24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сделать прямоточный глушитель своими руками?

чертежи с описанием приветствуются!
AndrewM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
максим закиров
нужен прямоток 4,2 на2141
СсылкаПожаловаться
Артём ИшмуратовВ ответ на максим закиров
максим закиров
нужен прямоток 4,2 на2141
СсылкаПожаловаться
нужен черчежи и всё как сделать прямоток на 2141
СсылкаПожаловаться
Денис Кузнецов
лучше вообще без глушака, народ шарахаться будет и мощность двигла обязательно повысится и сам как будто на спортивной тачке едеш адназначна
СсылкаПожаловаться
don В ответ на Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
лучше вообще без глушака, народ шарахаться будет и мощность двигла обязательно повысится и сам как будто на спортивной тачке едеш адназначна
СсылкаПожаловаться
если ты реально так думаеш то почитай статью о настроеном выхлопе!!!
СсылкаПожаловаться
Артём ИшмуратовВ ответ на don
don
если ты реально так думаеш то почитай статью о настроеном выхлопе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда кинь ссылку
СсылкаПожаловаться
сергей плёховВ ответ на Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
лучше вообще без глушака, народ шарахаться будет и мощность двигла обязательно повысится и сам как будто на спортивной тачке едеш адназначна
СсылкаПожаловаться
остряк х..ев
СсылкаПожаловаться
kuzmich224
вот только есть одна проблема,если чуть не правильно рассчитаешь,будешь ездить как на запоре,ни тяги ни мощность,только и звук прохожих пугать...(тупо физика)
СсылкаПожаловаться
fatboy
а мне ваапще не ясно, как это громкое ррррррр влияет на передаточные числа, вращение коленвала и прочие механические штуки - это про физику. тахометру, кажетса, пофиг, какое ррррррррррр издаёт машина. а дискомфорту....
СсылкаПожаловаться
AndrewMВ ответ на fatboy
fatboy
а мне ваапще не ясно, как это громкое ррррррр влияет на передаточные числа, вращение коленвала и прочие механические штуки - это про физику. тахометру, кажетса, пофиг, какое ррррррррррр издаёт машина. а дискомфорту....
СсылкаПожаловаться
ochenj prosto, chem bqstrey gazq vqhodjat tem bqstrey idet vprqsk topliva
СсылкаПожаловаться
fatboyВ ответ на AndrewM
AndrewM
ochenj prosto, chem bqstrey gazq vqhodjat tem bqstrey idet vprqsk topliva
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теоретически это вроде как и понятно, но практические замеры времени-скорости....:) была по дискавери передача, где много всяких эксперементов проводилось. так прямоток, равно как и фильтр понижн сопротивления ничего не добавили. а вот когда машину облегчили (салон, запаска и проч) время улучшилось. а по себе помню - оторвал себе глушитель на ямках, а до дома было примерно 800 км... так и рычал всю дорогу, а ощущения динамики не изменились. только с гайцами чаще общался :)
СсылкаПожаловаться
Игорь АлексеевВ ответ на fatboy
fatboy
а мне ваапще не ясно, как это громкое ррррррр влияет на передаточные числа, вращение коленвала и прочие механические штуки - это про физику. тахометру, кажетса, пофиг, какое ррррррррррр издаёт машина. а дискомфорту....
СсылкаПожаловаться
а если труба будет заткнута, это тоже не на чё не повлияет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ТарабановВ ответ на fatboy
fatboy
а мне ваапще не ясно, как это громкое ррррррр влияет на передаточные числа, вращение коленвала и прочие механические штуки - это про физику. тахометру, кажетса, пофиг, какое ррррррррррр издаёт машина. а дискомфорту....
СсылкаПожаловаться
правильно установленная прямоточная система увеличивает мощность на 3-15 л.с)))т.к сгоревшие газы выходят на много быстрее и не душат движку
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Доработаный выпуск это не только банка. В теори получается чем длинней труба тем лучше. Для этого и нужно расчитывать выхлоп. Устанавливать штаны спортивные. Прибавка не более 5% в итоге и то на верхах. В стоковом моторе еще меньше. Нулевик вообще последнее дело. А уж если нашему герою захотелось прямоток изготовить пусть начнет с простой трубы и на конце ее просто жестяную банку приделает. У меня мотор переделаный 21083 8 клапанов на СТИ-2. Езжу на стоковомой трубе. Недавно поменял на банку в итоге подхват после 3000 почувствовался и гдето до 5000 оборотов. Дам совет! Лучше поставить спорт штаны чем спорт банку. Дальше гуглить!
СсылкаПожаловаться
овик АВ ответ на Анатолий Калинин
Анатолий Калинин
Доработаный выпуск это не только банка. В теори получается чем длинней труба тем лучше. Для этого и нужно расчитывать выхлоп. Устанавливать штаны спортивные. Прибавка не более 5% в итоге и то на верхах. В стоковом моторе еще меньше. Нулевик вообще последнее дело. А уж если нашему герою захотелось прямоток изготовить пусть начнет с простой трубы и на конце ее просто жестяную банку приделает. У меня мотор переделаный 21083 8 клапанов на СТИ-2. Езжу на стоковомой трубе. Недавно поменял на банку в итоге подхват после 3000 почувствовался и гдето до 5000 оборотов. Дам совет! Лучше поставить спорт штаны чем спорт банку. Дальше гуглить!
СсылкаПожаловаться
какой у тебя паук?какая трубу 51_55?какой у тебя ряд и пара? и последний вопрос ГОЛОВА ДОРАБОТАНАЯ ???
СсылкаПожаловаться
юля и саша БОНДАРЧУКВ ответ на овик А
овик А
какой у тебя паук?какая трубу 51_55?какой у тебя ряд и пара? и последний вопрос ГОЛОВА ДОРАБОТАНАЯ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
DAEWOO LANOS 1,5 ВСЕ ЗАВОДСКОЕ
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Доработаный выпуск это не только банка. В теори получается чем длинней труба тем лучше. Для этого и нужно расчитывать выхлоп. Устанавливать штаны спортивные. Прибавка не более 5% в итоге и то на верхах. В стоковом моторе еще меньше. Нулевик вообще последнее дело. А уж если нашему герою захотелось прямоток изготовить пусть начнет с простой трубы и на конце ее просто жестяную банку приделает. У меня мотор переделаный 21083 8 клапанов на СТИ-2. Езжу на стоковомой трубе. Недавно поменял на банку в итоге подхват после 3000 почувствовался и гдето до 5000 оборотов. Дам совет! Лучше поставить спорт штаны чем спорт банку. Дальше гуглить!
СсылкаПожаловаться
Доработаный выпуск это не только банка. В теори получается чем длинней труба тем лучше. Для этого и нужно расчитывать выхлоп. Устанавливать штаны спортивные. Прибавка не более 5% в итоге и то на верхах. В стоковом моторе еще меньше. Нулевик вообще последнее дело. А уж если нашему герою захотелось прямоток изготовить пусть начнет с простой трубы и на конце ее просто жестяную банку приделает. У меня мотор переделаный 21083 8 клапанов на СТИ-2. Езжу на стоковомой трубе. Недавно поменял на банку в итоге подхват после 3000 почувствовался и гдето до 5000 оборотов. Дам совет! Лучше поставить спорт штаны чем спорт банку. Дальше гуглить!-Тазики рулят йопта
СсылкаПожаловаться
RUSLAN Kokumbaev
подскажите где взять огнестойкую базальтовую вату? на базаре нет! Мой MAIL nfsast@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Светлана Лутковская
хахахаха техники мля хахаха
1) от прямотока прибавка в мощности будет 0.000001 %
2) что бы была прибавка в мощности надо ставить прямоток + карбюратор с большим дифузором и соответственно с большими топливными жиклерами вот тогда будет прибавка в мощности 5%!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Лутковская
хахахаха техники мля хахаха
1) от прямотока прибавка в мощности будет 0.000001 %
2) что бы была прибавка в мощности надо ставить прямоток + карбюратор с большим дифузором и соответственно с большими топливными жиклерами вот тогда будет прибавка в мощности 5%!!!!
СсылкаПожаловаться
А чоб совсем пёрло надо нуливик, распред хотябы 106, корб с жиклёрами и премоток . хоть так для начала.
я с фильтра наченал и.т.п!
СсылкаПожаловаться
Вениамин Долбенёв
не прибавки в мощи точно нет!((( тока рёвввв!
да и бенза быстрее вылетает!(((((
кручу до отсечки,но в динамике не прибавило,вроде наоборот даже!(((((
буду чинить!(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария