Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как снять прикуриватель?

Собственно, а каким образом снимается прикуриватель на ВАЗ-2114?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
сними пластмассу,открути прикуриватель.всё.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что снял я с левой стороны накладку на панели приборов, отсоединил штекер от прикуривателя, а вот как его вытащить? Внутрь его не протолкнёшь, мешает пластмассовая накладка подсветки, а наружу он не выталкивается, так как сверху корпуса прикуривателя ещё какая то хрень стоит (лампа подсветки, что ли, хз).
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Дело в том, что снял я с левой стороны накладку на панели приборов, отсоединил штекер от прикуривателя, а вот как его вытащить? Внутрь его не протолкнёшь, мешает пластмассовая накладка подсветки, а наружу он не выталкивается, так как сверху корпуса прикуривателя ещё какая то хрень стоит (лампа подсветки, что ли, хз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёт пока не представлю,чё ты там разобрал.короче снимай пластмассу,которая мешает его вытащить.подругому никак.
СсылкаПожаловаться
чёт пока не представлю,чё ты там разобрал.короче снимай пластмассу,которая мешает его вытащить.подругому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, короче, справа от педального узла накладка на консоли приборов, я её снял и, в итоге, доступ к прикуривателю с внутренней стороны получил. Колодку проводов от него отсоединил, а вытащить корпус прикуривателя не могу. Внутрь не заталкивается, а наружу вытащить мешает хреновина, которая на картинке красной рамкой обведена (скорее всего, это лампа подсветки).

СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Ну, короче, справа от педального узла накладка на консоли приборов, я её снял и, в итоге, доступ к прикуривателю с внутренней стороны получил. Колодку проводов от него отсоединил, а вытащить корпус прикуривателя не могу. Внутрь не заталкивается, а наружу вытащить мешает хреновина, которая на картинке красной рамкой обведена (скорее всего, это лампа подсветки).

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного проверни корпус в зелёной фиговине против часовой стрелки ,и вытаскивай наружу.Потом можно и "зелёнку" вынуть(без лампочки)
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук

СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсоедини массу, дабы не замкнуть. Внутри корпуса прикуривателя есть 2 маленьких усика, которые нужно либо шилом, либо тонкой плоской отверткой отогнуть, внимательно смотри увидишь их.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
снять лампу прикуривателя ваз 2114 не получается?что делать???
СсылкаПожаловаться
bossik
СсылкаПожаловаться
bossik
СсылкаПожаловаться
На десятках прикуриватель по другому снимается, а вот насчёт прикуривателя "Самары" я информации на этом сайте не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Виктор
1. Снять левый экран консоли. 2. Отсоединить от прикуривателя колодку жгута проводов. 3. Вынуть лампу подсветки пепельницы вместе с патроном и колодкой жгута проводов. 4. Поддеть отверткой и вынуть патрон прикуривателя. 5. Вынуть патрон лампы подсветки прикуривателя. 6. Снять направляющую патрона лампы прикуривателя. Сборка в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
Виктор
1. Снять левый экран консоли. 2. Отсоединить от прикуривателя колодку жгута проводов. 3. Вынуть лампу подсветки пепельницы вместе с патроном и колодкой жгута проводов. 4. Поддеть отверткой и вынуть патрон прикуривателя. 5. Вынуть патрон лампы подсветки прикуривателя. 6. Снять направляющую патрона лампы прикуривателя. Сборка в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
Добавлю: это для панели приборов модели 2114.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Хм... Не думал, что ещё и лампа подсветки пепельницы задействуется в этом процессе... Спасибо, завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Хм... Не думал, что ещё и лампа подсветки пепельницы задействуется в этом процессе... Спасибо, завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не думал на пятнашке, искал, что там еще мешает. Пока в книжке не прочитал. Оказалось, что ее патрон с колодкой мешает.
СсылкаПожаловаться
Л
Следующий вопрос будет, как заменить колесо на запаску? Не, ну постыдитесь задавать элементарные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Л
Следующий вопрос будет, как заменить колесо на запаску? Не, ну постыдитесь задавать элементарные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Ну а ты когда-нибудь снимал на "Самаре" прикуриватель? Я хз, может, это операция и элементарная, но я что то так и не понял, как он снимается. Вроде как подозреваю, что нужно железный корпус прикуривателя вытолкнуть через пластмассовую накладку подсветки наружу, но фиг там, я боюсь уже панель сломать, если слишком сильно надавлю. Может, секрет какой есть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Ну а ты когда-нибудь снимал на "Самаре" прикуриватель? Я хз, может, это операция и элементарная, но я что то так и не понял, как он снимается. Вроде как подозреваю, что нужно железный корпус прикуривателя вытолкнуть через пластмассовую накладку подсветки наружу, но фиг там, я боюсь уже панель сломать, если слишком сильно надавлю. Может, секрет какой есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы переходить на "ты", а во-вторых, Что это, смертельная неисправность? Бросайте курить.
СсылкаПожаловаться
Л
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы переходить на "ты", а во-вторых, Что это, смертельная неисправность? Бросайте курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых, я лично считаю, что в интернете можно и на "ты" разговаривать, не на официальном же приёме в конце концов. Но если это вас так задевает, давайте на "вы". А во-вторых, я не курю, но тем не менее, работоспособный прикуриватель мне необходим, так как от него у меня работают видеорегистратор и компрессор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Ну, во-первых, я лично считаю, что в интернете можно и на "ты" разговаривать, не на официальном же приёме в конце концов. Но если это вас так задевает, давайте на "вы". А во-вторых, я не курю, но тем не менее, работоспособный прикуриватель мне необходим, так как от него у меня работают видеорегистратор и компрессор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, ну на самом деле, будьте смелее. Да выдерните вы его, применив силу! Ничем это машине не грозит.
СсылкаПожаловаться
Л
Алексей, ну на самом деле, будьте смелее. Да выдерните вы его, применив силу! Ничем это машине не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, выломанный кусок пластмассы из консоли, в принципе, на ходовые качества никак не повлияет. = ) Страшно сильнее давить уже, боюсь панель треснет, там пластмасска то всего миллиметра полтора-два. И в книге по ремонту, как назло, ничего про прикуриватель нет. Но как то же демонтаж его предусмотрен. Я думал, может там защёлка какая то имеется, или есть способ снять лампу подсветки с корпуса прикуривателя. А то хоть молотком эту дрянь из консоли выбивай.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Ну да, выломанный кусок пластмассы из консоли, в принципе, на ходовые качества никак не повлияет. = ) Страшно сильнее давить уже, боюсь панель треснет, там пластмасска то всего миллиметра полтора-два. И в книге по ремонту, как назло, ничего про прикуриватель нет. Но как то же демонтаж его предусмотрен. Я думал, может там защёлка какая то имеется, или есть способ снять лампу подсветки с корпуса прикуривателя. А то хоть молотком эту дрянь из консоли выбивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отыскал талмуд по 2115, называется "Ремонтируем ВАЗ 2115. Иллюстрированное руководство". Проверил, всё, что выше писал - так и в книжке, подсветку пепельницы надо снимать. Фотографии порядка действий только в нем очень мелкие, но если нужно. то пересниму и выложу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На корпусе прикуривателя в задней его части есть специальная большая гайка, которая откручивается не ключом, а пальцами. Ее поверхность ребристая. Откручиваешь, и все становится понятно, как действовать дальше.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
рот закрыл бы умник
СсылкаПожаловаться
TOMВ ответ на Л
Л
СсылкаПожаловаться
какой умный ,у меня тоже такая проблема
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Сними кожух подсветки прикуривателя , вынь лампу подсветки ( в сторону разъема ) . потом с двух сторон нужно всунуть тонкие спицы и вытолкнуть его из пластикого корпуса . Посмотри на новом где сам прикуриватель фиксируется в пластике !!!П.С. а зачем менять ? починить не проще ???
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Алексей,у тебя даже на фотке видно что его держит!

Эти "усики" и утапливай.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

Эти "усики" и утапливай.
СсылкаПожаловаться
Лампа подсветки ( черная нашлепка) просто сдвигается назад.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

Эти "усики" и утапливай.
СсылкаПожаловаться
Эти "усики" упираются в корпус.И пока его не вынешь утапливаться не хотят...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья, Сань! После снятия лампы, нужно чуть повернуть железку. Там в корпусе " вмятина" технологическая. Я себе такой же врезал в нижнюю полку, под бардачок. На фото её тоже видно ( между усиками)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья, Сань! После снятия лампы, нужно чуть повернуть железку. Там в корпусе " вмятина" технологическая. Я себе такой же врезал в нижнюю полку, под бардачок. На фото её тоже видно ( между усиками)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше даже кино есть про ЭТО...Но без Ханги.))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Выше даже кино есть про ЭТО...Но без Ханги.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тады ой!))) Я на работе, а тут на компе флеш плеер не установлен.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тады ой!))) Я на работе, а тут на компе флеш плеер не установлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долго ли установить.Иногда очень полезная весч..
СсылкаПожаловаться
Алекс
Долго ли установить.Иногда очень полезная весч..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверишь, но тут пароль на пароль стоит!)))) Вообщем сплошная паранойя))))
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115...
Вот сайт тут показано как проще всего)
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Спасибо всем за консультацию, всё снова заработало и без демонтажа прикуривателя. Опишу свою проблему, может, кому пригодится. В общем, вчера ни с того, ни сего перестал работать прикуриватель. Грешил сначала на предохранитель, посмотрел схему в книге по эксплуатации и ремонту, там указано, что за прикуриватель отвечает предохранитель F7 на 30А. Вместе с ним на F7 висят электропривод вентилятора отопителя, мотор омывателя ну и другая мелочёвка. Поскольку всё это хозяйство работало исправно, то я сделал вывод, что всё дело в самом прикуривателе. Свои мучения по его выковыриванию из консоли я уже вчера описывал. Но оказалось, что за прикуриватель отвечает вовсе не F7, как указано в схеме, а F4 на 20А. Его заменил и всё в норму пришло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru