3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК СДАТЬ НА МЕТАЛЛОЛОМ И СНЯТЬ С УЧЕТА??????

Доброго времени суток! мне нужна помощь: объясните полную процедуру.
У отца есть старая машина 85 г, в его собственности, не на ходу. Платим этот налог. Хочу сдать ее на металлолом (получить деньги за нее), но чтобы она за ним не числилась.
как надо ее снимать с учета, чтоб можно было сдать.
Инфы вообще нет
Ольга Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Андрей Фоменко
Берешь ПТС, номера (короче все документы на машину), идешь в МРЭО пишешь заявление (у них специальные окошки есть где заявления печатают) - "Прошу снять у учета в всвязи с утилизацией", пишешь заявление, что агрегаты в дальнейшем использоваться не будут, чтоб справки на них не писали и не осматривать их. Сдаешь все это в окошко и все. Через день, другой приходишь в ГАИ, берешь справку, что авто с учета снято и несешь в налоговую. Потом ищешь грузовик и чем грузить и отвозишь на Чермет.
Можно еще кое-что поснимать и попродавать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Фомина
ну сейчас понятно, спасибо. Чермет - это официальный пункт приема металла? Я смотрела по газете автомобильной, там куча предложений, что сами частники приедут и все заберут, тк крупные фирмы отечественные машины не на ходу вообще не интересуют. Будет ли правомерно сдать машину частнику такому? Они должны выдать какой-то документ о том, что утилизировали или нет? И еще я не знаю про справку о высвободившихся агрегатах, когда, кто и и при каких условиях ее надо брать? А то Вы написали, что в этом процессе она тоже учавствует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Ольга Фомина
Ольга Фомина
ну сейчас понятно, спасибо. Чермет - это официальный пункт приема металла? Я смотрела по газете автомобильной, там куча предложений, что сами частники приедут и все заберут, тк крупные фирмы отечественные машины не на ходу вообще не интересуют. Будет ли правомерно сдать машину частнику такому? Они должны выдать какой-то документ о том, что утилизировали или нет? И еще я не знаю про справку о высвободившихся агрегатах, когда, кто и и при каких условиях ее надо брать? А то Вы написали, что в этом процессе она тоже учавствует.
СсылкаПожаловаться
Частникам не доверяй. Если у него все гладко пройдет, то хорошо, если он агрегаты с номерами куда-нибудь денет, то у тебя только головной боли может прибавится. А справка о высвободившихся агрегатах, это расписка о том, что в дальнейшем двигатель или кузов использоваться не будут, тогда номера на них не сверяют (машину в ГАИ гнать не надо). Эту расписку пишешь в ГАИ, там и оставляешь. Еще!!! Забыл! Делать это должен владелец авто, или кто-нибудь по нотариальной доверенности, как представитель собственника (частники тоже кстати должны будут доверенность оформить, а с такой доверенностью они могут паспорта на агрегаты оформить и на Вас навариться). Все что после снятия с учета в ГАИ у Вас остается - это справка в налоговую. Решай сама. частники быстрее и проще, сама надежнее и спокойней в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
pioneer evilВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Частникам не доверяй. Если у него все гладко пройдет, то хорошо, если он агрегаты с номерами куда-нибудь денет, то у тебя только головной боли может прибавится. А справка о высвободившихся агрегатах, это расписка о том, что в дальнейшем двигатель или кузов использоваться не будут, тогда номера на них не сверяют (машину в ГАИ гнать не надо). Эту расписку пишешь в ГАИ, там и оставляешь. Еще!!! Забыл! Делать это должен владелец авто, или кто-нибудь по нотариальной доверенности, как представитель собственника (частники тоже кстати должны будут доверенность оформить, а с такой доверенностью они могут паспорта на агрегаты оформить и на Вас навариться). Все что после снятия с учета в ГАИ у Вас остается - это справка в налоговую. Решай сама. частники быстрее и проще, сама надежнее и спокойней в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие агрегаты номерные? Их уже не проверяют и не спрашивают, номер нужен только для кузова! И после снятия с учёта на утиль, просто сдаёшь в чермет и отдаёшь черметчикам справку о утилизации, все агрегаты считаются расходными материаломи, проще снять с учёта в утиль и дальше не парится либо самому в чермет, либо людям кто занимается таким хламом!!!!!! как придумают...
СсылкаПожаловаться
Буба Касторский
Вы можете свою машину не трогать,а просто бросить где попало.Написав заявление в гаи и заплатите пошлину за снятие машины с учета в связи с утилизацией,сдадите номера птс и техталон,вы можете вообще никуда не ходить. В налоговую гаи справку сами отправят ,а там сделают перерасчет по налогам за этот год.А с машиной делайте что хотите.Я например свою продал в деревню сено возить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Буба Касторский
Буба Касторский
Вы можете свою машину не трогать,а просто бросить где попало.Написав заявление в гаи и заплатите пошлину за снятие машины с учета в связи с утилизацией,сдадите номера птс и техталон,вы можете вообще никуда не ходить. В налоговую гаи справку сами отправят ,а там сделают перерасчет по налогам за этот год.А с машиной делайте что хотите.Я например свою продал в деревню сено возить.
СсылкаПожаловаться
Вы можете свою машину не трогать,а просто бросить где попало,вы можете вообще никуда не ходить. В налоговую гаи справку сами отправят
Сами только кошки родятся! Гайцы никаких справок в налоговую не отсылают, у ним есть много дел поважнее. Базами с налоговиками меняются, да, но там столько косяков. ребятам спустя 2-3 года приходят извещения на машины, которые давно не их, или на машины, которых вообще у них не было. Если сама снимет, сама все проконтролирует, то еще и в Чермете за металл денег получит, и будет спокойна, что ни какой урод на левой тачке с ее VINами ничего не натворит.
СсылкаПожаловаться
Наталья СухановаВ ответ на Буба Касторский
Буба Касторский
Вы можете свою машину не трогать,а просто бросить где попало.Написав заявление в гаи и заплатите пошлину за снятие машины с учета в связи с утилизацией,сдадите номера птс и техталон,вы можете вообще никуда не ходить. В налоговую гаи справку сами отправят ,а там сделают перерасчет по налогам за этот год.А с машиной делайте что хотите.Я например свою продал в деревню сено возить.
СсылкаПожаловаться
нам сказали принести справку об утилизации ,а где её взять в районе нету, а в городе где найти, машину мы хотим оставить а вот с учета бы её снять и налоги не платить, надоело уже стоит 10 лет( а сено мы на ней возим)
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Кстати после снятия с учета можно объявление дать "Продаю на запчасти..", а что останется в Чермет - прибыльнее будет, но подольше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Фомина
нет, ходить будет сам владелец, я не имела ввиду что частник. Мне просто говорили, что некоторые фирмы которые скупают требуют эту справку, это я так понимаю, что типо если я сама сняла двигатель и номера, распилила машину и привезла к ним, то не буду использовать, те не продам куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У нас частник это фирма или человек, который возьмет все бумаги на авто, снимет его с учета и вывезет. Нужно только с ним к нотариусу сходить доверенность оформить, что это лицо является законным представителем собственника. Я если, все равно самим бегать, то это просто мусорщики, просто вывозят металлолом. Естественно, что они захотят посмотреть документы, что Вы свою бывшую машину сдаете а не соседскую. Для этого подойдет справка о снятии авто с учета, как в налоговую. А чтоб самим движок снимать и пилить авто и привозить на сдачу, так мусорщики разные есть, должны быть и те, кто машину целиком заберут.
СсылкаПожаловаться
Ольга Фомина
воот немного не поняли друг друга, значит это правильно называется мусорщики. те папа спокойно снимает машину, я вызываю мусорщика и они забирают машину, так они не смогут продать или использовать, как Вы сказали в плохих целях, этот двигатель или кузов.
извиняюсь, что такая дотошная. Я ж девушка)
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Ольга Фомина
Ольга Фомина
воот немного не поняли друг друга, значит это правильно называется мусорщики. те папа спокойно снимает машину, я вызываю мусорщика и они забирают машину, так они не смогут продать или использовать, как Вы сказали в плохих целях, этот двигатель или кузов.
извиняюсь, что такая дотошная. Я ж девушка)
СсылкаПожаловаться
Точно.
СсылкаПожаловаться
Василий
много не дадут -мусорщики это перекупщики им тоже нужно получить прибыль ...если есть возможность то лучше самим сдать в том году было 3 руб за кило можа где и больше
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Ольга! если сохранились документы и номера, то берете папу (машина остается на месте) и идете в гаишню снимать с учета как было описано выше "в связи с утилизацией...". если нет документов или номеров, то берете папу и идете в гаишню и делаете все то же самое, только в заявлении пишете что документы и номера были утеряны при не неизвестных обстоятельствах. Если папа болен и не может сам присутствовать при всех делах, возьмите от него доверенность на право снятия автомобиля с учета и проведения всех необходимых при этом действий. Нотариус в курсе. Возможно за это (снятие) попросят какую-то денежку. В смысле госпошлину и не более. Заодно возьмите справку, что машина снята с учета. Для налоговой пригодится. По закону гаишня и налоговая должны между собой очень плотно сотрудничать, но сами знаете как это происходит. А уж после этого с машиной как таковой, по сути грудой железа, обходитесь по своему разумению.
СсылкаПожаловаться
Ольга Фомина
всем большое спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Влад ТоонВ ответ на Ольга Фомина
Ольга Фомина
всем большое спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
оставил машину не помню где
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова
Скажите пожалуста за сколько сдают машину на металлолом?
СсылкаПожаловаться
Ксения ЖукаускасВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Скажите пожалуста за сколько сдают машину на металлолом?
СсылкаПожаловаться
если старая машина то за 4 или 5 тысяч рублей, за новые неболее 15 000 вроде.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Лунева
Всем хороших выходных, машина была разобрана и продана не металлолом ещё 2 года назад, а снять с учёта в гаи, что- то всё не судьба. Хочу сделать это в этом году. какие то штрафные санкции предусмотрены, или просто не надо уточнять , что 2 года назад, а написать заявление что в 2011. Или роли не играет. Если вдруг у кого то была похожая ситуация подскажите как лучше. Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
наталья новикова
Если автомобиль 1988 года снят с учета в ГИБДД в 2011 году, нужна ли справка на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария