Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как слить воду из двигателя и заменить на тасол?

на машине гольф три износился патрубок помойму он на 18 пришлось доливать воду чтоб добраться до дому теперь холода , нужно слить всё и заправить как паложенно тасолом этот же патрубок открутила а от туда вылелась жидкость как масло!!!!что это????возможно ли перемешавшесь вода с тосолом стала такой консинстенцыи????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Саня Саня
Фото жидкости в студию можно выложить?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Фото жидкости в студию можно выложить?
СсылкаПожаловаться
она там в гараже вытекла короче светло каричневая прозрачно масленистая ))))
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М - да! Тяжко сказать что-то, не видя полной картинки анализов.
Тосол - сам по себе жирный. Это не вода.
Сливайте и заливайте новый. Желательно применить концентрат.
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коричневая потому что подоржавела водичка то, заливали недистилированную же. Вообще, наверняка не лучшим образом ржавая вода сказалась на помпе(возможно в ближайшее время понадобиться замена), у меня такое было. Советую промыть систему охлаждения, и залить уже тосол. Или антифриз
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не тот патрубок открутили...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не тот патрубок открутили...
СсылкаПожаловаться
о боже!!!!как так? он подходит к радиатору !!!тогда как слить от туда воу????помогите! сижу дома мужеков нет ребёнок на руках пока спит я этими делами позанимаюсь!
СсылкаПожаловаться
Анютка!
о боже!!!!как так? он подходит к радиатору !!!тогда как слить от туда воу????помогите! сижу дома мужеков нет ребёнок на руках пока спит я этими делами позанимаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к тому ли радиатору? Радиатор и у АКПП может быть и у системы смазки двигателя. Масло не слили случайно?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Тосол сам по себе маслянистый.Сливайте и заливайте новый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Тосол сам по себе маслянистый.Сливайте и заливайте новый.
СсылкаПожаловаться
каким образом неподскажите я по схеме смотрела снизу на радиаторе пробка ещё есть может и её открутить с крыжкой от радиатора создать атмосферное довление так может побыстрей выбежит?
СсылкаПожаловаться
Анютка!
каким образом неподскажите я по схеме смотрела снизу на радиаторе пробка ещё есть может и её открутить с крыжкой от радиатора создать атмосферное довление так может побыстрей выбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотно.Сверху,в горловину радиатора,будет входить воздух и снизу веселее потечет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Грамотно.Сверху,в горловину радиатора,будет входить воздух и снизу веселее потечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё бы найти помпу с термостатом)))) сейчас пойду в гараж включу умника !!!спасибо вашим советам господа!!
СсылкаПожаловаться
Анютка!
ещё бы найти помпу с термостатом)))) сейчас пойду в гараж включу умника !!!спасибо вашим советам господа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ни разу не пытался слить всю жидкость.Из радиатора слилось,больше половины из блока ушло и ладушки.На плотность ОЖ остатки жидкости практически не влияют.
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно мыслите,пробку открутить на радиаторе внизу, аккуратно открутить пробку расширительного бачка и сливать до полного слива (около3-4 литров) потом закрыть пробку и залить антифриз или тосол.
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть сливная на радиаторе,то патрубки не снимай.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
снять патрубок с помпы ,под которым термостат. только в этом случае жижа сольётся вся. патрубок желательно новый поставить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот почему антифриз желтый? Хотя у меня на пыже вроде тоже желтый...
Ну с радиатора уже слили, а вот с блока как?
Я бы сейчас поставил на место патрубок, и залил бы концентрат. Чуть больше плотность антифриза хуже не сделает
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот почему антифриз желтый? Хотя у меня на пыже вроде тоже желтый...
Ну с радиатора уже слили, а вот с блока как?
Я бы сейчас поставил на место патрубок, и залил бы концентрат. Чуть больше плотность антифриза хуже не сделает
СсылкаПожаловаться
у меня тасол залит был , а вот с блоком надо разобраться найти где там сливается
СсылкаПожаловаться
Анютка!
у меня тасол залит был , а вот с блоком надо разобраться найти где там сливается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет назад он был залит, что из синего желтым стал???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сколько лет назад он был залит, что из синего желтым стал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то в городе по лету лопнул патрубок верхний широкий такой мне патом туда заливали все сливы я так на чистый и не поменяла так вы говорите что ни чего сташного если я только с радиатора солью щас да? просто на машине редко езжу боюсь прихватит морозом хоть и в гараже стоит но не отапливается
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
В Вашем случаи с блока не сливается.))
Там нет сливного отверстия.
СсылкаПожаловаться
Анютка!
и что теперь в блоке так и останется вода?
СсылкаПожаловаться
Анютка!
и что теперь в блоке так и останется вода?
СсылкаПожаловаться
Когда будете делать тосол просто добавите больше концентрата, он перемешается с тем что осталось в блоке.
И все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, я бы сейчас сделал так: поставить на место патрубок, залить чистую воду по уровню, погонять мотор полчаса-час, потом слить через тот же патрубок, и залить концентрат из расчета половины требуемого объема, остальное долить дистиллированной водой до уровня.
СсылкаПожаловаться
олег
лейте концентрат и не парьтесь что с блока не сливается. сливайте из радиатора и как уже говорили с патрубка.
СсылкаПожаловаться
олег
лейте концентрат и не парьтесь что с блока не сливается. сливайте из радиатора и как уже говорили с патрубка.
СсылкаПожаловаться
с патрубка слилась щас пшола смотреть а к радиатору не подлезишь там вентилятор стоит и эту пробку и невидно (((((((((((
СсылкаПожаловаться
Анютка!
с патрубка слилась щас пшола смотреть а к радиатору не подлезишь там вентилятор стоит и эту пробку и невидно (((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет пробки, можно и не искать.)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Там нет пробки, можно и не искать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как тогда с радиатора слить если там ее нет
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анютка! Вы можете назвать буквенное обозначение или объем ДВС?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обьём двигателя 1,6 а что за буквы двс я не знаю скоро точно механникам стану((
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и крышку с радиатора не видно там замок сверху который капот прикрыает там столько раскручивать надо чтоб добратся((((
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нижнего патрубка сколько сольется - столько сольется. Больше не выжмете все равно
СсылкаПожаловаться
Анютка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
господи,да нижний патрубок с радиатора сдерните и не парьте себе мозг. только не забудьте крышку с радиатора снять.
СсылкаПожаловаться
Анютка!
ааааааааааааа зае меня эта машина чёртова элементарного зделать немагу
СсылкаПожаловаться
Анютка!
ааааааааааааа зае меня эта машина чёртова элементарного зделать немагу
СсылкаПожаловаться
Спокойствие,только спокойствие!Совершенно нормальная ситуация и нормальный вопль...мужики еще с бубном пляшут,но эт навык нужен.)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Анютка! Это вся система охлаждения.

С радиатора снимаем шланг 8 и все сливается.

С блока снимаем патрубок 1 и тоже сливается с блок, но правда не все.

Собираем все до кучи и заливаем тосол. Сделанный на основе концентрата и воды. Концентрата добавите больше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru