3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как разморозить замки

замерзли замки и с пульта и так
анна валицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Яблонский
Размораживателей всяких полно в магазине! Залейте все замки например WD-40 Это супер прыскалка от всего! Говорят даже сглаз и порчу снимает!:)
СсылкаПожаловаться
анна валицкаяВ ответ на Яблонский
Яблонский
Размораживателей всяких полно в магазине! Залейте все замки например WD-40 Это супер прыскалка от всего! Говорят даже сглаз и порчу снимает!:)
СсылкаПожаловаться
пробовала какую то оттайку не помогло лила и в замок и в щель двери нифига магазин откроется надо купить WD-40 и шланг от пылесоса на выхлопную трубу.потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Максим ПрохоровВ ответ на анна валицкая
анна валицкая
пробовала какую то оттайку не помогло лила и в замок и в щель двери нифига магазин откроется надо купить WD-40 и шланг от пылесоса на выхлопную трубу.потом напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовала какую то оттайку не помогло лила и в замок и в щель двери нифига магазин откроется надо купить WD-40 и шланг от пылесоса на выхлопную трубу.потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
шланг от пылесоса на выхлопную трубу другого авто, горячим выхлопом разморозишь. Один раз в -4 помыл машину, приехал по делам, пока был занят, за 2часа стукнуло -30, при такой погоде никакие wd не помогают. Товарищ выручил вышеуказанным способом
СсылкаПожаловаться
анна валицкаяВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
шланг от пылесоса на выхлопную трубу другого авто, горячим выхлопом разморозишь. Один раз в -4 помыл машину, приехал по делам, пока был занят, за 2часа стукнуло -30, при такой погоде никакие wd не помогают. Товарищ выручил вышеуказанным способом
СсылкаПожаловаться
попробовать надо сейчас кто нибудь из соседей проснётся и попробую.
СсылкаПожаловаться
Mick
еще вариант ключ раскаляешь например над зажигалкой (лучше конечно что нибудь посильнее), и горячим его в замок, лед растопится и замок повернется, конечно это прокатит только с цельнометалическим ключом. конечно после этой операции лучше сразу смазать замки пока опять не замерзли, подойдет любое масло в спрее я кастролом пользуюсь? можно тот же самый WD-40...
СсылкаПожаловаться
анна валицкаяВ ответ на Mick
Mick
еще вариант ключ раскаляешь например над зажигалкой (лучше конечно что нибудь посильнее), и горячим его в замок, лед растопится и замок повернется, конечно это прокатит только с цельнометалическим ключом. конечно после этой операции лучше сразу смазать замки пока опять не замерзли, подойдет любое масло в спрее я кастролом пользуюсь? можно тот же самый WD-40...
СсылкаПожаловаться
пробовала не помагло
СсылкаПожаловаться
анна валицкаяВ ответ на Mick
Mick
еще вариант ключ раскаляешь например над зажигалкой (лучше конечно что нибудь посильнее), и горячим его в замок, лед растопится и замок повернется, конечно это прокатит только с цельнометалическим ключом. конечно после этой операции лучше сразу смазать замки пока опять не замерзли, подойдет любое масло в спрее я кастролом пользуюсь? можно тот же самый WD-40...
СсылкаПожаловаться
сегодня всё испробовала , у меня универсал залезала через багажник конечно смешно выглядело но до переднего сидения добралась. Теперь другая напасть наверное сорвала какую-то пружину или тросик, с внешней стороны ручка западает и не открывает дверь.Завтра поеду в ремонт.СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ УСТАЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155
Тормозной жидкости на ключ, хватало 5 мин. повозится. открывал при -25
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
А у нас ещё минусов небыло вообще.
СсылкаПожаловаться
Кока .
У меня раз прихватывало замок, ключ не вставлялся, я прикуривателем от другого автомобиля отогревал личику замка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юшин
Чистый спирт в шприц и в замок 100% результат.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если есть возможность - феном, начиная с самого слабого режима.
ВД и всё такое прочее - не советую. "Пойдут пятна..."
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я понимаю так:с пульта "грибки" блокировки замков подпрыгивают вверх,но когда нажимаешь на ручку открывания двери,она проваливается как будто блокировка осталась?Это значит,что внутри двери из-за конденсата замёрз механизм открывания и блокировки.Можно попробовать и пылесосом,но я делаю проще:набираю в 1,5 л.бутылку горячую воду из под крана и лью на дверь в район замка тонкой струйкой.С краской ни чего не случается,2 года так поступаю.Несколько минут и всё оттаивает.Только после открывания нужно сразу воду удалить путём WD-40-на сам замок,в личину и отвернуть "грибок" блокировочной кнопки и во внутрь двери тоже во все стороны брызгать.Потом тоже сделать и со смазкой,я пользуюсь силиконовой аэрозольной,ей же и уплотнительные резинки смазываю на дверях и капоте.Процедура проделывается 1 раз и на всю зиму хватает.
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
Хорошо когда у тебя универсал или хэтчбэк,главное на замок не закрывать-попадаем в машину,заводим,пока доедешь до места-двери откроются и тут надо все силиконовой аэрозолью(я правда предварительно строительным феном все высушил) и не забыть про резинки,у меня в этот раз просто замки открылись,а вот дверь по всему периметру примерзла.Позле обработки силиконом уже ничего делать больше не придется,а с ВДшкой каждый раз надо.
СсылкаПожаловаться
Золотая рыбка
У меня такая же проблема, и замки и двери примерзли. Спасибо за советы, начну пробовать все понемногу. Кстати, я уже обратилась за советом, не видя этой темы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
)))) весело с девушками )))
СсылкаПожаловаться
анна валицкаяВ ответ на Анатолий Zbr
Анатолий Zbr
)))) весело с девушками )))
СсылкаПожаловаться
а,что у мужчин таких проблем не бывает?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
;))) Бывают, но как то в слух не кричим об этом! )))) Что я дверь зимой после мойки не смазал и она примерзла.А попасть в машину не могу !! )))))
СсылкаПожаловаться
Симпапуська
Муж недавно подарил брелок-размораживатель замков. Говорит, такие девайсы есть только в "31 Веке". Кстати, вещь довольно удобная, и главное - работает))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария