14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять машину с учета

Имеем списаную машину без документов, нашел документы для нее в другом городе. Хозяин документов говорит что сейчас машину снять с учета нельзя, мол сразу переписывают ее в ГАИ на нового владельца. Суть вопроса: можно ли снять машину с учета? если нельзя то как переписать ее на меня, и что бы не ездить за 2000 км в другой город?
Дмитрий Ахидов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
илыез ландышева
с учета снять нельзя. а документы и подписанный договор купли-продажи и гос номер пусть пришлет по почте
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Продавец говорит,что отправил и присылает квитанцию,ты отправляешь деньги на его счет и не получаешь ничего.Или еще вариант-ты все купил,а на регистрации попался добросовестный инспектор.Получается купил воздух.Как тебе такие варианты?Может все таки из рук в руки лучше?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Продавец говорит,что отправил и присылает квитанцию,ты отправляешь деньги на его счет и не получаешь ничего.Или еще вариант-ты все купил,а на регистрации попался добросовестный инспектор.Получается купил воздух.Как тебе такие варианты?Может все таки из рук в руки лучше?
СсылкаПожаловаться
Думаю, подобные вопросы возникали и не раз, поэтому уверен, что есть пути решения. Нужна третья сторона типа како-нибудь нотариуса и тд. У меня знакомый как-то двигатель от Ауди ("стукнувший") менял на идентичный японский, как-то делали через депозит и тп. Т.е. схемы , уверен, есть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Думаю, подобные вопросы возникали и не раз, поэтому уверен, что есть пути решения. Нужна третья сторона типа како-нибудь нотариуса и тд. У меня знакомый как-то двигатель от Ауди ("стукнувший") менял на идентичный японский, как-то делали через депозит и тп. Т.е. схемы , уверен, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть наверняка,просто я лично с этим не сталкивался.Только личным общением.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Документы согласно списку предъявляем в отделение МРЭО. Типа снять с учета для дальнейшего отчуждения. Кому??? Да бог его знает. Просто снять с учета.
Дурят Вас не более. Хочу снять с себя обузу и все.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Документы согласно списку предъявляем в отделение МРЭО. Типа снять с учета для дальнейшего отчуждения. Кому??? Да бог его знает. Просто снять с учета.
Дурят Вас не более. Хочу снять с себя обузу и все.
СсылкаПожаловаться
вот именно по этому теперь машину с учёта и нельзя снять, только утилизировать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
вот именно по этому теперь машину с учёта и нельзя снять, только утилизировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. просто документы на бочку и все. При чем здесь нельзя????Даже не поверю. Просто с себя снять. Почему кому то????В Инте все взял. Либо не прав??? Поверю , если конкретно с документарием. Почему и как???.Такое было когда то. Писал просто - на деревню дедушке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ладно. просто документы на бочку и все. При чем здесь нельзя????Даже не поверю. Просто с себя снять. Почему кому то????В Инте все взял. Либо не прав??? Поверю , если конкретно с документарием. Почему и как???.Такое было когда то. Писал просто - на деревню дедушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изменения в ПДД от сентября 2013 года посмотри. замена кузова запрещена, с учёта не снимается, просто переписывается владелец и всё. если машина стоит неисправная, а налог платить не хотишь, утилизируй. вот по этому у меня волга на номерах и стоит, налог плачу. есть планы отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
изменения в ПДД от сентября 2013 года посмотри. замена кузова запрещена, с учёта не снимается, просто переписывается владелец и всё. если машина стоит неисправная, а налог платить не хотишь, утилизируй. вот по этому у меня волга на номерах и стоит, налог плачу. есть планы отремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо еще раз. Нашел-почитал. Примем к сведению.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
вот именно по этому теперь машину с учёта и нельзя снять, только утилизировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мое право. Конституционное. Хочу имею, хочу-нет. Нету такого права у ГИБДД меня этого лишать. Так для интереса спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
от владельца договор купли-продажи, подпись прежнего владельца в ПТС и номера, если есть, то обязательно! всё остальное ваши проблемы, постановка на ваше имя, это ваша головная боль!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Замена кузова запрещена или вы Вин собрались перебивать на авто, под новые документы, оригинально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АхидовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Замена кузова запрещена или вы Вин собрались перебивать на авто, под новые документы, оригинально.
СсылкаПожаловаться
Там вин табличка вставляется под стекло, перебиапть ничего не надо будет
СсылкаПожаловаться
Александр Алёшин
А такая ситуация: салон для комиссии моей бу-шной машины требует, чтоб она была снята с учёта. Как быть?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Алёшин
Александр Алёшин
А такая ситуация: салон для комиссии моей бу-шной машины требует, чтоб она была снята с учёта. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Салон с 15.10.2013 года не может это требовать,потому что такого действия как "снятие с учёта" больше не существует. http://auto.mail.ru/article.html?id=4389...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
о чем вы вообще говорите если машина списанная?это утиль
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария