24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сберечь кузов от влияния окружающей среды!?!

Владею хорошим автомобилем. Машина свежих лет. Гаража нет, накрываю авточехлом по возможности. Но, от постоянной сырости чехол мало спасает. Жалко ЛКП, резинки, оптику и от солнечного света. Хочется сохранить товарный вид подольше. Как народ с этим борется или нужно смириться с этим фактором?
ne kirkorof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ne kirkorofВ ответ на александр с.
александр с.
антикор есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
антикор есть? Антикор есть. И вроде как свежий.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ne kirkorof
ne kirkorof
антикор есть? Антикор есть. И вроде как свежий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если антикор свежий,то он примерно на три года.через два года сделаешь повторно.если есть желание,то обрабатывай лкп,создавай защитный слой,химии сейчас много.
влага вроде выветривается,а под капот постоянно попадает влага,а если скапливается,то ищи причину.
у меня 4 год на улице во дворе.ничего не гниёт.машину ставлю и если грязные обмываю:стёкла,фары,габариты,номера,чтобы чистые были.всякое может быть,вдруг ночью ехать,да и так меньше проблем.после того,как опадёт листва чисть фильтр печки,обязательно будет забит.я на коврик зимой ложу кусок поролона и после поездки удаляю влагу с ковриков,да он и сам впитывает.руки протереть потом тоже не проблема.из под подкрылков и порогов удаляю налёт под колёса,зимой - меньше шансов с пробуксовкой.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на ne kirkorof
ne kirkorof
очищай пороги от дорожного налёта(снега с песком).летом постоянно ой машину,зимой - наоборот,мыть реже.
Этот минимум я регулярно делаю. В подкапотном пространстве и в труднодоступных полостях постоянная влага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...В подкапотном пространстве и в труднодоступных полостях постоянная влага...." Отмечаешь места, летом, на сухую, наносишь по инструкции "Раст-Стоп" для скрытых полостей.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...В подкапотном пространстве и в труднодоступных полостях постоянная влага...." Отмечаешь места, летом, на сухую, наносишь по инструкции "Раст-Стоп" для скрытых полостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Летом буду её обрабатывать, машина у меня 2 неполных месяца.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Можно узнать что такое "хорошая машина свежих лет"?
СсылкаПожаловаться
ne kirkorofВ ответ на Николаевич
Николаевич
Можно узнать что такое "хорошая машина свежих лет"?
СсылкаПожаловаться
Можно узнать что такое "хорошая машина свежих лет"?
BMW 7 2009 г.в...
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
В наше время хорошие авто надо брать с анодированным кузовом. У меня кузов без допобработки от корозии, восьмой год уже без единого пятнышка ржавчины. Ни одного дня не стояла в гараже, ничем никогда не накрывал. Салон под коврами сухой и чистый, ничего не потрескалось и не изменилось в отделке салона. Гараж чем плох зимой - на улице мороз, загоняете машину в гараж где всегда немного теплее . Металл "потеет". После зимы если поднять коврик в салоне там не просто влага бывает а воду собирать можно. В далёкой молодости у меня такое было всегда на семёрке. Последние три машины вообще не ставил в гараж.
СсылкаПожаловаться
ne kirkorofВ ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
В наше время хорошие авто надо брать с анодированным кузовом. У меня кузов без допобработки от корозии, восьмой год уже без единого пятнышка ржавчины. Ни одного дня не стояла в гараже, ничем никогда не накрывал. Салон под коврами сухой и чистый, ничего не потрескалось и не изменилось в отделке салона. Гараж чем плох зимой - на улице мороз, загоняете машину в гараж где всегда немного теплее . Металл "потеет". После зимы если поднять коврик в салоне там не просто влага бывает а воду собирать можно. В далёкой молодости у меня такое было всегда на семёрке. Последние три машины вообще не ставил в гараж.
СсылкаПожаловаться
В наше время хорошие авто надо брать с анодированным кузовом. У меня кузов без допобработки от корозии, восьмой год уже без единого пятнышка ржавчины. Ни одного дня не стояла в гараже, ничем никогда не накрывал. Салон под коврами сухой и чистый, ничего не потрескалось и не изменилось в отделке салона. Гараж чем плох зимой - на улице мороз, загоняете машину в гараж где всегда немного теплее . Металл "потеет". После зимы если поднять коврик в салоне там не просто влага бывает а воду собирать можно. В далёкой молодости у меня такое было всегда на семёрке. Последние три машины вообще не ставил в гараж. У моей машины нет явных проблем с этим. Жалко ЛКП, оптику и скрытые полости. Я на ней возможно буду ездить ещё лет 10. Вопрос о бережливости...
СсылкаПожаловаться
ne kirkorof
У моей машины нет явных проблем с этим. Жалко ЛКП, оптику и скрытые полости. Я на ней возможно буду ездить ещё лет 10. Вопрос о бережливости...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ne kirkorof
ne kirkorof
У моей машины нет явных проблем с этим. Жалко ЛКП, оптику и скрытые полости. Я на ней возможно буду ездить ещё лет 10. Вопрос о бережливости...
СсылкаПожаловаться
Я на ней возможно буду ездить ещё лет 10. Вопрос о бережливости...

К её пятнадцати годам соседи изобьют и исцарапают. А с заводской краской нифига не случится. Где-то в десятилетнем возрасте надо будет делать полную антикоррозийную обработку.
СсылкаПожаловаться
ne kirkorofВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я на ней возможно буду ездить ещё лет 10. Вопрос о бережливости...

К её пятнадцати годам соседи изобьют и исцарапают. А с заводской краской нифига не случится. Где-то в десятилетнем возрасте надо будет делать полную антикоррозийную обработку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Площадка под охраной. Эксплуатация бережная. Потому и интересует кузова и прочих не металлических деталей.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ne kirkorof
ne kirkorof
Площадка под охраной. Эксплуатация бережная. Потому и интересует кузова и прочих не металлических деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краска кузова обрабатывается своей химией, пластик - своей. Об этом, наверно, лучше поинтересоваться в магазине торгующим красками и у маляров.
А охраняемая стоянка - не панацея от соседа-раздолбая.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
Краска кузова обрабатывается своей химией, пластик - своей. Об этом, наверно, лучше поинтересоваться в магазине торгующим красками и у маляров.
А охраняемая стоянка - не панацея от соседа-раздолбая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уж точно, а тем более не спасёт от камня прилетевшего в лоб, от оленя догнавшего.
СсылкаПожаловаться
ne kirkorofВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
это уж точно, а тем более не спасёт от камня прилетевшего в лоб, от оленя догнавшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом не думаю, надеюсь на авось... Было интересно знать как другие автолюбители относятся к своим автомобилям!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не царапай краску и она будет выглядеть симпатично. даже если машина через 10 лет будет выглядеть как новая Цена на нее и будет как на машину 10 летнюю.
СсылкаПожаловаться
ne kirkorofВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не царапай краску и она будет выглядеть симпатично. даже если машина через 10 лет будет выглядеть как новая Цена на нее и будет как на машину 10 летнюю.
СсылкаПожаловаться
Дело не в цене. В эстетике. Можно даже сказать что, многолетняя мечта осуществилась. Я не мажор, она мне не для понтов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Но, не до такой степени помешан на ней. Просто, бережливость важна.
СсылкаПожаловаться
aleks
никогда над этой проблемой не задумывался,машину мою редко,выглядит всегда как свежая.после мойки покрывают воском, два раза в год и этого достаточно.раз в год могу сделать полировку,но эта процедура только к хорошему специалисту.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Машина никогда не была выгодным вложением. Жалко денег ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария