Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Как решить вопрос с автошколой?

Добрый день, опишу ситуацию, буду благодарна за разумные советы.

В прошлом году начала учиться на категорию А в автошколе.
Заключила с ними договор, внесла оплату и т.д. Часть занятий прошла в прошлом году, часть не успела до завершения сезона, заканчиваю в этом году. Была теория, практика.
В прошлом году в ГАИ можно было сдавать без документов вообще, с 5.11.2013 ввели закон по которому нужны документы из автошколы.
По завершении обучения автошкола документы выдавать отказывается, говорит, что это не было предусмотрено, что они были не нужны и требует за изготовление документов доплату (при этом кол-во занятий не увеличивается). Просто платишь, ждешь 1,5 месяца и получаешь документы.
Договор оказался с формулировкой на оказание консультативных услуг, про документы не сказано вообще ничего. Кол-во часов практики и теории прописано.
Можно ли куда то обратиться и заставить автошколу выдать документы об обучении? Обучение было, занятия пройдены, внутренний экзамен есть.

Буду очень благодарна за любые советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
олег
вопрос,а лицензия на право обучения именно по категории А у них есть?
просто по прошлому опыту,приходили люди с похожей проблемой т.е. не выдавали доки об окончании по категории Б. кто был понастойчивей с друзьями,мужьями через органы как-то добивались,большинство просто забило и пошло учиться к нам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
у Вас одна проблема пока. Начнёте искать правду и инстанции - будут две проблемы. И , как мне мне кажется, поиск правды займёт больше чем 1.5 месяца. И консультативные услуги это еще одна лазейка в законе, очень странная. У нас все частные такси работают как консультативные услуги. По моему у нас законы это полная чушь. Где можете правду искать? Правильно, в судах. А суды работают очень медленно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Просто оцените сколько просят доплату и сопоставте с тратой нервов, беготни по инстанциям и по времени.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читаю и поражаюсь. Уже сколько лет грозятся наши депутаты навести порядок в обучении водителей. И камеры везде поставить, и автодромы оборудовать, и экзамены принимать в несколько этапов. А тут смотри, работает "автошкола" наверняка без всякой лицензии оказывает "консультативные услуги"! Виктор Папанов верно советует. Скупой платит дважды. Пожалели денег на нормальную школу - придется доплачивать сейчас. А начнете искать правду в суде или прокуратуре - рискуете остаться вообще ни с чем, так как эта "школа" после предупреждения о проверке просто закроется. Вернее она будет на том же месте, но с другим названием и другим юрлицом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пуфель
Да это понятно все. На момент заключения договора я не особо разбиралась, правда думала что все школы одинаковые по сути. Сейчас разницу вижу, но поздновато уже( доплата в принципе небольшая, но меня эта школа так достала (я у них еще на б училась одновременно), что из принципа ничего платить не хочу, думаю как вопрос решить можно.
А от камер толку нет, на б сдавала в гаи с регистратором, все отлично, тока машина еле живая была, сцепление работало на честном слове.
СсылкаПожаловаться
Gav
проще заплатить. По имеющимся бумагам вас проконсультировали и Вы, довольная, ушли. И больше они Вас не видели. а документы на категорию Б Вы подделали.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пуфель
На б отдельный договор, там все по другому и там ставили на учет в гаи)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Скорей всего у школы нет права на обучени категории А, а документы закажут в другой школе где такое право есть, так выбор невелик либо оформлять документы за деньги через них либо идти в другую школу и все по-новой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru