что-нить натворить на ней и фиг потом докажешь, что это был не ты. Потом, мож, и разберутся, но успеешь уже как минимум в СИЗО несколько месяцев отсидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это не физ лицо, это контора, точнее салон. Просто они находятся далеко от меня и мне интересно, если они машину будут у себя снимать с учета и сохранять мои номера, то смогу ли я в своем ГАИ потом эти номера получить? Они мне сказали, что это не проблема, мне надо будет только потом за номерами приехать.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Павел Бочаров
Павел Бочаров
ну это не физ лицо, это контора, точнее салон. Просто они находятся далеко от меня и мне интересно, если они машину будут у себя снимать с учета и сохранять мои номера, то смогу ли я в своем ГАИ потом эти номера получить? Они мне сказали, что это не проблема, мне надо будет только потом за номерами приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если контора, то делаете доверенность на них и всё будет ок :)
СсылкаПожаловаться
Павел БочаровВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
ну, если контора, то делаете доверенность на них и всё будет ок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть не важно, где машина была снята с учета? данные в моем ГАИ все равно будут?
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" Пункт 42.
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
При снятии с учета автомобиля указываем в графе "Прошу" заявления на снятие с учета автомобиля "Прошу снять с учета для отчуждения, выдать транзиты туда-то и сохранить регистрационные номера на вновь приобретаемый автомобиль". На всякий случай указываем на это свое желание инспектору ГАИ на приеме документов. В течение 30 суток приобретаем автомобиль и указываем в заявлении "Прошу зарегистрировать и присвоить ранее сохраненные регистрационные знаки такие-то". На это свое желание также лучше устно указать инспектору.Перенос номеров возможен лишь на автомобилях одного и того же собственника
СсылкаПожаловаться
Товарищ
У меня вопрос? Купил машину,ездил по простой доверенности,мне разбили машину хозяин снимает её с учёта ,могу ли я оставить эти номера за собой при регистрации новой машины?
СсылкаПожаловаться
Товарищ
Номера старые,машина новая и хозяин новый
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Товарищ
Товарищ
Номера старые,машина новая и хозяин новый
СсылкаПожаловаться
С разбитой машины ничего не снимают и не ставят на другую, чтоб и её не разбить. Примета есть такая, народная.
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Уфимец
Уфимец
С разбитой машины ничего не снимают и не ставят на другую, чтоб и её не разбить. Примета есть такая, народная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант один. Можно, если в РЭО закончатся новые номера и вам выдадут именно этот номер.
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на Товарищ
Товарищ
Номера старые,машина новая и хозяин новый
СсылкаПожаловаться
номера может сохранить только хозяин машины и передать никому не может,так что нет
СсылкаПожаловаться
ИванушкаВ ответ на Гена
Гена
номера может сохранить только хозяин машины и передать никому не может,так что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передать может! Незнаешь не пиши лучше. У меня знакомая купила авто с номерами 111, её владелец спросил - тебе оставить?, она согласилась теперь у неё 111, соответственно она с того-же региона, тобиш "150"
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на Иванушка
Иванушка
Передать может! Незнаешь не пиши лучше. У меня знакомая купила авто с номерами 111, её владелец спросил - тебе оставить?, она согласилась теперь у неё 111, соответственно она с того-же региона, тобиш "150"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прежде чем умничать на тему знаешь не знаешь,смотрите дату поста,на тот момент это было невозможно,а сейчас да без проблем
СсылкаПожаловаться
12