23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как слить воду из двигателя и заменить на тасол?

на машине гольф три износился патрубок помойму он на 18 пришлось доливать воду чтоб добраться до дому теперь холода , нужно слить всё и заправить как паложенно тасолом этот же патрубок открутила а от туда вылелась жидкость как масло!!!!что это????возможно ли перемешавшесь вода с тосолом стала такой консинстенцыи????
Анютка!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Саня Саня
Фото жидкости в студию можно выложить?
СсылкаПожаловаться
Анютка!В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Фото жидкости в студию можно выложить?
СсылкаПожаловаться
она там в гараже вытекла короче светло каричневая прозрачно масленистая ))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Анютка!
Анютка!
она там в гараже вытекла короче светло каричневая прозрачно масленистая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М - да! Тяжко сказать что-то, не видя полной картинки анализов.
Тосол - сам по себе жирный. Это не вода.
Сливайте и заливайте новый. Желательно применить концентрат.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Анютка!
Анютка!
она там в гараже вытекла короче светло каричневая прозрачно масленистая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коричневая потому что подоржавела водичка то, заливали недистилированную же. Вообще, наверняка не лучшим образом ржавая вода сказалась на помпе(возможно в ближайшее время понадобиться замена), у меня такое было. Советую промыть систему охлаждения, и залить уже тосол. Или антифриз
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не тот патрубок открутили...
СсылкаПожаловаться
Анютка!В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не тот патрубок открутили...
СсылкаПожаловаться
о боже!!!!как так? он подходит к радиатору !!!тогда как слить от туда воу????помогите! сижу дома мужеков нет ребёнок на руках пока спит я этими делами позанимаюсь!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анютка!
Анютка!
о боже!!!!как так? он подходит к радиатору !!!тогда как слить от туда воу????помогите! сижу дома мужеков нет ребёнок на руках пока спит я этими делами позанимаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к тому ли радиатору? Радиатор и у АКПП может быть и у системы смазки двигателя. Масло не слили случайно?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Тосол сам по себе маслянистый.Сливайте и заливайте новый.
СсылкаПожаловаться
Анютка!В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Тосол сам по себе маслянистый.Сливайте и заливайте новый.
СсылкаПожаловаться
каким образом неподскажите я по схеме смотрела снизу на радиаторе пробка ещё есть может и её открутить с крыжкой от радиатора создать атмосферное довление так может побыстрей выбежит?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анютка!
Анютка!
каким образом неподскажите я по схеме смотрела снизу на радиаторе пробка ещё есть может и её открутить с крыжкой от радиатора создать атмосферное довление так может побыстрей выбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотно.Сверху,в горловину радиатора,будет входить воздух и снизу веселее потечет.
СсылкаПожаловаться
Анютка!В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Грамотно.Сверху,в горловину радиатора,будет входить воздух и снизу веселее потечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё бы найти помпу с термостатом)))) сейчас пойду в гараж включу умника !!!спасибо вашим советам господа!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анютка!
Анютка!
ещё бы найти помпу с термостатом)))) сейчас пойду в гараж включу умника !!!спасибо вашим советам господа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ни разу не пытался слить всю жидкость.Из радиатора слилось,больше половины из блока ушло и ладушки.На плотность ОЖ остатки жидкости практически не влияют.
СсылкаПожаловаться
АнаВ ответ на Анютка!
Анютка!
каким образом неподскажите я по схеме смотрела снизу на радиаторе пробка ещё есть может и её открутить с крыжкой от радиатора создать атмосферное довление так может побыстрей выбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно мыслите,пробку открутить на радиаторе внизу, аккуратно открутить пробку расширительного бачка и сливать до полного слива (около3-4 литров) потом закрыть пробку и залить антифриз или тосол.
СсылкаПожаловаться
АнаВ ответ на Анютка!
Анютка!
каким образом неподскажите я по схеме смотрела снизу на радиаторе пробка ещё есть может и её открутить с крыжкой от радиатора создать атмосферное довление так может побыстрей выбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть сливная на радиаторе,то патрубки не снимай.
СсылкаПожаловаться
008
снять патрубок с помпы ,под которым термостат. только в этом случае жижа сольётся вся. патрубок желательно новый поставить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот почему антифриз желтый? Хотя у меня на пыже вроде тоже желтый...
Ну с радиатора уже слили, а вот с блока как?
Я бы сейчас поставил на место патрубок, и залил бы концентрат. Чуть больше плотность антифриза хуже не сделает
СсылкаПожаловаться
Анютка!В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот почему антифриз желтый? Хотя у меня на пыже вроде тоже желтый...
Ну с радиатора уже слили, а вот с блока как?
Я бы сейчас поставил на место патрубок, и залил бы концентрат. Чуть больше плотность антифриза хуже не сделает
СсылкаПожаловаться
у меня тасол залит был , а вот с блоком надо разобраться найти где там сливается
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анютка!
Анютка!
у меня тасол залит был , а вот с блоком надо разобраться найти где там сливается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет назад он был залит, что из синего желтым стал???
СсылкаПожаловаться
Анютка!В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сколько лет назад он был залит, что из синего желтым стал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то в городе по лету лопнул патрубок верхний широкий такой мне патом туда заливали все сливы я так на чистый и не поменяла так вы говорите что ни чего сташного если я только с радиатора солью щас да? просто на машине редко езжу боюсь прихватит морозом хоть и в гараже стоит но не отапливается
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
В Вашем случаи с блока не сливается.))
Там нет сливного отверстия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария