3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить вопрос с автошколой?

Добрый день, опишу ситуацию, буду благодарна за разумные советы.

В прошлом году начала учиться на категорию А в автошколе.
Заключила с ними договор, внесла оплату и т.д. Часть занятий прошла в прошлом году, часть не успела до завершения сезона, заканчиваю в этом году. Была теория, практика.
В прошлом году в ГАИ можно было сдавать без документов вообще, с 5.11.2013 ввели закон по которому нужны документы из автошколы.
По завершении обучения автошкола документы выдавать отказывается, говорит, что это не было предусмотрено, что они были не нужны и требует за изготовление документов доплату (при этом кол-во занятий не увеличивается). Просто платишь, ждешь 1,5 месяца и получаешь документы.
Договор оказался с формулировкой на оказание консультативных услуг, про документы не сказано вообще ничего. Кол-во часов практики и теории прописано.
Можно ли куда то обратиться и заставить автошколу выдать документы об обучении? Обучение было, занятия пройдены, внутренний экзамен есть.

Буду очень благодарна за любые советы.
Ольга Пуфель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
олег
вопрос,а лицензия на право обучения именно по категории А у них есть?
просто по прошлому опыту,приходили люди с похожей проблемой т.е. не выдавали доки об окончании по категории Б. кто был понастойчивей с друзьями,мужьями через органы как-то добивались,большинство просто забило и пошло учиться к нам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
у Вас одна проблема пока. Начнёте искать правду и инстанции - будут две проблемы. И , как мне мне кажется, поиск правды займёт больше чем 1.5 месяца. И консультативные услуги это еще одна лазейка в законе, очень странная. У нас все частные такси работают как консультативные услуги. По моему у нас законы это полная чушь. Где можете правду искать? Правильно, в судах. А суды работают очень медленно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Просто оцените сколько просят доплату и сопоставте с тратой нервов, беготни по инстанциям и по времени.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читаю и поражаюсь. Уже сколько лет грозятся наши депутаты навести порядок в обучении водителей. И камеры везде поставить, и автодромы оборудовать, и экзамены принимать в несколько этапов. А тут смотри, работает "автошкола" наверняка без всякой лицензии оказывает "консультативные услуги"! Виктор Папанов верно советует. Скупой платит дважды. Пожалели денег на нормальную школу - придется доплачивать сейчас. А начнете искать правду в суде или прокуратуре - рискуете остаться вообще ни с чем, так как эта "школа" после предупреждения о проверке просто закроется. Вернее она будет на том же месте, но с другим названием и другим юрлицом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пуфель
Да это понятно все. На момент заключения договора я не особо разбиралась, правда думала что все школы одинаковые по сути. Сейчас разницу вижу, но поздновато уже( доплата в принципе небольшая, но меня эта школа так достала (я у них еще на б училась одновременно), что из принципа ничего платить не хочу, думаю как вопрос решить можно.
А от камер толку нет, на б сдавала в гаи с регистратором, все отлично, тока машина еле живая была, сцепление работало на честном слове.
СсылкаПожаловаться
Gav
проще заплатить. По имеющимся бумагам вас проконсультировали и Вы, довольная, ушли. И больше они Вас не видели. а документы на категорию Б Вы подделали.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пуфель
На б отдельный договор, там все по другому и там ставили на учет в гаи)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Скорей всего у школы нет права на обучени категории А, а документы закажут в другой школе где такое право есть, так выбор невелик либо оформлять документы за деньги через них либо идти в другую школу и все по-новой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария