29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять с учёта, если...

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.Уже немного отчаялась получить ответ на мой непростой вопрос.

Мой автомобиль зарегистрирован в Московской области. На этой
машине, управляя ей по доверенности,
мой знакомый попал в серьёзную аварию в г.
Красноярске. Автомобиль не на ходу. На данный аварийный
автомобиль в
Красноярске нашёлся покупатель. Подскажите, пожалуйста, как можно снять
автомобиль
здесь, в Московской области, с учёта при условии ещё одного
неприятного обстоятельства, - государственные
регистрационные номерные знаки
утеряны.
И может ли при такой ситуации будущий покупатель сам снять это подмосковное авто с учёта, находясь в
Красноярске, имея на руках только Свидетельство о регистрации, ПТС, и генеральную доверенность от меня,
но не имея номерных знаков.

Заранее большое спасибо.
Lexanna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
олег
сложно будет.
1.заявление об утере гос.номерных знаков.
2.акт осмотра авто по месту пребывания.
3.заявление о снятии с учета на основании акта осмотра.
трудности будут но все возможно.найти знакомого сотрудника МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Такие вопросы надо задавать не на форуме, а обратится в МРЭО ГИБДД по месту регистрации авто. Они точно скажут, что им для этого нужно. Просто много нюансов, и грамотно ответить может только тот, кто к этому имеет непосредственное отношение.
СсылкаПожаловаться
Lexanna
Спасибо Вам большущее за такую быструю реакцию.
Но, что, получается, будущий покупатель не сможет снять подмосковную машину с учёта в Красноярске по генеральной доверенности от меня. (И вопросы об утере номеров решить самостоятельно). Простите за мою дотошность (((.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю, что не сможет. Ему придется все равно ехать в Москву с актом осмотра транспортного средства, который он получит в Красноярске, предоставив разбитую машину на осмотр местному инспектору МРЭО. Утеря номеров большой роли тут не играет ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю, что не сможет. Ему придется все равно ехать в Москву с актом осмотра транспортного средства, который он получит в Красноярске, предоставив разбитую машину на осмотр местному инспектору МРЭО. Утеря номеров большой роли тут не играет ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Все как у нас.Если бы было так просто-обратился,осмотрели,по электронке скинули в Москву,получили подтверждение о снятии с учета и поставили по новому месту.Может когда-нибудь доживем,конечно не все.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заключите договор купли-продажи данного авто дальше уже не ваши проблемы.
Главное получить подпись покупателя под договором если есть знакомые там, это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Lexanna
Значить, насколько моя блондинистость поняла, вариантов несколько:
ВАРИАНТ 1.
а) Я выписываю генеральную доверенность Красноярскому покупателю с правом от моего имени получить акт осмотра и отправляю документы (доверенность, Свидетельство о регистрации ТС, ПТС) почтой, например;
б) Покупатель в Красноярске получает акт осмотра (даже если номера утеряны) и итоговый пакет документов пересылает вновь мне сюда;
в) Я со всем этим иду в своё МРЭО ГИБДД по месту регистрации авто, пишу заявление об утере номерных знаков, получаю номерные знаки, снимаю машину с учёта (вновь возвращаю номерные знаки)))
г) Еду в Красноярск, либо покупатель едет сюда и мы заключаем договор купли-продажи (ведь только при личном присутствии друг друга можно заключить договор)
ВАРИАНТ 2.
а) Мы с покупателем, либо здесь, в Подмосковье, либо там, в Красноярске, несмотря на то, что авто ещё числится на мне здесь, заключаем договор купли-продажи.
б) Покупатель на основании договора сам в Красноярске снимает с учёта мой подмосковный автомобиль (и там же сам решает любые вопросы, в том числе и с утраченными номерными знаками)
Неужели второй вариант вообще возможен?
Ещё раз извините за моё невежество (((
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Lexanna
Lexanna
Значить, насколько моя блондинистость поняла, вариантов несколько:
ВАРИАНТ 1.
а) Я выписываю генеральную доверенность Красноярскому покупателю с правом от моего имени получить акт осмотра и отправляю документы (доверенность, Свидетельство о регистрации ТС, ПТС) почтой, например;
б) Покупатель в Красноярске получает акт осмотра (даже если номера утеряны) и итоговый пакет документов пересылает вновь мне сюда;
в) Я со всем этим иду в своё МРЭО ГИБДД по месту регистрации авто, пишу заявление об утере номерных знаков, получаю номерные знаки, снимаю машину с учёта (вновь возвращаю номерные знаки)))
г) Еду в Красноярск, либо покупатель едет сюда и мы заключаем договор купли-продажи (ведь только при личном присутствии друг друга можно заключить договор)
ВАРИАНТ 2.
а) Мы с покупателем, либо здесь, в Подмосковье, либо там, в Красноярске, несмотря на то, что авто ещё числится на мне здесь, заключаем договор купли-продажи.
б) Покупатель на основании договора сам в Красноярске снимает с учёта мой подмосковный автомобиль (и там же сам решает любые вопросы, в том числе и с утраченными номерными знаками)
Неужели второй вариант вообще возможен?
Ещё раз извините за моё невежество (((
СсылкаПожаловаться
Второй вариант возможен, тем более это перекуп покупающий машину под восстановление.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Второй вариант возможен, только если у покупателя жизнь очень скучная, развлечься нечем, времени полно и есть знакомые в МРЭО. Ну или если уж совсем за бесценок вы ему авто продадите, может сам он что-нибудь придумает. Вариант первый более реальный, не знаю правда надо ли новые номера получать, скорее транзитами обойдетесь.
СсылкаПожаловаться
Lexanna
Спасибо Вам, Настоящие Мужчины, Огромнейшее.
И извините за окончательную наглость.
Номера (которые утеряны), они красивые, можно ли как-то при всех вышеописанных сложносплетениях сохранить номера, чтобы их потом торжественно продать кому-нибудь за денюшку?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Lexanna
Lexanna
Спасибо Вам, Настоящие Мужчины, Огромнейшее.
И извините за окончательную наглость.
Номера (которые утеряны), они красивые, можно ли как-то при всех вышеописанных сложносплетениях сохранить номера, чтобы их потом торжественно продать кому-нибудь за денюшку?
СсылкаПожаловаться
нельзя.даже не предусмотрено получение дубликатов к сожалению.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Lexanna
Lexanna
Спасибо Вам, Настоящие Мужчины, Огромнейшее.
И извините за окончательную наглость.
Номера (которые утеряны), они красивые, можно ли как-то при всех вышеописанных сложносплетениях сохранить номера, чтобы их потом торжественно продать кому-нибудь за денюшку?
СсылкаПожаловаться
если номера утеряны, то или делать дубликат (это незаконно, можно под статью попасть) или писать заявление об утере номеров. Есть вариант оставить номера себе на другую машину (законно) но при утере хотя бы одного номерного знака, по закону только смена номеров, дубликаты делают ВМЕСТО испорченных номеров (при ДТП например) и только при условии что Вы сдадите старый номер. При снятии машины с учета новые номера получать не надо, напишете объяснительную при каких обстоятельствах утеряны номера и получите транзитные номера. Для снятия с учета нужен акт осмотра.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Lexanna
Lexanna
Спасибо Вам, Настоящие Мужчины, Огромнейшее.
И извините за окончательную наглость.
Номера (которые утеряны), они красивые, можно ли как-то при всех вышеописанных сложносплетениях сохранить номера, чтобы их потом торжественно продать кому-нибудь за денюшку?
СсылкаПожаловаться
почитай мож пригодится http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что продавать, если они утеряны? И каким образом? Номера - собственность государства, а вам даются так сказать в аренду.
СсылкаПожаловаться
AV
хм.. так сейчас можно продавать машину "на номерах" не снимая с учета, обсудите с покупателем, может ему проще разобраться самому, чем вам тут развлекаться..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ну нагородили. тут всякого. Пишете договор купли продажи. Все с этим договором покупатель идет в ГАИ . делает осмотр авто и все ждет подтверждения запроса о снятии авто. Просто но долго. Запрос может ходить больше месяца. Срока оговоренного в нормативных документах нет. Если есть знакомый в ГАИ то запрос будет продвигаться быстрее.
СсылкаПожаловаться
Lexanna
Сергею Иванову - отдельное БЛАГОДАРЮ. Спасибо, Вам, Серёжа.
А про номера, я, своим меркантильным сознанием поразмышляла.. Если, например, я по факту осмотра и его акта получаю утраченные номера (x 303 xx/xx)... покупаю "лом" за 5 коп... регистрирую "лом" как собственность, тем самым сохраняю номера на срок более 30 дней (или 3-х месяцев), потом вместе с "ломом" торжественно реализую номера по милой обоюдной согласованности (не смотря на то, что регистрационные знаки автомобиля есть "собственность Государства")...
Простите, что-то разошлась бабуля (((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Lexanna
Lexanna
Сергею Иванову - отдельное БЛАГОДАРЮ. Спасибо, Вам, Серёжа.
А про номера, я, своим меркантильным сознанием поразмышляла.. Если, например, я по факту осмотра и его акта получаю утраченные номера (x 303 xx/xx)... покупаю "лом" за 5 коп... регистрирую "лом" как собственность, тем самым сохраняю номера на срок более 30 дней (или 3-х месяцев), потом вместе с "ломом" торжественно реализую номера по милой обоюдной согласованности (не смотря на то, что регистрационные знаки автомобиля есть "собственность Государства")...
Простите, что-то разошлась бабуля (((((
СсылкаПожаловаться
Если, например, я по факту осмотра и его акта получаю утраченные номера (x 303 xx/xx)... покупаю "лом" за 5 коп... регистрирую "лом" как собственность, тем самым сохраняю номера на срок более 30 дней (или 3-х месяцев), потом вместе с "ломом" торжественно реализую номера по милой обоюдной согласованности (не смотря на то, что регистрационные знаки автомобиля есть "собственность Государства")...Простите, что-то разошлась бабуля (((((

Так какие номера вы получите по факту осмотра, если они утрачены? Номерные знаки не восстанавливаются!!! Или они "утрачены" вашим знакомым, попавшим в аварию, а в реале находятся у него? И что, вы думаете, что кто-то позарившись на номер 303 купит ваш "лом" дороже, чем он реально стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария