14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как следовало бы поступить?

припарковался заехав передними колесами на тротуар, мимо проезжал велосипедист и педалью чиркнул по бамперу, осталось пару царапин, что надо было делать в таком случае? ловить его и вызывать гаи или самому дороже будет?
Andrey Kirpikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий Решетников
Вот народ! Елы-палы, тротуар для чего дан? Не фига на него заезжать, еще и спрашивает, да на.рать тебе на капот надо было проходящим мимо!!! Около моего дома таких тормозов учат бутылкой с верхних этажей по лобовухе, учись!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вот народ! Елы-палы, тротуар для чего дан? Не фига на него заезжать, еще и спрашивает, да на.рать тебе на капот надо было проходящим мимо!!! Около моего дома таких тормозов учат бутылкой с верхних этажей по лобовухе, учись!
СсылкаПожаловаться
Вот народ! Елы-палы, тротуар для чего дан? Не фига на него заезжать, еще и спрашивает, да на.рать тебе на капот надо было проходящим мимо!!! Около моего дома таких тормозов учат бутылкой с верхних этажей по лобовухе, учись!

Пару квартир спалить с этого подъезда - тоже поучить можно.
СсылкаПожаловаться
Andrey Kirpikov
Вот народ! Елы - палы, грубить зачем? лишь бы облаять кого нибудь, не можешь ответить с правовой точки зрения иди в курилке общайся. Где написано что эта ситуация со мной произошла? Хорошо задам вопрос по другому: стояла машина на парковке, хозяин внутри сидит, мимо проезжает велосипедист и царапает бампер, что делать?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Andrey Kirpikov
Andrey Kirpikov
Вот народ! Елы - палы, грубить зачем? лишь бы облаять кого нибудь, не можешь ответить с правовой точки зрения иди в курилке общайся. Где написано что эта ситуация со мной произошла? Хорошо задам вопрос по другому: стояла машина на парковке, хозяин внутри сидит, мимо проезжает велосипедист и царапает бампер, что делать?
СсылкаПожаловаться
Если с правовой точки зрения, то как ты докажешь виновность данного велосипедиста, гайца что ли вызовешь? Да он тебе штраф выпишет за нарушение парковки и пошлет на три буквы. Велосипед на экспертизу прАва не имеет изъять и потом, в ходе трасологической экспертизы или КЭМВИ установят наличие ЛКП(краски, эмали) от педали велосипеда на твоем бампере, а лицо, управляющее велосипедом обвинит тебя в наезде на него и что ты потом запоешь? Парням в погонах легче с тебя бабки срубить и с велосипедистом поделиться. Ты может с другой страны, парень, у нас тут Рассея, все хотят заработать!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если с правовой точки зрения, то как ты докажешь виновность данного велосипедиста, гайца что ли вызовешь? Да он тебе штраф выпишет за нарушение парковки и пошлет на три буквы. Велосипед на экспертизу прАва не имеет изъять и потом, в ходе трасологической экспертизы или КЭМВИ установят наличие ЛКП(краски, эмали) от педали велосипеда на твоем бампере, а лицо, управляющее велосипедом обвинит тебя в наезде на него и что ты потом запоешь? Парням в погонах легче с тебя бабки срубить и с велосипедистом поделиться. Ты может с другой страны, парень, у нас тут Рассея, все хотят заработать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой точки зрения и доказать что синяк мимо шел и поцарапал авто получается невозможно. У моего знакомого машину бабка поцарапала, машина кстати нормально была припаркована возле рынка, так бабка катила какую то тележку и ею продрала ему бок, он видел это все, кинулся к бабке а что сделаешь, побежал к ментам - те типа ничего делать не будем, бабка то не специально же. Ничего сделать не можем, ну и намекнули типа у тебя иномарка есть деньги купить то покрась сам, что с этой пенсионерки взять то.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
если ты считаешь ,что твой ущерб на много больше штрафа и нервов,то мог бы догнать,так как ты нах-ся не в движение,велосепедисту грозилобы нанесение вреда имуществу,а вам штраф за тротуар,но думаю если б гаи вызвал,то б пожалел,пришлось бы много бегать,и не факт что не понапрасну!спорная ситуация!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Конечно не приятно... Думаю не стоит обращать на это внимание, если КАСКО нет.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Конечно не приятно... Думаю не стоит обращать на это внимание, если КАСКО нет.
СсылкаПожаловаться
Конечно не приятно... Думаю не стоит обращать на это внимание, если КАСКО нет.

Согласен полностью! Вопрос спорен и будет требовать доказывания при возмещении вреда, что по себе не очень просто в данной ситуации. У меня ситуация была с прошлым авто - вышел на 5 минут в магазин - прихожу бок помят - по следам видимо какой-то алкаш упал, а что с ним сделаешь, кроме
физического объяснения того, что он был не прав? Как вариант для модели поведения: 1. Принять меры удержания к причинителю вреда 2.Фиксировать факт повреждения свидетельскими показаниями/ фото-видео съёмкой 3. Если машина стояла - вызывать участкового милиции для составления протокола о происшествии 4. Собрать весь материал и предъявить в иск о возмещении вреда к причинителю. 5. Набраться терпения ждать развязки. Ориентировочный срок развязки +- 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
d100l
Велосипед является транспортным средством со всеми вытекающими. если Вы заезжали и он в вас влетел, Ваша вина, стояли, его вина. Но это относится к дорогам. к дворам и проездам относится заявление участковому на порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Гы, ну вызови гайцов. Знаешь как дело будет называться? НАЕЗД На велосипедиста. Это уже потом будут разбираться, что он на тебя наехал сам.
Да и фиг докажешь - нефиг на тротуар ставить тачки. Поделом, в общем-то.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если специально - то хулиганство!Вызывай ментов.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙВ ответ на Анатолий
Анатолий
Если специально - то хулиганство!Вызывай ментов.
СсылкаПожаловаться
Если специально - то хулиганство!Вызывай ментов.

неосторожность также компенсируется как и умысел при возмещении вреда
СсылкаПожаловаться
корефан
Поздравляю! Шарик-ты балбес! Сам нарушаешь и чего то хочешь....вы батенька случаем не из эсеров ли будете?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нарушение ПДД. Вызовешь ГАИ -заплатишь штраф... :)
СсылкаПожаловаться
Доктор Похметолог
Если есть КАСКО, то есть смысл съехать с тротуара и вызвать милицию, т.е. ППС, участкового или что-то в этом роде. Типа пришел...увидел. Пусть зафиксируют место получения повреждения и с этой справкой в страховую. Может и прокатит, дадут денежку на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария