14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сэкономить бензин!

Всем привет! Много говорилось о всяких добавках и др.приспособлениях для экономии топлива, как мы понимаем-все это бред. У меня стояли "двенашке" простые тяжеленные диски с еще более простыми шинами пр-ва "КАМА" типа евро))), заменил на литье "звездочки"(ну очень легкие Алькатрас) + шины Нокиан Нордман. Ребятааааа, на фига мне иномарка? Как там поется: "...все стало золотым и красивым...", дорожку держит супер, мягонько, раньше я на полном баке пробегал 400-450 км(по городу), сейчас 550-600(по городу), очень советую!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
nyukta
14ка на обычных штамповках аналогично по городу...около 600...один раз по трассе решил проверить ну в канистру налил резерв и поехал...почти 800 до нуля...скорость 70-80 держал...зима...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на nyukta
nyukta
14ка на обычных штамповках аналогично по городу...около 600...один раз по трассе решил проверить ну в канистру налил резерв и поехал...почти 800 до нуля...скорость 70-80 держал...зима...
СсылкаПожаловаться
Я тоже хотел попробывать до нуля, потому что в баке остается 1-2 литра, но боюся...там же на дне вся гадость, хапну, потом всю топливную систему чистить(
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я тоже хотел попробывать до нуля, потому что в баке остается 1-2 литра, но боюся...там же на дне вся гадость, хапну, потом всю топливную систему чистить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же на дне вся гадость, хапну, потом всю топливную систему чистить(

Откуда такое мнение? Вы считаете что вся грязь лежит на дне а насос берёт топливо с самого верха? А ведь насос берёт топливо с самого низа, а то вы бы не как не смогли ездить до пустого бака. Когда бензин в баке раскачивается, вы думаете что грязь не перемешивается?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Я тоже хотел попробывать до нуля, потому что в баке остается 1-2 литра, но боюся...там же на дне вся гадость, хапну, потом всю топливную систему чистить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже хотел попробывать до нуля
Ну, ну. Б/н лишний ?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на nyukta
nyukta
14ка на обычных штамповках аналогично по городу...около 600...один раз по трассе решил проверить ну в канистру налил резерв и поехал...почти 800 до нуля...скорость 70-80 держал...зима...
СсылкаПожаловаться
точно-правильно
СсылкаПожаловаться
Сергей ГурьяновВ ответ на nyukta
nyukta
14ка на обычных штамповках аналогично по городу...около 600...один раз по трассе решил проверить ну в канистру налил резерв и поехал...почти 800 до нуля...скорость 70-80 держал...зима...
СсылкаПожаловаться
А что вы хотите?Если зима,здесь много факторов,это может быть и перепад температур,скорость тоже влияет(попробуйте держать 85-90 и не давить на газ а просто поддерживать скорость) рельеф местности,давление в шинах (если оно разное или не по норме).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Точно-на гашетку поменьше жать и будет в этом деле удача Вам.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Точно-на гашетку поменьше жать и будет в этом деле удача Вам.
СсылкаПожаловаться
Точно-на гашетку поменьше жать и будет в этом деле удача Вам.

Более правильно сказать, на тормоз пореже жать. Если научится ездить не пользуясь педалью тормоза то расход уменьшится на много. А мы привыкли сперва нажать на газ, кого не будь обогнать и тут же нажать на тормоз и куда небудь свернуть. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Виталька 500км на полном баке это очень большой расход топлива. Те сраные иномарки про которые вы рассказываете, имеют расход на бензине 6-7 литров на 100км, а на современном дизеле 3,5-5 литров на 100 км Так что тазик который хавает 9 литров на 100 это уже прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Виталька 500км на полном баке это очень большой расход топлива. Те сраные иномарки про которые вы рассказываете, имеют расход на бензине 6-7 литров на 100км, а на современном дизеле 3,5-5 литров на 100 км Так что тазик который хавает 9 литров на 100 это уже прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Конечно расход большой, сам задумывался, гонял к электрикам, может датчик воздуха накрылся...но все вроде в норме, для повышенной обтекаемости кузова снял всякую дребедень от старого хозяина-спойлера, мухоотбойники, антенны и т.д. не помогло)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Конечно расход большой, сам задумывался, гонял к электрикам, может датчик воздуха накрылся...но все вроде в норме, для повышенной обтекаемости кузова снял всякую дребедень от старого хозяина-спойлера, мухоотбойники, антенны и т.д. не помогло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на волге такой расход, 10 литров на сотню на бензине и 13-14 на газе
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Не заморачивайся. Не поможет
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Самая лучшая экономия - это когда авто не выезжает с гаража, всё остальное пылесос по отсосу бабок...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Сменить агрессивную езду на спокойную езду и все будет в порядке
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Сменить агрессивную езду на спокойную езду и все будет в порядке
СсылкаПожаловаться
Сменить агрессивную езду на спокойную езду и все будет в порядке

+100! И я о том же.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Всем доброй дороги. Виталий когда бензобак полный, бензоприемник все равно находиться внизу.
СсылкаПожаловаться
Dark
ну и как бы странно это не звучало, полный бак тоже увеличивает расход, разница есть, или литров 70 или 20 с собою возить, поэтому лучше под парусами ходить)))
СсылкаПожаловаться
Michael
А если еще узенькие колеса поставить типа 145-155...еще пару литров с экономите...)))
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Приходилось видеть машины на трассе с разломанными дисками-звёздочками...Поосторожней езди.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Ребята, всем спасибо! После "абсолюта" мне все пофиг))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария