29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сделать жизнь лучше?

вот интересно-в чем же все таки причина того что люди никак не могут жить нормально?войны .финансовые кризисы.и т.д.кто виноват и что делать?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
374
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
1985 год - начало перестройки.
Автор книги "Молодым супругам" Наум Моисеевич Ходоков начал издавать свою книгу с 1974 года, затем бесконечно ее переиздавал, все время чем-то (чем?) дополняя. Книга большими и малыми тиражами издавалась в Калмыкии, кыргызстане, Ижевске, удмуртии, Ташкенте, Каракалпакии и далее ...везде. Короче, не просто Наум Моисеевич, а какой-то поезд дальнего следования. Он и по сей день жив (или живы его наследники) - так как книга переиздается бесконечное число раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) бессмертие себе обеспечил на века
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Елена
Елена
писали, книжка называлась "Молодым супругам", год издания точно до 1987, потому что в 1987 я вышла замуж и уже не жила там, где эта книжка мне попалась на глаза.
с собой, естественно, я ее не брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читал я эту книжку. Только вот не помню, что бы там Ленин упоминался. На сколько помню, там упоминалось начало прошлого века, когда происходили серьезные социальные перемены и молодежь кидалась в крайности, в том числе в некоторых кругах были популярны идеи вроде "Стакана воды".
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Елена
Елена
в советские времена почему-то писали наоборот, но издание было сомнительное. какое-то медицинское, типа Пособие молодоженам)))
мне лично уже все равно, чья это была теория..
был Ленин противником этой теории или Ленина вообще не было, какая теперь разница...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разница большая. Не следует приписывать покойникам чужие бредовые идеи. Покойники не могут защитить себя от наветов.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Корсар
Корсар
Только при социализме были все равны.
СсылкаПожаловаться
Теоретически да. Фактически нет.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Теоретически да. Фактически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лозунг переделывать придётся-" При социализме ПОЧТИ все были равны")))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Корсар
Корсар
Лозунг переделывать придётся-" При социализме ПОЧТИ все были равны")))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А был ли социализм?
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А был ли социализм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не хороший знаток истории,но думаю что мы первое государство где был социализм(может не такой какой он должен быть).Но главное что он отличался от 4 предыдущих формаций.))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Корсар
Корсар
Я не хороший знаток истории,но думаю что мы первое государство где был социализм(может не такой какой он должен быть).Но главное что он отличался от 4 предыдущих формаций.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со школьного курса истории, не говоря о политэкономии, философии, научном коммунизме, известно, что общество развивается по спирали. Через какое то время общественный строй повторяется, но на более высшем уровне. Рабство - крепостное право - социализм. В чем разница? У власти наверху - фараон, царь, генсек. Потом патриции, дворяне, номенклатура. Дальше рабы, крепостные, трудовые ресурсы. Работали на фараона, царя, государство. Система принуждения и подавления так же похожи, отрабатывались веками, тысячелетиями. Когда при совдепии паспорта колхозникам начали выдавать? Демократия и свобода - цепь удлинили, но миску отодвинули.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Корсар
Корсар
Только при социализме были все равны.
СсылкаПожаловаться
Не, Корсарыч. Это была диктатура. Социализм уже в то время был на другом берегу от Чукотки. Сейчас там уже, поди, развитОй давным-давно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Амбиций)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
А в 1905 голу на рубль, можно было жить месяц. Чего не хватало?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот она инфляция, наглядный пример, что-же дальше то будет.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там ему Алешка около трояка отсыпал, вроде бы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
импортных шмоток (так тогда говорили), свободы слова (так тогда говорили), свободы нравов и секса...
сейчас все это есть - но я не думаю что я счастливее своих родителей...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
импортных шмоток (так тогда говорили), свободы слова (так тогда говорили), свободы нравов и секса...
сейчас все это есть - но я не думаю что я счастливее своих родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда говорили, что в СССР секса нет, а абортов было много, импортные шмотки можно было купить на рынке. Говорили очень много, правды было мало, может быть в этом причина. А сейчас мы расплачиваемся за эпоху застоя, за своих родителей. За нас будут расплачиваться наши дети.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Тогда говорили, что в СССР секса нет, а абортов было много, импортные шмотки можно было купить на рынке. Говорили очень много, правды было мало, может быть в этом причина. А сейчас мы расплачиваемся за эпоху застоя, за своих родителей. За нас будут расплачиваться наши дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну такова се ля ви...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Тогда говорили, что в СССР секса нет, а абортов было много, импортные шмотки можно было купить на рынке. Говорили очень много, правды было мало, может быть в этом причина. А сейчас мы расплачиваемся за эпоху застоя, за своих родителей. За нас будут расплачиваться наши дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда говорили, что в СССР секса нет, а абортов было много, импортные шмотки можно было купить на рынке. Говорили очень много, правды было мало, может быть в этом причина. А сейчас мы расплачиваемся за эпоху застоя, за своих родителей. За нас будут расплачиваться наши дети.

Кроме тебя такое никто не говорил. САМ подумай своей головой, если можешь, не было бы секса, то не было бы тебя.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
импортных шмоток (так тогда говорили), свободы слова (так тогда говорили), свободы нравов и секса...
сейчас все это есть - но я не думаю что я счастливее своих родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что свобода секса есть ? Чегоже ты раньше молчала ? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария