3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как считаете новая ЛАДА ГРАНТА харошая

здравствуйте можете посоветовать что брать новую гранту брать?
Булат Булатбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
508
Егор ЧеркасовВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
брать бэушный инохлам вмест новой машины на гарантии это просто ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя то самого что в гараже стоит?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
брать бэушный инохлам вмест новой машины на гарантии это просто ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1, остальные мудаки только и советуют брать б/у. ну взял и что???,ремонт за твой счет, а так 3 года гарантии, если что не так приехал отремонтируют, знакомые на СТО говорят что гранта по ремонту практически не заезжает, так если по мелочи!
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Alex
Alex
+1, остальные мудаки только и советуют брать б/у. ну взял и что???,ремонт за твой счет, а так 3 года гарантии, если что не так приехал отремонтируют, знакомые на СТО говорят что гранта по ремонту практически не заезжает, так если по мелочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дилер тебя еще больше ограбит, та еще волокита... каждому свое
СсылкаПожаловаться
alexsiaВ ответ на Егор Черкасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за 300 уже дохлые япошки...фуууууу
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на alexsia
alexsia
за 300 уже дохлые япошки...фуууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 300 можно Аристу s14 взять в хорошем состоянии с 2jz-gte под капотом, если это тебе о чем-то говорит. или Сивика-поповозку 2000-3 годов в идеале. ну да, не ракета, зато меганадежен и все есть что нужно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоваровВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
за 300 можно Аристу s14 взять в хорошем состоянии с 2jz-gte под капотом, если это тебе о чем-то говорит. или Сивика-поповозку 2000-3 годов в идеале. ну да, не ракета, зато меганадежен и все есть что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом в приморье за запчастями, из Питера очень удобно
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Егор Черкасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о чем Вы говорите??? надеюсь, не о праворульках, без руля и педалей на месте водителя, с косыми фарами на встречку и неосвещаемой обочиной??? Да это ДУРАКОМ надо быть, чтобы поношенный косорукий , не под наши дороги, авто, брать за 300000руб!!! очнитесь!
СсылкаПожаловаться
Nik IgnatyevВ ответ на Барсик
Барсик
о чем Вы говорите??? надеюсь, не о праворульках, без руля и педалей на месте водителя, с косыми фарами на встречку и неосвещаемой обочиной??? Да это ДУРАКОМ надо быть, чтобы поношенный косорукий , не под наши дороги, авто, брать за 300000руб!!! очнитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))))) всегда сильно радовали чуваки, которые так поносят праворульные машины )))) Уж не знаю в каком состоянии их довозят до центральной россии, но! Опыт владения отечественным автопромом, управления леворукими иномарками и владение японцами сподвигли меня на один вывод: я никогда не слезу с японских машин, мне плевать на патриотические насраения (не очепятка) и все в таком духе. Так как Вы рассуждать могут только люди, у которых никогда не было чистокровной японки.
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Nik Ignatyev
Nik Ignatyev
=))))) всегда сильно радовали чуваки, которые так поносят праворульные машины )))) Уж не знаю в каком состоянии их довозят до центральной россии, но! Опыт владения отечественным автопромом, управления леворукими иномарками и владение японцами сподвигли меня на один вывод: я никогда не слезу с японских машин, мне плевать на патриотические насраения (не очепятка) и все в таком духе. Так как Вы рассуждать могут только люди, у которых никогда не было чистокровной японки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять ошибаетесь. Лично у меня были в 90-х (тогда было оправдано, сейчас-нет) Блюберд, Скайлайн, Чазер, Корона, еще раз Корона, еще раз Корона, Цедрик. За Чазером и Короной ездил в Японию самолично, остальные - покупал у моряков "с борта". Цедрик - купил документы за 100 баксов и привезли мне "на замену номерных агрегатов" кузов и двигатель, а если честно - свежий Цедрик целиком, в полу-разобранном виде (тогда еще не пилили). Чем то пользовался месяц-и перепродавал, чем то год и даже два... Пассажиром изредка ездил и на Крауне и на всём... Стесняюсь спросить - достаточно "авторитетный" список?
СсылкаПожаловаться
Nik IgnatyevВ ответ на Барсик
Барсик
опять ошибаетесь. Лично у меня были в 90-х (тогда было оправдано, сейчас-нет) Блюберд, Скайлайн, Чазер, Корона, еще раз Корона, еще раз Корона, Цедрик. За Чазером и Короной ездил в Японию самолично, остальные - покупал у моряков "с борта". Цедрик - купил документы за 100 баксов и привезли мне "на замену номерных агрегатов" кузов и двигатель, а если честно - свежий Цедрик целиком, в полу-разобранном виде (тогда еще не пилили). Чем то пользовался месяц-и перепродавал, чем то год и даже два... Пассажиром изредка ездил и на Крауне и на всём... Стесняюсь спросить - достаточно "авторитетный" список?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отечественные: разные уазы, нива, волга, давно - луазик.
японки: разных годов делики, паджерик, сурф, ТЛК100, хонда прилюд, сейчас у меня сузуки джимник (по якутии только джипы)
леворучки: ТЛК 76, фольксваген туарег (катался).
Вывод: не покупать отечестсвенные машины =) Особенно лады... (на них насмотрелся у друзей)
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Nik Ignatyev
Nik Ignatyev
отечественные: разные уазы, нива, волга, давно - луазик.
японки: разных годов делики, паджерик, сурф, ТЛК100, хонда прилюд, сейчас у меня сузуки джимник (по якутии только джипы)
леворучки: ТЛК 76, фольксваген туарег (катался).
Вывод: не покупать отечестсвенные машины =) Особенно лады... (на них насмотрелся у друзей)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не, новые ЛАДЫ - конфета по цене-качеству. У нас их как горячие пирожки разбирают. Сам думаю-не купить ли мне новую Калину? скорее всего и куплю, в этом году выйдет 2 поколения -очень мне нравится. А качество подтянули французы до своего уровня - как у Логана, который уже снискал всеобщую славу того, что феноменально надежен и неубиваем.
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Nik Ignatyev
Nik Ignatyev
=))))) всегда сильно радовали чуваки, которые так поносят праворульные машины )))) Уж не знаю в каком состоянии их довозят до центральной россии, но! Опыт владения отечественным автопромом, управления леворукими иномарками и владение японцами сподвигли меня на один вывод: я никогда не слезу с японских машин, мне плевать на патриотические насраения (не очепятка) и все в таком духе. Так как Вы рассуждать могут только люди, у которых никогда не было чистокровной японки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и опять же -масса ньюансов. Если живёшь на ДВ -то да, еще как то оправдано, ценами и ремонтным сопровождением. А тут товарисч заявил, что лучше ПРУЛЯ Крауна купить за 30 000 евро! Сударь, вот за 3 000 евро- еще оправдано! А за 15 - 20 -30 тыс евро - есть уже целая куча гораздо ЛУЧШИХ предложений даже и на ДВ. Вы меня извините, но брать за 30 000 евро (это более миллиона рублей) 3 - х летнее корыто Б/У, да еще и ПРУЛЯ!!! ну ни в какие ворота. Джип АКТИОН, НОВЫЙ, на гарантии, за 700 тыс руб, или там джип Мазда (тоже во Владе сборка) с нормальными органами управления и освещения - в миллион раз лучшее предложение, согласитесь!
СсылкаПожаловаться
Nik IgnatyevВ ответ на Барсик
Барсик
и опять же -масса ньюансов. Если живёшь на ДВ -то да, еще как то оправдано, ценами и ремонтным сопровождением. А тут товарисч заявил, что лучше ПРУЛЯ Крауна купить за 30 000 евро! Сударь, вот за 3 000 евро- еще оправдано! А за 15 - 20 -30 тыс евро - есть уже целая куча гораздо ЛУЧШИХ предложений даже и на ДВ. Вы меня извините, но брать за 30 000 евро (это более миллиона рублей) 3 - х летнее корыто Б/У, да еще и ПРУЛЯ!!! ну ни в какие ворота. Джип АКТИОН, НОВЫЙ, на гарантии, за 700 тыс руб, или там джип Мазда (тоже во Владе сборка) с нормальными органами управления и освещения - в миллион раз лучшее предложение, согласитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен ) но если выбирать из БУ иномарок или новых российских тачанок, то если их не на барикады использовать, то лучше японку взять ) Собственно из темы форума )
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Nik Ignatyev
Nik Ignatyev
Согласен ) но если выбирать из БУ иномарок или новых российских тачанок, то если их не на барикады использовать, то лучше японку взять ) Собственно из темы форума )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читаю Дром - многие якутяне и прочие северяне -весьма довольны новыми УАЗами-Патриками. А любители созидать -делают из "буханок" чудо. И все говорят -да какие там на...Крузаки? зачем они, дескать нужны, с конскими ценами на ЗИП и их нежностью. Только надо сравнивать АДНКВАТНО. А то некоторые больные сравнивают ту же Гранту -с Паджеро или Крауном, хотя она -аналог всяких Старлетов, Гетцев, Витцев...
СсылкаПожаловаться
Nik IgnatyevВ ответ на Барсик
Барсик
читаю Дром - многие якутяне и прочие северяне -весьма довольны новыми УАЗами-Патриками. А любители созидать -делают из "буханок" чудо. И все говорят -да какие там на...Крузаки? зачем они, дескать нужны, с конскими ценами на ЗИП и их нежностью. Только надо сравнивать АДНКВАТНО. А то некоторые больные сравнивают ту же Гранту -с Паджеро или Крауном, хотя она -аналог всяких Старлетов, Гетцев, Витцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посозидать это да, но после нормального такого созидания это уже не уазик нифига! Когда этот конструктор сам переберешь вот тогда он надежен, но надо пару раз в года также перебирать почти полностью, что дикий гемор, отвечаю. И его конечно не жалко ветками царапать...
Сравнение неадекватно, не спорю.
А патрики, патрики отдельная песня, у знакомого пару месяцев назад сгорел патрик, просто так, вышел домой, тут же вернулся, а он в огне... Хз почему, года не отъездил.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Барсик
Барсик
и опять же -масса ньюансов. Если живёшь на ДВ -то да, еще как то оправдано, ценами и ремонтным сопровождением. А тут товарисч заявил, что лучше ПРУЛЯ Крауна купить за 30 000 евро! Сударь, вот за 3 000 евро- еще оправдано! А за 15 - 20 -30 тыс евро - есть уже целая куча гораздо ЛУЧШИХ предложений даже и на ДВ. Вы меня извините, но брать за 30 000 евро (это более миллиона рублей) 3 - х летнее корыто Б/У, да еще и ПРУЛЯ!!! ну ни в какие ворота. Джип АКТИОН, НОВЫЙ, на гарантии, за 700 тыс руб, или там джип Мазда (тоже во Владе сборка) с нормальными органами управления и освещения - в миллион раз лучшее предложение, согласитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж лучше за 30 тыс евро идеального праворукого, чем нового леворукого, который специально для наших малоинформированных, которые не знают, что такое нормальное авто, эти самые леворукие нормальным людям не впаривают почему-то...а только нашим...
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на forum forum
forum forum
уж лучше за 30 тыс евро идеального праворукого, чем нового леворукого, который специально для наших малоинформированных, которые не знают, что такое нормальное авто, эти самые леворукие нормальным людям не впаривают почему-то...а только нашим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это рассуждения деревенской темноты! вот так сидят в снежном лесу на пенёчке и трут лясы от скуки...
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Барсик
Барсик
о чем Вы говорите??? надеюсь, не о праворульках, без руля и педалей на месте водителя, с косыми фарами на встречку и неосвещаемой обочиной??? Да это ДУРАКОМ надо быть, чтобы поношенный косорукий , не под наши дороги, авто, брать за 300000руб!!! очнитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поскольку в силу определенных обстоятельств затевать с вами спор и что-то доказывать бессмысленно, я лишь скажу, что нормальному! человеку правый руль никаких неудобств а-ля освещение на встречку и т.д. проблем не создает. за 300 000 рублей это будет оптимальная покупка (модель , марка и год - на вкус и цвет) по соотношению цена/качество. Просто леворукие япошки 90-х, начала 2000х годов будут как правило дороже и хуже оснащены. кто-то конечно купит за такие деньги новый логан или приору и будет тошнить и разваливаться на них в правом ряду)
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
поскольку в силу определенных обстоятельств затевать с вами спор и что-то доказывать бессмысленно, я лишь скажу, что нормальному! человеку правый руль никаких неудобств а-ля освещение на встречку и т.д. проблем не создает. за 300 000 рублей это будет оптимальная покупка (модель , марка и год - на вкус и цвет) по соотношению цена/качество. Просто леворукие япошки 90-х, начала 2000х годов будут как правило дороже и хуже оснащены. кто-то конечно купит за такие деньги новый логан или приору и будет тошнить и разваливаться на них в правом ряду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а спорить то и не о чём.
праворукие авто предназначены конструкцией своей для левополосного движения - Япония, Англия и её бывшие колонии (Россия в их число не входит)
" Влияние Великобритании сказалось на порядке движения в её колониях, поэтому, в частности, в таких странах, как Индия, Пакистан, Австралия, было принято левостороннее движение транспортных средств. В 1859 г. посол королевы Виктории сэр Р. Алкок убедил власти Токио также принять левостороннее движение."
"Водительское место и руль, как правило, располагаются слева на автомобилях, предназначенных для правостороннего движения, и справа — на автомобилях для левостороннего. Это позволяет лучше видеть встречный транспорт и тем самым облегчает выполнение манёвров.Стеклоочистители («дворники») для лучшего обзора со стороны водителя также имеют правое и левое направление. В леворульных машинах они обращены направо, а в праворульных налево. Некоторые модели автомобилей (например, некоторые машины «Мерседес» 1990-х г.г.) имеют симметричные стеклоочистители. При смене стороны движения на одном и том же автомобиле прилегающая обочина оказывается с другой стороны, и асимметрия светового потока (задаваемая отражателем и стеклом) начинает работать наоборот — обочину не освещать, но встречных водителей ослеплять"
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
поскольку в силу определенных обстоятельств затевать с вами спор и что-то доказывать бессмысленно, я лишь скажу, что нормальному! человеку правый руль никаких неудобств а-ля освещение на встречку и т.д. проблем не создает. за 300 000 рублей это будет оптимальная покупка (модель , марка и год - на вкус и цвет) по соотношению цена/качество. Просто леворукие япошки 90-х, начала 2000х годов будут как правило дороже и хуже оснащены. кто-то конечно купит за такие деньги новый логан или приору и будет тошнить и разваливаться на них в правом ряду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно:-) Нормальный человек пруля не купит-так правильнее мысль оформить.Ну а из тех кто покупает найдут доводу в пользу такой покупки-хотя понятно что неудобно так ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария