Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как снять тросик с педали газа на ВАЗ2110 ?

Здравствуйте! У меня проблема, причем срочная. Завтра на работу, а у меня машина не работает..
Купил новый тросик педали газа для замены, а как снять старый не знаю. Как его снять со стороны педали? Там пластмассовая втулка, которая крепится на педать и на которую крепится сам тросик. Вот как отделить тросик от этой втулки, кто-нибудт знает? А то я боюсь сломать втулку, придётся еще и педаль покупать..

Кстати, про тугой тросик. У меня в Красноярске морозы начались, а в тросике, по всей видимости вода (залили на автомойке, когда двигатель мыл). И теперь, при длительном движении, тросик просто замерзает и педаль не возвращается назад. Машина становится неуправляемой, приходится отключать зажигание, парковаться и ждать пока тросик нагреется от двигателя и оттает..

Помогите, пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
arman1979
Смело поддень тросик отверткой и снимай, педаль металическая, а втулка вставляется в тросик. при установке отрегулируй трос так чтобы около дросселя чуточку слабина была.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати если старый трос обработать ВД40 должна работать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! ) Может проблема и кажется мелочной, для меня она огромная. Я программист и у меня пальцы умеют только нажимать кнопки )

Вот мне тоже советовали так сделать, обработать или вд40, или тормозной жидостью.
СсылкаПожаловаться
У нас обычно в тросик "подсоса", сцепления или газа перед установкой шприцом загоняют по 10 мл синтетического моторного масла (лучше нового) с обоих концов. Даже если при мойке попадёт вода, образуется эмульсия, которая движению тросика сильно не мешает и тросик не заклинивает.
СсылкаПожаловаться
Мария Черных
У меня тоже проблема такая же,сейчас пыталась зависти машину,только надавила чуток на педаль газа,как звук треска услышала и педаль газа провалилась и обратно на место не встала,на улице мороз минус20,может это повлияло,что делать незнаю...
СсылкаПожаловаться
зачем вы лезете с своими советами если не хрена не соображаете
СсылкаПожаловаться
андрей старый трос снимай просто выдерни с педали но ее сними прежде а вот новый ставить втулку плосмассовую нужно нагреть гор водой и без проблем постав иш на место не перепутай бел втул иначе педаль залипать будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru