3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять прикуриватель?

Собственно, а каким образом снимается прикуриватель на ВАЗ-2114?
Алексей Артемчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Пигалёв
сними пластмассу,открути прикуриватель.всё.
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
сними пластмассу,открути прикуриватель.всё.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что снял я с левой стороны накладку на панели приборов, отсоединил штекер от прикуривателя, а вот как его вытащить? Внутрь его не протолкнёшь, мешает пластмассовая накладка подсветки, а наружу он не выталкивается, так как сверху корпуса прикуривателя ещё какая то хрень стоит (лампа подсветки, что ли, хз).
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
Дело в том, что снял я с левой стороны накладку на панели приборов, отсоединил штекер от прикуривателя, а вот как его вытащить? Внутрь его не протолкнёшь, мешает пластмассовая накладка подсветки, а наружу он не выталкивается, так как сверху корпуса прикуривателя ещё какая то хрень стоит (лампа подсветки, что ли, хз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёт пока не представлю,чё ты там разобрал.короче снимай пластмассу,которая мешает его вытащить.подругому никак.
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
чёт пока не представлю,чё ты там разобрал.короче снимай пластмассу,которая мешает его вытащить.подругому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, короче, справа от педального узла накладка на консоли приборов, я её снял и, в итоге, доступ к прикуривателю с внутренней стороны получил. Колодку проводов от него отсоединил, а вытащить корпус прикуривателя не могу. Внутрь не заталкивается, а наружу вытащить мешает хреновина, которая на картинке красной рамкой обведена (скорее всего, это лампа подсветки).



СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
Ну, короче, справа от педального узла накладка на консоли приборов, я её снял и, в итоге, доступ к прикуривателю с внутренней стороны получил. Колодку проводов от него отсоединил, а вытащить корпус прикуривателя не могу. Внутрь не заталкивается, а наружу вытащить мешает хреновина, которая на картинке красной рамкой обведена (скорее всего, это лампа подсветки).



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного проверни корпус в зелёной фиговине против часовой стрелки ,и вытаскивай наружу.Потом можно и "зелёнку" вынуть(без лампочки)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
Ну, короче, справа от педального узла накладка на консоли приборов, я её снял и, в итоге, доступ к прикуривателю с внутренней стороны получил. Колодку проводов от него отсоединил, а вытащить корпус прикуривателя не могу. Внутрь не заталкивается, а наружу вытащить мешает хреновина, которая на картинке красной рамкой обведена (скорее всего, это лампа подсветки).



СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
Дело в том, что снял я с левой стороны накладку на панели приборов, отсоединил штекер от прикуривателя, а вот как его вытащить? Внутрь его не протолкнёшь, мешает пластмассовая накладка подсветки, а наружу он не выталкивается, так как сверху корпуса прикуривателя ещё какая то хрень стоит (лампа подсветки, что ли, хз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсоедини массу, дабы не замкнуть. Внутри корпуса прикуривателя есть 2 маленьких усика, которые нужно либо шилом, либо тонкой плоской отверткой отогнуть, внимательно смотри увидишь их.
СсылкаПожаловаться
Слава ЧенакинВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
сними пластмассу,открути прикуриватель.всё.
СсылкаПожаловаться
снять лампу прикуривателя ваз 2114 не получается?что делать???
СсылкаПожаловаться
bossik
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на bossik
bossik
СсылкаПожаловаться
На десятках прикуриватель по другому снимается, а вот насчёт прикуривателя "Самары" я информации на этом сайте не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Виктор
1. Снять левый экран консоли. 2. Отсоединить от прикуривателя колодку жгута проводов. 3. Вынуть лампу подсветки пепельницы вместе с патроном и колодкой жгута проводов. 4. Поддеть отверткой и вынуть патрон прикуривателя. 5. Вынуть патрон лампы подсветки прикуривателя. 6. Снять направляющую патрона лампы прикуривателя. Сборка в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
1. Снять левый экран консоли. 2. Отсоединить от прикуривателя колодку жгута проводов. 3. Вынуть лампу подсветки пепельницы вместе с патроном и колодкой жгута проводов. 4. Поддеть отверткой и вынуть патрон прикуривателя. 5. Вынуть патрон лампы подсветки прикуривателя. 6. Снять направляющую патрона лампы прикуривателя. Сборка в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
Добавлю: это для панели приборов модели 2114.
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Виктор
Виктор
1. Снять левый экран консоли. 2. Отсоединить от прикуривателя колодку жгута проводов. 3. Вынуть лампу подсветки пепельницы вместе с патроном и колодкой жгута проводов. 4. Поддеть отверткой и вынуть патрон прикуривателя. 5. Вынуть патрон лампы подсветки прикуривателя. 6. Снять направляющую патрона лампы прикуривателя. Сборка в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
Хм... Не думал, что ещё и лампа подсветки пепельницы задействуется в этом процессе... Спасибо, завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
Хм... Не думал, что ещё и лампа подсветки пепельницы задействуется в этом процессе... Спасибо, завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не думал на пятнашке, искал, что там еще мешает. Пока в книжке не прочитал. Оказалось, что ее патрон с колодкой мешает.
СсылкаПожаловаться
Л
Следующий вопрос будет, как заменить колесо на запаску? Не, ну постыдитесь задавать элементарные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Л
Л
Следующий вопрос будет, как заменить колесо на запаску? Не, ну постыдитесь задавать элементарные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Ну а ты когда-нибудь снимал на "Самаре" прикуриватель? Я хз, может, это операция и элементарная, но я что то так и не понял, как он снимается. Вроде как подозреваю, что нужно железный корпус прикуривателя вытолкнуть через пластмассовую накладку подсветки наружу, но фиг там, я боюсь уже панель сломать, если слишком сильно надавлю. Может, секрет какой есть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Ну а ты когда-нибудь снимал на "Самаре" прикуриватель? Я хз, может, это операция и элементарная, но я что то так и не понял, как он снимается. Вроде как подозреваю, что нужно железный корпус прикуривателя вытолкнуть через пластмассовую накладку подсветки наружу, но фиг там, я боюсь уже панель сломать, если слишком сильно надавлю. Может, секрет какой есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы переходить на "ты", а во-вторых, Что это, смертельная неисправность? Бросайте курить.
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Л
Л
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы переходить на "ты", а во-вторых, Что это, смертельная неисправность? Бросайте курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых, я лично считаю, что в интернете можно и на "ты" разговаривать, не на официальном же приёме в конце концов. Но если это вас так задевает, давайте на "вы". А во-вторых, я не курю, но тем не менее, работоспособный прикуриватель мне необходим, так как от него у меня работают видеорегистратор и компрессор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Ну, во-первых, я лично считаю, что в интернете можно и на "ты" разговаривать, не на официальном же приёме в конце концов. Но если это вас так задевает, давайте на "вы". А во-вторых, я не курю, но тем не менее, работоспособный прикуриватель мне необходим, так как от него у меня работают видеорегистратор и компрессор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, ну на самом деле, будьте смелее. Да выдерните вы его, применив силу! Ничем это машине не грозит.
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Л
Л
Алексей, ну на самом деле, будьте смелее. Да выдерните вы его, применив силу! Ничем это машине не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, выломанный кусок пластмассы из консоли, в принципе, на ходовые качества никак не повлияет. = ) Страшно сильнее давить уже, боюсь панель треснет, там пластмасска то всего миллиметра полтора-два. И в книге по ремонту, как назло, ничего про прикуриватель нет. Но как то же демонтаж его предусмотрен. Я думал, может там защёлка какая то имеется, или есть способ снять лампу подсветки с корпуса прикуривателя. А то хоть молотком эту дрянь из консоли выбивай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария