Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как снизить расход топлива 3.2i двигателя...

Вопрос адресован всем Автолюбителям и
всем специалистам по настройке и
ремонту двигателей и системы впрыска топлива…

Не давно задался таким вопросом владея,
допустим автомобилем
BMW M3 с объемом двигателя 3.2 возможно ли сделать так чтоб с помощью настроек двигателя
снизить потребление топлива (тобишь допустим изменить программу впрыска топли
вной смеси в цилиндры,проще
говоря уменьшить количистово впрыска топливной смеси в камеру сгорания
)расход топлива же по идее должен умешьться))) пускай
двигатель станет выдавать не 321 л.с как ранее а допустим 2
00 л.c но и расход топлива допустим будет не 18 литров на
100 км а допустим 13 лит
как считаете такое
сделать возможно
? кто что скажет
пишите
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Не понимаю... Люди мечтают о S50b32, а тут "душить... Не встречал ни разу...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ну как видешь встретил,я вообще о принцепе когда надо включил по экономить топливо когда надо выключил
СсылкаПожаловаться

Ну как видешь встретил,я вообще о принцепе когда надо включил по экономить топливо когда надо выключил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот это точно невозможно...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

на новых МЗ М5 стоит что то подобное...
СсылкаПожаловаться

на новых МЗ М5 стоит что то подобное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там абсолютно другие мозги. А тут как, щелкнул тумблером и чип поменял свои настройки? Чудеса...
СсылкаПожаловаться
Там абсолютно другие мозги. А тут как, щелкнул тумблером и чип поменял свои настройки? Чудеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не говори ЛЕПОТА))))))))
СсылкаПожаловаться

Не говори ЛЕПОТА))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там абсолютно другие мозги. А тут как, щелкнул тумблером и чип поменял свои настройки? Чудеса...Не говори ЛЕПОТА))))))))

Ну допустим (блок мозги) еще один установить с одного на другой при необходимости перепрыгнул
СсылкаПожаловаться
Там абсолютно другие мозги. А тут как, щелкнул тумблером и чип поменял свои настройки? Чудеса...Не говори ЛЕПОТА))))))))

Ну допустим (блок мозги) еще один установить с одного на другой при необходимости перепрыгнул
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Утопия.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки7
На новых эмках мозги отвечают за всё.Подвеску,коробку,рулевое,настройки движка и даже за положение сидений. Дешевле будет купить агрегат нового поколения чем пытаться переделать свой.А просто задушив двигло ты экономии при достойной динамике не получишь. Проще положить кирпич под акселератор.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На новых эмках мозги отвечают за всё.Подвеску,коробку,рулевое,настройки движка и даже за положение сидений. Дешевле будет купить агрегат нового поколения чем пытаться переделать свой.А просто задушив двигло ты экономии при достойной динамике не получишь. Проще положить кирпич под акселератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Спасиб за ответ эт тоже мнение я его прислушаюсь!
СсылкаПожаловаться

Спасиб за ответ эт тоже мнение я его прислушаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проще положить кирпич под акселератор.
Смех смехом, а при соответствующем оформлении, один из дешёвых способов ограничения используемой мощности, и как следствие снижения расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

ты же ездишь на газу,на злом моторе,я таких тоже не встречал...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Технически возможно, но динамика автомобиля снизится до уровня старенькой Волги.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Технически возможно, но динамика автомобиля снизится до уровня старенькой Волги.
СсылкаПожаловаться

с 200 лошадями? уровень старой волги)))хорошая волга хотел бы я иметь такую))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
....)))хорошая волга хотел бы я иметь такую))

А кто не даёт? Бери.Дешевле обойдётся чем переделывать твою...
СсылкаПожаловаться
Алекс
....)))хорошая волга хотел бы я иметь такую))

А кто не даёт? Бери.Дешевле обойдётся чем переделывать твою...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....)))хорошая волга хотел бы я иметь такую))А кто не даёт? Бери.Дешевле обойдётся чем переделывать твою...

Если второй машиной То только ЗА!!!прикинь как вкорячивать будет ЕБА)))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фактически конечно нет, но ощущения будут похожими.
СсылкаПожаловаться
Дефорсировать? Запросто! Поставить стандартные р/валы, снизить степень сжатия, поставить другую систему выпуска, заменить инжекторы, снизить давление т.насоса, заменить "мозги".
СсылкаПожаловаться
Дефорсировать? Запросто! Поставить стандартные р/валы, снизить степень сжатия, поставить другую систему выпуска, заменить инжекторы, снизить давление т.насоса, заменить "мозги".
СсылкаПожаловаться

Замена мозгов вся процедура не обойдеться?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это был стандартный мотор с хитрой прошивкой, то легко... но мозги настраиваются под железо, а не наоборот. Перешивкой можно снизить расход....на 0,5 литра... Дальше - падает мощность, а расход растет... Увы.
СсылкаПожаловаться
Если бы это был стандартный мотор с хитрой прошивкой, то легко... но мозги настраиваются под железо, а не наоборот. Перешивкой можно снизить расход....на 0,5 литра... Дальше - падает мощность, а расход растет... Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во...Гонсчеги накинулись...Посоветовали бы экономному вождению учиться...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Во...Гонсчеги накинулись...Посоветовали бы экономному вождению учиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос был конкретный. За покататься вопроса не было ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МДА обрадывал ты мя,просто знаешь я помню что дед моего кента проделывал что то с москвичем да и на работе у пахана ваз 2106 чето они там в карбюратор напихали я спрашивал зачем?они мне типа хавает так бензина меньше я думаю МДА на что СССР инженеры только не идут
Просто порой 321 лс она не к чему она конечно в корячивает базара нет но нля повседневке порой и 200 за глаза!понимаешь...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топливную карту перепеши
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Может сразу приобрести авто с двиглом 1,6 л ?
СсылкаПожаловаться
Может сразу приобрести авто с двиглом 1,6 л ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз такие Марк-2 одно время из Япы пригоняли. Если в него 5 чел посадить и не с горки-хрен тронешься. ))))))
СсылкаПожаловаться
На самом деле прикольно... Три проф. гонщика советуют как снизить расход бензина )))))))))))
СсылкаПожаловаться
На самом деле прикольно... Три проф. гонщика советуют как снизить расход бензина )))))))))))
СсылкаПожаловаться
!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мы как солдаты в стройбате-можем копать, можем закапывать. Нам пофигу! )))
СсылкаПожаловаться
Если двигатель исправен, то не надо ничего снижать или повышать. Не вмешивайтесь. Будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зачем тогда покупать такой двиган? Чтобы потом думать как экономить топливо? Надо тогда купить простое авто с движком 1.6 и не париться!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зачем тогда покупать такой двиган? Чтобы потом думать как экономить топливо? Надо тогда купить простое авто с движком 1.6 и не париться!!!!
СсылкаПожаловаться
1.6 будет не жрать только на машине уровня матиза, а для гольф-класса это уже мало, наоборотбудет жрать больше, чем 2.0
СсылкаПожаловаться
volk
поставь на стоянку и ходи пешком!!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Поставьте ГБО, и будет Вам экономия, а ездит будет нормально. не верите спросите у Тихонова, у него двенашка на газу. У меня Волгарь 24ий на газу. и вопросом как душить движок не задаюсь, если хочу то бюджетные иномарки от светофора делаю. Так что надо не душить движок а переходить на более дешевое топливо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть