24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать бизнес в России, или Нужный папа

Наткнулся тут на статью в интернете, что-то вроде "Как выпускник МФТИ создал бизнес на 1 млрд долларов за 4 года". Сидел изучал. Думал: ну, молодец парень! А потом, ёлки зеленые, оказалось, что у этого выпускника, который типа добился всего сам, папа - один из топ-менеджеров Газпрома.

Это я к тому, что любые истории, как кто-то в России с нуля взлетел до миллиардов собственными стараниями - все это, мягко говоря, ерунда. Вертикальная мобильность у нас только для тех, для кого надо вертикальная мобильность, а не для всех.
Владимир Соколенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
134567
Прокопий ГрекВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Хамон))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дороже-охраняют круглосуточно-достояние республики.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Самые одаренные, даже гениальные в России - жены крупных чиновников и министров.
СсылкаПожаловаться
E-So
На самом деле все не так просто в жизни как кажется. Тут на днях что то зашёл разговор со знакомым, который чего то там при Правительстве делал. И спрашиваю...Правительство сменили...Вы то там все остались? Он - с чего это? В основном все ищут другую работу...даже бывшие замы разных министром там. И в новое их никто не приглашает в основном. Фишка ещё в том, что никто и не думал, что их 2020 год начнётся с того, что разом они вылетят с работы. Так что «быть богатым и успешных» это не пожизненная вещь. И в этой сфере все тоже с большими и резкими изменениями в жизни легко может быть. Вчера там топменеджер Газпрома..завтра ищешь работу.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
На самом деле все не так просто в жизни как кажется. Тут на днях что то зашёл разговор со знакомым, который чего то там при Правительстве делал. И спрашиваю...Правительство сменили...Вы то там все остались? Он - с чего это? В основном все ищут другую работу...даже бывшие замы разных министром там. И в новое их никто не приглашает в основном. Фишка ещё в том, что никто и не думал, что их 2020 год начнётся с того, что разом они вылетят с работы. Так что «быть богатым и успешных» это не пожизненная вещь. И в этой сфере все тоже с большими и резкими изменениями в жизни легко может быть. Вчера там топменеджер Газпрома..завтра ищешь работу.
СсылкаПожаловаться
я думаю найдут-с голоду не помрут, тем более что некоторые за год там зарабатывают поболее чем обычные за год.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я думаю найдут-с голоду не помрут, тем более что некоторые за год там зарабатывают поболее чем обычные за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я понимаю, что Вам вообще то все равно ...не подохнут. Только когда кто то из Правительства бы сейчас тоже сказал «не подохнут» про кого то там....так вони бы было в интернете....типа «как же так...они должны заботиться о народе и т д». Не кажется что это нечестно, что они типа должны заботится о тех, которым на них и их семьи наплевать? Любой в стране может конечно найти работу в принципе и не помрет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Да я понимаю, что Вам вообще то все равно ...не подохнут. Только когда кто то из Правительства бы сейчас тоже сказал «не подохнут» про кого то там....так вони бы было в интернете....типа «как же так...они должны заботиться о народе и т д». Не кажется что это нечестно, что они типа должны заботится о тех, которым на них и их семьи наплевать? Любой в стране может конечно найти работу в принципе и не помрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отвечу- а то вы походу вообще разницы непонимаете.
1) менеджмент ком компании и Члены правительства то разные вещи( хотя в нашей стране могут быть в одном лице)
2) правительство как и гос дума -орган наёмный и мат ценностей не производящий-живущий с .цу. к в том числе и на мои деньги
3) за открытие зажрравщейся хлеборезки -надо не с места тёплого убирать , а садить на пол года год- с отчуждением имущества.
4) то что они там думают -они чётко говорили до недавнего времени( некоторые до сих пор свой поганый язык за зубами удержать не могут)-и то что они стали лестно петь это не значит что они так думают.
5) не спорю все своочами быть не могут-есть и порядочные люди.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
отвечу- а то вы походу вообще разницы непонимаете.
1) менеджмент ком компании и Члены правительства то разные вещи( хотя в нашей стране могут быть в одном лице)
2) правительство как и гос дума -орган наёмный и мат ценностей не производящий-живущий с .цу. к в том числе и на мои деньги
3) за открытие зажрравщейся хлеборезки -надо не с места тёплого убирать , а садить на пол года год- с отчуждением имущества.
4) то что они там думают -они чётко говорили до недавнего времени( некоторые до сих пор свой поганый язык за зубами удержать не могут)-и то что они стали лестно петь это не значит что они так думают.
5) не спорю все своочами быть не могут-есть и порядочные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Да я понимаю, что Вам вообще то все равно ...не подохнут. Только когда кто то из Правительства бы сейчас тоже сказал «не подохнут» про кого то там....так вони бы было в интернете....типа «как же так...они должны заботиться о народе и т д». Не кажется что это нечестно, что они типа должны заботится о тех, которым на них и их семьи наплевать? Любой в стране может конечно найти работу в принципе и не помрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное забанят.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
На самом деле все не так просто в жизни как кажется. Тут на днях что то зашёл разговор со знакомым, который чего то там при Правительстве делал. И спрашиваю...Правительство сменили...Вы то там все остались? Он - с чего это? В основном все ищут другую работу...даже бывшие замы разных министром там. И в новое их никто не приглашает в основном. Фишка ещё в том, что никто и не думал, что их 2020 год начнётся с того, что разом они вылетят с работы. Так что «быть богатым и успешных» это не пожизненная вещь. И в этой сфере все тоже с большими и резкими изменениями в жизни легко может быть. Вчера там топменеджер Газпрома..завтра ищешь работу.
СсылкаПожаловаться
за жизнь.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на E-So
E-So
На самом деле все не так просто в жизни как кажется. Тут на днях что то зашёл разговор со знакомым, который чего то там при Правительстве делал. И спрашиваю...Правительство сменили...Вы то там все остались? Он - с чего это? В основном все ищут другую работу...даже бывшие замы разных министром там. И в новое их никто не приглашает в основном. Фишка ещё в том, что никто и не думал, что их 2020 год начнётся с того, что разом они вылетят с работы. Так что «быть богатым и успешных» это не пожизненная вещь. И в этой сфере все тоже с большими и резкими изменениями в жизни легко может быть. Вчера там топменеджер Газпрома..завтра ищешь работу.
СсылкаПожаловаться
Вот уважаю я Вас и человек Вы взрослый и порядочный,но неужели Вы не ещё не знаете,что грустить в Мерседесе гораздо легче,чем грустить на велике? И если он вчера был топменеджер Газпрома-то и работу ближайшие года ,он в принципе может не искать,но скорее всего -найдёт быстро и не хуже прежней-связями -то поди оброс человек.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня другой пример, мой родственник сам добился всего в жизни, сейчас о нем и его компании пишут в РБК и Коммерсанте.Правда почему приписали близкое знакомство с ВВП))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
У меня другой пример, мой родственник сам добился всего в жизни, сейчас о нем и его компании пишут в РБК и Коммерсанте.Правда почему приписали близкое знакомство с ВВП))))
СсылкаПожаловаться
Ну просто не напишешь же что он просто умнее других...люди обидятся. А так типа ...он тупой как и все типа..только «присосался», подлизался. И всем легче становится от того, что они в принципе тоже молодцы ...пусть не богатые, зато типа не «присосались». Люди не хотят себе сами сказать - он же столько работал и добивался и старался и работал, а я лентяй ...я не могу так...нет ни ума, не жаленная работать , учиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Ну просто не напишешь же что он просто умнее других...люди обидятся. А так типа ...он тупой как и все типа..только «присосался», подлизался. И всем легче становится от того, что они в принципе тоже молодцы ...пусть не богатые, зато типа не «присосались». Люди не хотят себе сами сказать - он же столько работал и добивался и старался и работал, а я лентяй ...я не могу так...нет ни ума, не жаленная работать , учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не могут все пойти в бизнес,кто-то должен сварщиком,каменщиком,сантехником,поваром ну и т.д работать,кто-то дом должен построить,в котором вы живете,завод построить,где будут новые рабочие места,кто-то дальнобоем работать,как Aleks,только в России,ну не пойму я таких рассуждений...надо учиться и идти в бизнес......
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну не могут все пойти в бизнес,кто-то должен сварщиком,каменщиком,сантехником,поваром ну и т.д работать,кто-то дом должен построить,в котором вы живете,завод построить,где будут новые рабочие места,кто-то дальнобоем работать,как Aleks,только в России,ну не пойму я таких рассуждений...надо учиться и идти в бизнес......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вопрос не в том, что всем надо обязательно учиться или в бизнес идти....вопрос в том, что чего осуждать тех, кто все это прошёл и заслуженно получает больше. Да...многие не могут, не хотят, просто нравится работать экскурсоводом там - это то все нормально. Но только эти люди должны спокойно относиться к тому, что кто то миллиард заработал ...это не должно быть новостью. В мире полно миллиардеров, миллионеров и т д. Это нормально. Осуждать и обсуждать просто нечего - вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Ну просто не напишешь же что он просто умнее других...люди обидятся. А так типа ...он тупой как и все типа..только «присосался», подлизался. И всем легче становится от того, что они в принципе тоже молодцы ...пусть не богатые, зато типа не «присосались». Люди не хотят себе сами сказать - он же столько работал и добивался и старался и работал, а я лентяй ...я не могу так...нет ни ума, не жаленная работать , учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, ему 40 лет а у него уже корпорация работает по многим направлениям машиностроение,программное обеспечение, контракты с армией, есть коммерческая недвижимость, электроника,Агрохолдинг, есть сеть булочных, есть заводы пищевой промышленности, честно скажу мне вот мозгов не хватает даже понять как это всё возможно, это люди другого мышления.
СсылкаПожаловаться
Ни Че
а шо вы хотите, это рф , это нормально))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ни Че
Ни Че
а шо вы хотите, это рф , это нормально))
СсылкаПожаловаться
Ну да...в США дочь Трампа она же уборщицей в офисе работает:) у меня типа миллиардов нет:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ни Че
Ни Че
а шо вы хотите, это рф , это нормально))
СсылкаПожаловаться
Сколько можно в сказки верить, а там за морями за лесами)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Работа любая почётна,гнусно воровать.
СсылкаПожаловаться
Ни Че
налог в РФ за лысыпыды в этом году не забудддьтеее заплатитЯ )))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария