11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с этим бороться?

Был такой случай, один знакомый уезжал надолго (две недели) в отпуск, машину оставил во дворе, дело было зимой, машина под охраной, через две недели, когда он приехал, аккумулятор был разряжен, машина стояла без охраны! И что в таком случае делать? Как защитить авто?
Сергей Рапотан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ЭЛЕКТРОШОК
Необходимо проверить на утечку тока (обычно сажает даже выключенная магнитола из за неправильного подключения ),а если утечки нет и с зарядкой всё О.К. то АКБ в помойку.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Лучше всего,нанять киллера,со снайперкой...И чтобы служил 24 часа ,в сутки...Но...если ,в долларах...больно жирно выходит...Не проще на стоянку поставить?И массу отключить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
А на стоянке пусть без охраны стоит чтоли? С АКБ все в порядке, уже проверил, а как утечки проверить, что кроме магнитолы может забирать заряд?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Зимой будут утечки тока, провода сыреют, конденсат, идет саморазряд аккумулятора. Да еще наверное аккумулятор не был полностью заряжен, вот и подсел. У меня бывало, что при разряженном аккумуляторе начинала работать магнитола в гараже, даже если снята передняя панель.
Если уезжаешь, поставь заранее аккумулятор на зарядку, полностью заряди, на две недели охранке питаться хватит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
Я думаю, тут дело было в том, что сигналка с наваротами типа GPS и еще через интернет можно ею управлять, а зимой аккумулятор и правда подседает, так вот и не понятно, что делать, у совремнных сигналок потребление высокое.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Рапотан
Сергей Рапотан
Я думаю, тут дело было в том, что сигналка с наваротами типа GPS и еще через интернет можно ею управлять, а зимой аккумулятор и правда подседает, так вот и не понятно, что делать, у совремнных сигналок потребление высокое.
СсылкаПожаловаться
оставлять на стоянке если надолго, сигу отключать. Обычная сига тоже высосет АКБ, не за две недели, но за месяц-два так уж точно. Сам сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
Вот вот, я теперь и думаю, как к этому вопросу подойти, хочется чтобы машина была в безопасности и чтобы сигнализация не сильно электричество кушала. Что можете посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Купи гараж...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
поставь дополнительный аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
поставь дополнительный аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
про компетентность:помниться мне вы и в прошлый раз предлагали на мкс дизельгенератор ставить для обеспечения системы кондиционирования и в шапках ушанках по борту ходить когда отопление не работает-видимо фильмов насмотрелись!а по существу вопроса отвечу ниже.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
про компетентность:помниться мне вы и в прошлый раз предлагали на мкс дизельгенератор ставить для обеспечения системы кондиционирования и в шапках ушанках по борту ходить когда отопление не работает-видимо фильмов насмотрелись!а по существу вопроса отвечу ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ну вот уж совсем тупенькой прикидываться не надо и свои фантазии с дизелем на мкс оставьте при себе.
А вообще интересно, рено твинго у нас стал космической станцией? А может какое другое авто бегает с такими климатическими технологиями?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ой ну вот уж совсем тупенькой прикидываться не надо и свои фантазии с дизелем на мкс оставьте при себе.
А вообще интересно, рено твинго у нас стал космической станцией? А может какое другое авто бегает с такими климатическими технологиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам бы следовало извиниться причем там где вы нагадили.незнание термодинамики-как закона-не освобождает от оного!а вот тупеньких поищите в другом месте.совет вам-учитесь!и нормальную бабу найдите-как у некрасова-в горящую избу войдет.коня на скаку остановит!а если надо то и врежет- то за дело!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
вам бы следовало извиниться причем там где вы нагадили.незнание термодинамики-как закона-не освобождает от оного!а вот тупеньких поищите в другом месте.совет вам-учитесь!и нормальную бабу найдите-как у некрасова-в горящую избу войдет.коня на скаку остановит!а если надо то и врежет- то за дело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ещё танцы с бубнами исполни!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ты ещё танцы с бубнами исполни!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сходи в стрип и то веселее-а по теме то как слабо...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
сходи в стрип и то веселее-а по теме то как слабо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на тебя что-ли посмотреть? и по какой теме то, что тебе на кухне делать? с последним я думаю сама справишься.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Уезжаешь, ставь под окна, где соседи тебя знают. Заменяешь предохранитель, который на стартер идет на неисправный, и для верности меняешь высоковольтные провода местами. Если и заведут,уехать не уедут. Если только на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Ну и снимаешь массу. Забыл добавить в итоге
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
кто хочет тот угонит,а вот обшманатьб снаружи ума много не нать.а уж коли хож знать сколько АКБ протянет,явись к электрику ,пусть посмотрит ток утечи(саморазряда) ,но есть одна мелоч. все или почти все сигналки реагируют на падение напряжения ,воспринимая это как воздействие,и тогда она начинает вопить.вот тут вопрос ,что дольше протянет-АКБ или терпение окружающих,если первое,то можно остаться без лобового , зеркал,колпаков и т.д.
СсылкаПожаловаться
макар макар
авто какое написал бы, если ВАЗ то это нормальное явление, любой самый отличны аккумулятор на две недели , пока АПС не выбросил , 2 недели постояла , никогда таких простоев раньше не было , пришёл ехать надо, а приборка в пол накала , потом начал искать и выяснилось 100мА постоянно потребление и толчки до 200мА вот и считаем 200умножаем на 24 часа получаем 4800мА или 4,8 А за сутки умножаем на 14 дней получаем 67200мА 67,2А если батарея 60А ёмкость, то она умерла это очень глубокий разряд
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
Посмотри в инете, есть солнечные батареи, ставишь на панель, втыкаешь прикуриватель и всё. Такая батарея севший аккомулятор не зарядит, но ток утечки днём восполнит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария