3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать бизнес в России, или Нужный папа

Наткнулся тут на статью в интернете, что-то вроде "Как выпускник МФТИ создал бизнес на 1 млрд долларов за 4 года". Сидел изучал. Думал: ну, молодец парень! А потом, ёлки зеленые, оказалось, что у этого выпускника, который типа добился всего сам, папа - один из топ-менеджеров Газпрома.

Это я к тому, что любые истории, как кто-то в России с нуля взлетел до миллиардов собственными стараниями - все это, мягко говоря, ерунда. Вертикальная мобильность у нас только для тех, для кого надо вертикальная мобильность, а не для всех.
Владимир Соколенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Все ХорошоВ ответ на aleks
aleks
Я несколько иначе смотрю на эту тему- все сами и своей головой... от меня ничего, внукам возможно оставлю равные доли наследства - но не более..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю тебя в этом.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Я не понимаю тебя в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего добивался сам и так же учил своих пацанов. Все великолепно устроены, есть общее дело- спонсируем лечение детей с проблемами онкологии. Надо деньги кому то из нас четверых- каждый дал равную долю. Естественно все возвращают ..
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на aleks
aleks
Всего добивался сам и так же учил своих пацанов. Все великолепно устроены, есть общее дело- спонсируем лечение детей с проблемами онкологии. Надо деньги кому то из нас четверых- каждый дал равную долю. Естественно все возвращают ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня родители выучили, помогли найти первую работу, потом вместе с отцом делали ремонт в моей первой квартире. Потом я имел возможность им помогать. Надеюсь так и у меня с детьми будет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Меня родители выучили, помогли найти первую работу, потом вместе с отцом делали ремонт в моей первой квартире. Потом я имел возможность им помогать. Надеюсь так и у меня с детьми будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родителям купил квартиру в Испании. Каждый месяц и родителям первой жены - перевод/деньги. От детей ничего- хотя их жены мне на коньяк высылают денег..)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Прежде чем делать бизнес в России необходимо правильно и вдумчиво читать статьи.
А что до бизнеса сына топ-менеджера газпрома, то к России он, бизнес, имеет отношение только по стране происхождения основателей, а так-то дела ведутся в Англии и Австралии, но точно не в РФ.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вертикальная мобильность у нас только для тех, для кого надо вертикальная мобильность, а не для всех.(с) Интересные рассуждения! То есть папа тоже родился сразу с мильярдами?! И вот интересно еще - а почему тут поголовно не все миллионеры и мильярдеры?! Все жалуются на свою жизнь! Вам завидно, что у вас папы такого нет?! Или вы таким папой стать не можете?!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вертикальная мобильность у нас только для тех, для кого надо вертикальная мобильность, а не для всех.(с) Интересные рассуждения! То есть папа тоже родился сразу с мильярдами?! И вот интересно еще - а почему тут поголовно не все миллионеры и мильярдеры?! Все жалуются на свою жизнь! Вам завидно, что у вас папы такого нет?! Или вы таким папой стать не можете?!
СсылкаПожаловаться
Может и родился, а мог и приватизировать в нужно время, а так, конечно, завидно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может и родился, а мог и приватизировать в нужно время, а так, конечно, завидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужное время
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может и родился, а мог и приватизировать в нужно время, а так, конечно, завидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нас тут все поголовно взрослые! Кто мешал приватизировать в нужное время?!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так у нас тут все поголовно взрослые! Кто мешал приватизировать в нужное время?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваучеры.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так у нас тут все поголовно взрослые! Кто мешал приватизировать в нужное время?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много наприватизировал?
СсылкаПожаловаться
Владимир СоколенокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вертикальная мобильность у нас только для тех, для кого надо вертикальная мобильность, а не для всех.(с) Интересные рассуждения! То есть папа тоже родился сразу с мильярдами?! И вот интересно еще - а почему тут поголовно не все миллионеры и мильярдеры?! Все жалуются на свою жизнь! Вам завидно, что у вас папы такого нет?! Или вы таким папой стать не можете?!
СсылкаПожаловаться
Забыл уточнить, вот в СССР была вертикальная мобильность, при которой данный папа скорее всего смог сделать задел, а в 90-е когда вертикальная мобильность была очень даже демократичной, особенно для тех,у кого был задел, сумел преумножить свое состояние. Но сейчас так сделать уже не реально без нужного папы
СсылкаПожаловаться
Владимир Соколенок
Забыл уточнить, вот в СССР была вертикальная мобильность, при которой данный папа скорее всего смог сделать задел, а в 90-е когда вертикальная мобильность была очень даже демократичной, особенно для тех,у кого был задел, сумел преумножить свое состояние. Но сейчас так сделать уже не реально без нужного папы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не важно, главное в коменте, что все окромя его - завидуют!!!
СсылкаПожаловаться
E-So
Это тема - самая лучшая отговорка для тех, кто ничего не хочет делать:) типа раз у меня папа не топ менеджер Газпрома, то значит можно сесть на диван с банкой пива и писать в интернете, что все сволочи...их за уши тянут папы, а я обречён жить наблюдать выше себя уровень плинтуса:) что может быть лучше таких отговорок.. Ест. У соседа успех - значит он вор, если знакомый успешнее, то значит его продвинули родственники...а типа я что...я не вор, я просто сижу тут честный и спокойный и делать ничего не буду:) от этого лучше всех и никто меня не ругает нигде!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Это тема - самая лучшая отговорка для тех, кто ничего не хочет делать:) типа раз у меня папа не топ менеджер Газпрома, то значит можно сесть на диван с банкой пива и писать в интернете, что все сволочи...их за уши тянут папы, а я обречён жить наблюдать выше себя уровень плинтуса:) что может быть лучше таких отговорок.. Ест. У соседа успех - значит он вор, если знакомый успешнее, то значит его продвинули родственники...а типа я что...я не вор, я просто сижу тут честный и спокойный и делать ничего не буду:) от этого лучше всех и никто меня не ругает нигде!
СсылкаПожаловаться
Понравилось одно высказывание в инете - Все и всегда зависит от самих людей, независимо от окружения. Живут в деревне два соседа; у одного и подворье картинка и дом полная чаша. Ничего ни у кого не просит, все сам, своими руками. А у другого во дворе засохшая яблоня да курица хромая. А сам самогонку гонит и даже не продает, самому не хватает. Жизненное кредо: "Я че, на дядю горбатиться должен?" И все ему не так, и дороги плохие и работы нет, и правительство никудышнее, и собственные ноги мешают.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Понравилось одно высказывание в инете - Все и всегда зависит от самих людей, независимо от окружения. Живут в деревне два соседа; у одного и подворье картинка и дом полная чаша. Ничего ни у кого не просит, все сам, своими руками. А у другого во дворе засохшая яблоня да курица хромая. А сам самогонку гонит и даже не продает, самому не хватает. Жизненное кредо: "Я че, на дядю горбатиться должен?" И все ему не так, и дороги плохие и работы нет, и правительство никудышнее, и собственные ноги мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и яблони фсе под корень спилил и куриц больше не держу...дороги *овно (полное)...про правителей промолчу, ноги не мешают ))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
А я и яблони фсе под корень спилил и куриц больше не держу...дороги *овно (полное)...про правителей промолчу, ноги не мешают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может не в курях дело?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Может не в курях дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше 200 штук держать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
А я и яблони фсе под корень спилил и куриц больше не держу...дороги *овно (полное)...про правителей промолчу, ноги не мешают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лентяй!))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Лентяй!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 фунтов за 20 мин. заработать хочешь ? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария