29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снизить расход топлива 3.2i двигателя...




Вопрос адресован всем Автолюбителям и
всем специалистам по настройке и
ремонту двигателей и системы впрыска топлива…


Не давно задался таким вопросом владея,
допустим автомобилем
BMW M3 с объемом двигателя 3.2 возможно ли сделать так чтоб с помощью настроек двигателя
снизить потребление топлива (тобишь допустим изменить программу впрыска топли
вной смеси в цилиндры,проще
говоря уменьшить количистово впрыска топливной смеси в камеру сгорания
)расход топлива же по идее должен умешьться))) пускай
двигатель станет выдавать не 321 л.с как ранее а допустим 2
00 л.c но и расход топлива допустим будет не 18 литров на
100 км а допустим 13 лит
как считаете такое
сделать возможно
? кто что скажет
пишите
Александр Редкозубов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Альберт ВласинВ ответ на Александр Редкозубов
Александр Редкозубов
Дефорсировать? Запросто! Поставить стандартные р/валы, снизить степень сжатия, поставить другую систему выпуска, заменить инжекторы, снизить давление т.насоса, заменить "мозги".

Замена мозгов вся процедура не обойдеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это был стандартный мотор с хитрой прошивкой, то легко... но мозги настраиваются под железо, а не наоборот. Перешивкой можно снизить расход....на 0,5 литра... Дальше - падает мощность, а расход растет... Увы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если бы это был стандартный мотор с хитрой прошивкой, то легко... но мозги настраиваются под железо, а не наоборот. Перешивкой можно снизить расход....на 0,5 литра... Дальше - падает мощность, а расход растет... Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во...Гонсчеги накинулись...Посоветовали бы экономному вождению учиться...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алекс
Алекс
Во...Гонсчеги накинулись...Посоветовали бы экономному вождению учиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос был конкретный. За покататься вопроса не было ))))
СсылкаПожаловаться
Александр РедкозубовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если бы это был стандартный мотор с хитрой прошивкой, то легко... но мозги настраиваются под железо, а не наоборот. Перешивкой можно снизить расход....на 0,5 литра... Дальше - падает мощность, а расход растет... Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы это был стандартный мотор с хитрой прошивкой, то легко... но мозги настраиваются под железо, а не наоборот. Перешивкой можно снизить расход....на 0,5 литра... Дальше - падает мощность, а расход растет... Увы.

МДА обрадывал ты мя,просто знаешь я помню что дед моего кента проделывал что то с москвичем да и на работе у пахана ваз 2106 чето они там в карбюратор напихали я спрашивал зачем?они мне типа хавает так бензина меньше я думаю МДА на что СССР инженеры только не идут
Просто порой 321 лс она не к чему она конечно в корячивает базара нет но нля повседневке порой и 200 за глаза!понимаешь...
СсылкаПожаловаться
Александр Редкозубов
Дефорсировать? Запросто! Поставить стандартные р/валы, снизить степень сжатия, поставить другую систему выпуска, заменить инжекторы, снизить давление т.насоса, заменить "мозги".

Замена мозгов вся процедура не обойдеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топливную карту перепеши
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Дефорсировать? Запросто! Поставить стандартные р/валы, снизить степень сжатия, поставить другую систему выпуска, заменить инжекторы, снизить давление т.насоса, заменить "мозги".
СсылкаПожаловаться
Может сразу приобрести авто с двиглом 1,6 л ?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Может сразу приобрести авто с двиглом 1,6 л ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз такие Марк-2 одно время из Япы пригоняли. Если в него 5 чел посадить и не с горки-хрен тронешься. ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На самом деле прикольно... Три проф. гонщика советуют как снизить расход бензина )))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На самом деле прикольно... Три проф. гонщика советуют как снизить расход бензина )))))))))))
СсылкаПожаловаться
!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На самом деле прикольно... Три проф. гонщика советуют как снизить расход бензина )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мы как солдаты в стройбате-можем копать, можем закапывать. Нам пофигу! )))
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Если двигатель исправен, то не надо ничего снижать или повышать. Не вмешивайтесь. Будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зачем тогда покупать такой двиган? Чтобы потом думать как экономить топливо? Надо тогда купить простое авто с движком 1.6 и не париться!!!!
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Юрий
Юрий
Зачем тогда покупать такой двиган? Чтобы потом думать как экономить топливо? Надо тогда купить простое авто с движком 1.6 и не париться!!!!
СсылкаПожаловаться
1.6 будет не жрать только на машине уровня матиза, а для гольф-класса это уже мало, наоборотбудет жрать больше, чем 2.0
СсылкаПожаловаться
volk
поставь на стоянку и ходи пешком!!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Поставьте ГБО, и будет Вам экономия, а ездит будет нормально. не верите спросите у Тихонова, у него двенашка на газу. У меня Волгарь 24ий на газу. и вопросом как душить движок не задаюсь, если хочу то бюджетные иномарки от светофора делаю. Так что надо не душить движок а переходить на более дешевое топливо.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Куда делись , знаки препинания и часть букв?! ))
СсылкаПожаловаться
Sportsman
Можно обеднить смесь, но так чтобы двигатель мог работать на низких оборотах. соответственно в этом случае упадет мощность
СсылкаПожаловаться
Александр Сахаров
Вот совет на пять балов!!!
Испробовал сам на себе Эффект 100%
Жрет меньше едит лучше!!!
тут инфа ццц. mixnitron. РУ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария