29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ремонтировать или не надо ремонтировать?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Антонина КотельниковаВ ответ на Сержа
Сержа
Вы еще и тех.осмотр проходите?))) А так страховка не продаеться?))) На тех.осмотр такая "рана" не повлияет!
СсылкаПожаловаться
Пока ещё ему нет 3-х лет, так, что не проходили тех.осмотр, не знаем порядков.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пока ещё ему нет 3-х лет, так, что не проходили тех.осмотр, не знаем порядков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звоните, ну или встречаетесь со страховщиком - и мол срок то подходит...застрахуюсь у ВАС, но токма без....и т.д))) А ежели не хотите - я к ДРУГИМ почапала!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Да!!!!Тех .талон Вам попытаються впарить...не берите, липовый он, а денежки тю-тю))). Ну и скидочка Вам естественно положена, если в одной страховой платите....по моему до 25% процентов, через какое то время.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Антонина, почитайте http://www.vmatin.net/ . У Вас в Питере таких контор куча. Мне на заднем крыле (спецы поймут) помогли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Антонина, почитайте http://www.vmatin.net/ . У Вас в Питере таких контор куча. Мне на заднем крыле (спецы поймут) помогли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Полезная ссылка, наверное обращусь.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Не надо ничего делать, краска же не отвалилась, а для пикапа вмятина это как шрам для мужчины, только красит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Может узнать про беспокрасочный ремонт спросить? Конечно недёшево,но может в области есть,там всё равно дешевле.
СсылкаПожаловаться
александр живов
в задней двери ребра жесткости стоят если их не задело можно делать если повело лучше не трогать потмучто если по уму делать много гемороя а тяп ляп не советую
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Делать.
Сегодня вмятинка, потом царапинка, потом еще, еще... В конечном итоге сарай на колесах. И подходить нет желания.
И это опыт не только Сергея Тихонова.
СсылкаПожаловаться
Slamming
Антонина, мой Вам совет - сначала судитесь со страховой компанией. Ущерба там на гораздо более высокую сумму. Я сам недавно отсудил у страховой 12 т.р., первоначально насчитали 10 т.р., итого мне выплатили 22 т.р. + юр. услуги 50% стоимости и др. расходы (телеграммы, гос пошлина, нотариальные услуги).
Алгоритм прост:
1) едите в аккредитованную, независимую оценочную компанию (можно в несколько), показываете повреждения, спрашиваете насколько они ущерба насчитают
2) через телеграмму или нарочно отвозите в СК виновнику и виновнику уведомление о несогласии и прохождением повторной экспертизы
3) проходите экспертизу, через пару дней получаете отчет
4) едите к юристам (если есть время, то можно и самому заняться, исковое заявление не трудно за пару часов составить), заключаете договор об оказании юр. услуг
5) едите к нотариусу, делаете доверенность на юристов на право представления Ваших интересов в СК и судах; оплачиваете пошлину; все бумаги отвозите в суд.
6) Ждёте примерно месяц до судебного заседания (Вам там присутствовать необязательно) и после ждёте ещё 30 дней до вступления постановления суда в законную силу.
ИМХО. если по человечески делать, на нормальной станции, то, например, в Тольятти - это будет стоить 8-10 т.р (арматурные работы, рихтовка, покраска.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slamming
Slamming
Антонина, мой Вам совет - сначала судитесь со страховой компанией. Ущерба там на гораздо более высокую сумму. Я сам недавно отсудил у страховой 12 т.р., первоначально насчитали 10 т.р., итого мне выплатили 22 т.р. + юр. услуги 50% стоимости и др. расходы (телеграммы, гос пошлина, нотариальные услуги).
Алгоритм прост:
1) едите в аккредитованную, независимую оценочную компанию (можно в несколько), показываете повреждения, спрашиваете насколько они ущерба насчитают
2) через телеграмму или нарочно отвозите в СК виновнику и виновнику уведомление о несогласии и прохождением повторной экспертизы
3) проходите экспертизу, через пару дней получаете отчет
4) едите к юристам (если есть время, то можно и самому заняться, исковое заявление не трудно за пару часов составить), заключаете договор об оказании юр. услуг
5) едите к нотариусу, делаете доверенность на юристов на право представления Ваших интересов в СК и судах; оплачиваете пошлину; все бумаги отвозите в суд.
6) Ждёте примерно месяц до судебного заседания (Вам там присутствовать необязательно) и после ждёте ещё 30 дней до вступления постановления суда в законную силу.
ИМХО. если по человечески делать, на нормальной станции, то, например, в Тольятти - это будет стоить 8-10 т.р (арматурные работы, рихтовка, покраска.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но судиться я не буду. Я один раз уже прошла такой суд, отсудила за "лансер" 77 тыщ.руб. возможно в другом случае я и стала бы судиться с РГС, но не в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я так понял уазики по жестянке ни кто не видел... тут молоточком и без покраски не получится. у него метал толстый,кувалдочкой ещё можно выправить,но это покраска однозначно и цена ремонта в небесах...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я так понял уазики по жестянке ни кто не видел... тут молоточком и без покраски не получится. у него метал толстый,кувалдочкой ещё можно выправить,но это покраска однозначно и цена ремонта в небесах...
СсылкаПожаловаться
Ну да, там ведь толстенький такой борт, двойной с рёбрами внутри.
красочка содралась, просто Вова малость подмазал, чтобы не ржавело и геометрия нарушена. Закрывается туго и потом не открывается.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну да, там ведь толстенький такой борт, двойной с рёбрами внутри.
красочка содралась, просто Вова малость подмазал, чтобы не ржавело и геометрия нарушена. Закрывается туго и потом не открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина,Вы участница "своей игры"?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Антонина,Вы участница "своей игры"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Дружище! Там без кувалдочки на час делов. Споттером "на себя "вытянуть и металл "осадить". Правда не знаю сколько это в Питере встанет.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Дружище! Там без кувалдочки на час делов. Споттером "на себя "вытянуть и металл "осадить". Правда не знаю сколько это в Питере встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Сань,чёт я сомневаюсь... метал очень толстый и не податливый...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Сань,чёт я сомневаюсь... метал очень толстый и не податливый...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тянется на ура! "Осадка" правда веселая получается. Видел уже как такое делали. Наоборот довольны что металл не прожигает. Там сварная приспособа, как съемник полуосей, медный электрод ( как жало от паяльника порядка 12 мм диаметром) прилепили и грузом по направляющей стучат.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тянется на ура! "Осадка" правда веселая получается. Видел уже как такое делали. Наоборот довольны что металл не прожигает. Там сварная приспособа, как съемник полуосей, медный электрод ( как жало от паяльника порядка 12 мм диаметром) прилепили и грузом по направляющей стучат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не первый день в ремонте,и такие сварки у нас у всех жестянщиков присутствуют. но патрик это отдельная тема...сталкивался... у нас жестянщики от них открещиваются
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я не первый день в ремонте,и такие сварки у нас у всех жестянщиков присутствуют. но патрик это отдельная тема...сталкивался... у нас жестянщики от них открещиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фан, ну ты даешь! Неужто подумал что я тебя учить собираюсь или сомневаюсь в твоей правоте? Ты давай не обижайся на меня! Говорю что видел. Я капот на пиканто затереть не успел, как пацаны борт вытянули. После осадки правда "волнами" пошел, но такого острого залома уже не было.Там на уголок въехали типа отбойника внизу фуры.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Антонина,Вы участница "своей игры"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один раз играла и проиграла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария