Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как с одного выстрела стаю(10-15 особей) уток "завалить"?

Ответ:выстрел дуплетом и стволом повести,так мой дед говорил. Чи правда,чи нет? Дед утку бил знатно,особенно "на вскидку",но мне этот выстрел так и не продемонстрировал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Счас раскрою рот от изумления - узнаю множество вариантов как.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Переделаем поговорку:"Напугали смертельнобольного возможной простудой"
СсылкаПожаловаться
Выстрел один-курка 2,ствола 2,спусковых крючка 2- дуплет одним словом.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Выстрел один-курка 2,ствола 2,спусковых крючка 2- дуплет одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуплет, это залп, два выстрела без разделения по времени, когда они вкладываются в одну отдачу. Не рекомендуется, чревато как для стрелка, так и для оружия. Большинство ружей рассчитаны на такое, но это быстро расшатывает крепёжные узлы.
СсылкаПожаловаться
и заодно белку!)
СсылкаПожаловаться
и заодно белку!)
СсылкаПожаловаться
Правильно .она на прутике между двух уток "летела".
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Правильно .она на прутике между двух уток "летела".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтоб не отстреливалась)
СсылкаПожаловаться
Главное чтоб не отстреливалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно так не смеялся.Представил как белка отстреливается.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Давно так не смеялся.Представил как белка отстреливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"почему вы стреляли в своего коллегу по охоте? - Я думал,что это лось...-А когда Вы поняли,что ошиблись? - Когда лось начал стрелять в ответ..."
СсылкаПожаловаться
MOROTE
"почему вы стреляли в своего коллегу по охоте? - Я думал,что это лось...-А когда Вы поняли,что ошиблись? - Когда лось начал стрелять в ответ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Да твой это лось, твой! Дай только седло сниму..."
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вполне возможно. Был такой человек, который оленя вишнёвой косточкой завалил.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вполне возможно. Был такой человек, который оленя вишнёвой косточкой завалил.
СсылкаПожаловаться
Не завалил, но на следующий год лопал вишнёвое варенье из урожая на ветвях того самого оленя.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
А стволом-то для чего надо повести? Чтобы как в фильме Тимура Бекмамбетова (уж не помню,как называется, с Анджелиной Джоли) дробь полетела по криволинейной траектории?...Там при выстреле из пистолета рукой люди дергали и пуля огибала препятствие перед встречей с мишенью))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не получится, что дуплетом , что одним выстрелом. Для уверенного поражения утки надо , чтоб в неё минимум 5-9 дробин попало. Бывет конечно одно, но это случай. А в жизни-нет. Ну а заряд дроби в патроне -ну от силы 30-40 дробин. Разлет при дальности 35 метров-1 метр в диаметре. Ну и накладываем два круга диаметрами 1 метр на стаю-сколько туда уток попадет (когда они летят) .??Одна-две не более. Вот так и получается Дуплет-от силы две, ну может три не более. Есть еще 10 калибра ружья- "гусятницы" там дроби поболе, но все одно-стаю 9 штук с неё не завалищь.
А вообще то , больше чем на охоте не врут.(война не в счет, там вообще завирают). Вспоминаем барона Мюнхгаузена.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не получится, что дуплетом , что одним выстрелом. Для уверенного поражения утки надо , чтоб в неё минимум 5-9 дробин попало. Бывет конечно одно, но это случай. А в жизни-нет. Ну а заряд дроби в патроне -ну от силы 30-40 дробин. Разлет при дальности 35 метров-1 метр в диаметре. Ну и накладываем два круга диаметрами 1 метр на стаю-сколько туда уток попадет (когда они летят) .??Одна-две не более. Вот так и получается Дуплет-от силы две, ну может три не более. Есть еще 10 калибра ружья- "гусятницы" там дроби поболе, но все одно-стаю 9 штук с неё не завалищь.
А вообще то , больше чем на охоте не врут.(война не в счет, там вообще завирают). Вспоминаем барона Мюнхгаузена.
СсылкаПожаловаться
А стволами повести ,а если стая на встречу дуплета?
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
А стволами повести ,а если стая на встречу дуплета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно . При стрельбе на вскидку по движущейся мишени надо давать упреждение и вести цель с упреждением-не останавливаясь ,даже после выстрела. Т.Е с поводкой. Ничего необычного. Нормальная стрельба по движущей мишени.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
надо стрелять книппелями )))..это раньше, в морских сражениях, стреляли ядрами, сцепленными цепями - чтобы рвать снасти и мачты, наносить как можно больше повреждений
СсылкаПожаловаться
MOROTE
надо стрелять книппелями )))..это раньше, в морских сражениях, стреляли ядрами, сцепленными цепями - чтобы рвать снасти и мачты, наносить как можно больше повреждений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое. Картечь разрезаем немного и ниткой связываем. Вес-что у нормального заряда делаем и в контейнер. Гуся берет хорошо на 50-60 метров. Но утка????Там по открытию и 9-тки вполне хватает. Осенью уже и пятерочка идет. Весь вопрос в пере.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Было такое. Картечь разрезаем немного и ниткой связываем. Вес-что у нормального заряда делаем и в контейнер. Гуся берет хорошо на 50-60 метров. Но утка????Там по открытию и 9-тки вполне хватает. Осенью уже и пятерочка идет. Весь вопрос в пере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я согласен, шутил))...только из "Бука" лупить с разделяющейся головной частью и поражающими элементами))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Картечь, Дмитрий, картечь, но не дробь.
СсылкаПожаловаться
Картечь, Дмитрий, картечь, но не дробь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательно. У меня и написано КАРТЕЧЬ. О дроби там и разговора нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Читайте внимательно. У меня и написано КАРТЕЧЬ. О дроби там и разговора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема за бить утку, а её я полагаю и ты картечью бить не будешь.
СсылкаПожаловаться
Тема за бить утку, а её я полагаю и ты картечью бить не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем. Утке по открытию в августе хватает в контейнере.и 9-ки . А так 5-6- вполне. Картечь-гуся на 60 метров связанной вполне можно взять.0-00- очень эффектно если попадешь центром..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Когда я служил, у нас на полигоне танкисты так резвились.
В пластиковую бутыль собирали гайки, камни и всякую мелочь.
Дожидались когда стая сядет на озеро, и потом этой бутылью стреляли.
Все озеро после этого было в разорваных утках.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Когда я служил, у нас на полигоне танкисты так резвились.
В пластиковую бутыль собирали гайки, камни и всякую мелочь.
Дожидались когда стая сядет на озеро, и потом этой бутылью стреляли.
Все озеро после этого было в разорваных утках.
СсылкаПожаловаться
Этой "шрапнелью" можно было и летающих слонов бить.
СсылкаПожаловаться
IT
Да дробовиком птицу бьют так знатно... только дробинки зае... выковыривать...
ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ БАБУШКА МНУ УЧИЛА...
В трофейную "берданку" патроны готовить: после пороха вкладывают в гильзу картонку/можно войлок ну в общем то, что отделает порох от дроби... и саму дробь...
Металлические гильзы почти вечные капсюль сменил порох меркой насыпал, в рассоле от огурцов или уксусе помыли и опять используй... может ща какие моющие средства можно использовать - это я не знаю...
У нас в городе до постройки микрорайона в народе "Болгарка" для выводившихся тогда военных из Европы Болгары строили... ну в общем на это месте было стрельбище... там со спортивных "вертикалок" по тарелочкам стреляли либо нашими бумажными патронами... либо импортными пластиковыми, короче мы отстреленные бумажные подбирали потому как их можно было еще раз использовать... а вот пластиковые нет...
Ну в общем конкретнее к теме именно про количество уток... У нас за Доном есть песочные такие пруды что ли... Если кто с Югов(морей) проезжал поездом часто перед Ростовом видно уток на этих прудах/озерах...
Лично я не видел что бы утки скапливались больше десятка на одной точке... и то чтобы так долбануть их надо стянуть в одно место....те напарник нужен. Там у каждого свои тонкости... кто то прикормом собирает, кто-то "крякалкой"... еще там есть у каждого свои хитрости по заполнению патрона дробью там именно в пыжах тоже есть хитрости... допустим пыж с конусным углублением и тп и тд...
В общем тут видимо все до кучи... и обычное охотничье - рыбалковское преувеличение, да и собственно недосказ как именно массово собирают уток, как заряжали патроны... как подбирают расстояние... а насчет того что бы повести чуть в бок ружо им так приличную отдачу имеет ну и не сильно скажем так это влияет... так как заряд быстрей вылетит чем провести ружье, может на старых ружъях с поджогом, что при царе горохе были и можно, а со времен 1 мировой скорее всего нет, провести в сторону ружьем это скорее байка...
Как и 15 разом....там еще и от времени года - толщина кожного покрова уток разная... короче много всяких нюансов..
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
"Рекорд" деда ,со слов(из рассказа) бабушки- 56 особей за один световой день.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У меня знакомый один как напьётся, то сразу говорит, что в спецназе служил и гранаты у них были с искусственным интелектом - своих не трогали, только врагов.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У меня знакомый один как напьётся, то сразу говорит, что в спецназе служил и гранаты у них были с искусственным интелектом - своих не трогали, только врагов.
СсылкаПожаловаться
А про то как в Ведено Ж/Д вокзал брал не рассказывал?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е, он про гранаты начал рассказывать лет 25 назад, а может и 30. Но рассказывает до сих пор. Заклинило видать гранату, не той системы наверно...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Не-е, он про гранаты начал рассказывать лет 25 назад, а может и 30. Но рассказывает до сих пор. Заклинило видать гранату, не той системы наверно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно. Хотя в какой-то книжке читал о специальных гранатах, которые предупреждали электронику шлема своих,за доли секунды до взрыва, и шлем защищал глаза и уши спецназовца. Похоже он тоже прочёл этот боевичок.
СсылкаПожаловаться
Наверно. Хотя в какой-то книжке читал о специальных гранатах, которые предупреждали электронику шлема своих,за доли секунды до взрыва, и шлем защищал глаза и уши спецназовца. Похоже он тоже прочёл этот боевичок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли, этот товарисч книжек не читает, этот сам приврать любит.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
можно и больше завалить....главное, чтоб они кучкой сидели))))
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru