24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как растить наследников?

Есть предложение обсудить вечный вопрос отцов и детей. А точнее - связи поколений. А еще точнее - вопрос наследия детьми "дела" родителей.
Мы сделали свой бизнес (пример). Вы известны и богаты. Вы стремитесь, чтобы то, что вы создали развивалось. Может быть, вы даже тайно мечтаете, чтобы вас помнили лет так через сто - двести. Осталось придумать, как это сделать. Первое что конечно приходит на ум – дети. Дети ведь должны быть продолжателями рода, благодарными потомками, наследниками, правильно? Именно они должны стать верными помощниками и преемниками существующего дела. Вы как человек разумный - знаете, что в жизни есть одна неприятная особенность – люди стареют. Нет, конечно, не сейчас вы собираетесь уходить на покой, а когда придёт время…
Вы пока полны сил, энергии, творческих планов, но понимаете, что к передаче дел нужно готовиться заранее. Стремитесь детям дать нужное образование, пытаетесь их понемногу ввести в курс своих дел и обнаруживаете странную закономерность – не хотят они учиться и работать. И что самое ужасное – нет у них сильного характера. У вас он есть, а у них нет. А без него всякие знания, полученные хоть в Сорбонне, хоть в Гарварде, превращаются в ничто.

Вот и имеем мы ситуацию в стране, когда поставки своих наследников во власти (типа недавней истории с президентом Удмуртии Волковым и его преемником Агашиным (даже в курилке недавно эта тема, помнится, неумело проскакивала)) всякими жуликами - нормальное явление, а семейный честный ПОТОМСТВЕННЫЙ бизнес днем с огнем не сыщешь.

Плохое воспитание?
Сергей Кораблев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей Валерьевич
Понимаешь Сергей, в этом проблемы особой нет....с одной стороны.Просто детям своим я не желаю проходить тот путь,что прошел сам,а чтобы стать хорошим "транспортником" этот путь НАДО пройти.Теоретические знания тут не катят,и практически ничем не помогут,а "повариться" в этом с десяток лет - во первых не каждый выдержит,да многие (даже наши дети) не созданы для этого.Пусть идут своей дорогой,думаю так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Понимаешь Сергей, в этом проблемы особой нет....с одной стороны.Просто детям своим я не желаю проходить тот путь,что прошел сам,а чтобы стать хорошим "транспортником" этот путь НАДО пройти.Теоретические знания тут не катят,и практически ничем не помогут,а "повариться" в этом с десяток лет - во первых не каждый выдержит,да многие (даже наши дети) не созданы для этого.Пусть идут своей дорогой,думаю так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
+++++++Согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Понимаешь Сергей, в этом проблемы особой нет....с одной стороны.Просто детям своим я не желаю проходить тот путь,что прошел сам,а чтобы стать хорошим "транспортником" этот путь НАДО пройти.Теоретические знания тут не катят,и практически ничем не помогут,а "повариться" в этом с десяток лет - во первых не каждый выдержит,да многие (даже наши дети) не созданы для этого.Пусть идут своей дорогой,думаю так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Аналогично, коллега!
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Понимаешь Сергей, в этом проблемы особой нет....с одной стороны.Просто детям своим я не желаю проходить тот путь,что прошел сам,а чтобы стать хорошим "транспортником" этот путь НАДО пройти.Теоретические знания тут не катят,и практически ничем не помогут,а "повариться" в этом с десяток лет - во первых не каждый выдержит,да многие (даже наши дети) не созданы для этого.Пусть идут своей дорогой,думаю так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
один вопрос: почему семейный бизнес тогда существует в Европе?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
один вопрос: почему семейный бизнес тогда существует в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнем с того, что в Европе свой уклад жизни, свои традиции, свои законы, свои правила ведения бизнеса.Даже при этих,мягко говоря "тепличных" условиях, семейного бизнеса который существует хотя бы в двух-трех поколениях можно перечесть на пальцах одной руки.И то это мелкий бизнес (магазинчики,кафе,малые ресторанчики,виноделие),в серьезном бизнесе связанном с производством,транспортом, вы вряд ли найдете преемственность по родственной линии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Дети часто хотят всего и сразу,а так не бывает,поэтому не то что приумножить,хотя бы то что есть по ветру не пустить...)
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Увы родные люди часто расходяться не только характерами ,но и взглядами на жизнь.У каждого свой путь-фталист я такой.не понимаю когда родители селком тянут детей,навязывают свои понятия,поэтому надо давать возможность развиваться в том направлении в котором они сильны.Может это приумножит ваше состояние, а вы поспособствуйте,если есть такая способность.

СИЛКОМ?ВЕЛКОМ?)))Вечер,Стас)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У каждого свой менталитет. Сын -у него свой. Сидит на одном месте. Конечно неплохо зацепился, но можно получить кучу драйва, если бы пришел ко мне. НЕ, не захотел. Доча так же-- не ПАПА -мы тебя знаем- затюкаещь. Да я им -на работе я другой-Не... Не хотят. Мы хотим идти своим путем. Путь только один - компании с минимальными зряплатами.Или дома с внуками сидеть. А мне , когда им надо по делам,за ними присматривать. Очень интересно....
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Мой сын все повторял:буду как папа.Но отучившись 2года в универе по моей специальности-ушел в армию(сказал что очень сложно).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Детям нужно давать не только деньги, любовь, машины, шмотки, образование ...но и ВОСПИТАНИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Детям нужно давать не только деньги, любовь, машины, шмотки, образование ...но и ВОСПИТАНИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
вот я и говорю - воспитание. Читал, некоторые успешные немцы практикуют воспитание радикальное: забросить свое чадо в Сибирь на месяцок
СсылкаПожаловаться
Анна
..."Именно они должны стать верными помощниками и преемниками существующего дела...."
Никто и ничего Вам не должен..) Ваша обязанность" заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей" до достижения ими совершеннолетия,т.е.до 18 лет.ВСё!))) Дальше перед вами вольный человек..)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Наши родители тоже так думали и что? Ничего нового, все повторяется....
Сын 3 института бросил....В машине знает только как завести и покататься. Ушел в торговлю с головой. У каждого свои "тараканы" в голове....
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Наши родители тоже так думали и что? Ничего нового, все повторяется....
Сын 3 института бросил....В машине знает только как завести и покататься. Ушел в торговлю с головой. У каждого свои "тараканы" в голове....
СсылкаПожаловаться
ТочнА, я в его возрасте косу клепал. Шрамов от ножей и стоместок... А он в руки нож берёт- сердце кровью обливается ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Было у отца три сына..Старший справный был детина.Средний был и так и сяк.Младший вовсе был дурак и все проблемы, кто-то обязательно унаследует.
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Было у отца три сына..Старший справный был детина.Средний был и так и сяк.Младший вовсе был дурак и все проблемы, кто-то обязательно унаследует.
СсылкаПожаловаться
Троих растить твое предложение?)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
Троих растить твое предложение?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вариант выхода, если надо обязательно наследника))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Смотрим на факты,товарищи...и видим что далеко не всегда получается первоначально задуманное.Но это их выбор...селявива такая.
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Смотрим на факты,товарищи...и видим что далеко не всегда получается первоначально задуманное.Но это их выбор...селявива такая.
СсылкаПожаловаться
>>не всегда получается первоначально задуманное
вот именно, что никогда не получается "первоначально задуманное". Что позволяет говорить о закономерности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария