11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаёмся со старыми вещами?



Возник простой житейский вопрос. Заложено это в характере человека или воспитание? Как кто относиться и расстается со старыми вещами? Авто в том числе?
Тему навеял старый мой первый сотовый телефон - открою ящик стола лежит там уже 10 лет, а выбросить рука не поднимается. После него было уже с десяток аппаратов а этот первый всё в столе.
А как у Вас?
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Честно,расстаюсь-легко.А вот муж,как "плюшкин".))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А как с ними расстанешься? Цена-копейка. Только дарить, и то фиг пристроишь... вон монитор старый 2 года стоит-никому не нужен...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
И ведь небось работает, 35-ка, неубиваемый аппарат, как и 3310... Я в гараж беру чтоб не жалко грязными пальцами хватать было...
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И ведь небось работает, 35-ка, неубиваемый аппарат, как и 3310... Я в гараж беру чтоб не жалко грязными пальцами хватать было...
СсылкаПожаловаться
Работает отлично.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Работает отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, десяток новых, переживет.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Расстаюсь без сожаления ...Выбрасываю всё , чем не пользуюсь, и терпеть не могу залежи всякого рунья ...
Но может это потому ,что антиквариата в доме не водится ?
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Расстаюсь без сожаления ...Выбрасываю всё , чем не пользуюсь, и терпеть не могу залежи всякого рунья ...
Но может это потому ,что антиквариата в доме не водится ?
СсылкаПожаловаться
А как история семьи в вещах?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А как история семьи в вещах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сарафаны с кокошниками в наследство не достались , а рваные носки не коллекционирую ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
сначала пару лет в ящике стола, потом выдержать в кладовке. затем вещь переезжает на гараж, ну а потом уже на дачу.Там все сгодится! В этом году из гаража удалось видик в хорошие руки отдать.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
раньше расставалась с трудом,наверное советское воспитание дало свои плоды,но последнее время-без сожаления,у старых вещей подчас плохая энергетика,незря итальянцы в Новый год избавляються от старых,ненужных вещей. даже новые,но не нужные или вышедшие из моды стараюсь раздать или уношу в церковь.После этого становиться как то спокойней на душе и легче.Нет вещи- нет проблемы.А так надо каждый раз выматывать себя..а вдруг еще пригодиться,а вдруг надену и т.д.,вот и складываем годами.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Если поломатое - сразу ликвидирую. Если просто не нужное...пока...но потом обязательно пригодится..когда нибудь..ставлю в уголок, потом, споткнувшись о какую нибудь ненужную балясину и рассердившись оптом все ненужное отправляю на свалку!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Мой второй телефон...
Хватило как всегда , года на полтора... кнопки отказали... в мусоропровод.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Фото 1905года ,дедушка с семьёй,молодые!!!.Зацифровали. С оригиналом не расстанусь.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Три года назад перед переездом на новое место жительства,списал рабочую HONDу 85г.в(состояние -хоть на техосмотр).Приехал на ней в чермет,взвесил,снял аккумулятор,забрал аж 2 тыс. рубликов и был таков.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Просто берёшь и выкидываешь без заморочек, к тому ж на этот агрегат новую сим карту (3-х вольтовую) уже не поставишь, а 5 вольтовки уходят в прошлое 8-)
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Всякие телевизоры, телефоны и проч. - легко, раздаю или выбрасываю. А вот детские игрушки - не могу. Если еще приличные - могу отдать хорошим знакомым, а бывает, что и вид уже не айс, а выбросить не могу. Кладу в кладовку. Я говорю не про мягкие игрушки, которые не знаю для кого дарят, по моему, детям они вообще не нужны. А про всякие куклы-машинки, с которым дети играли.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Сначала в гараж -на выдержку.Через год-два если не пригодилось-в мусор.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Сначала в гараж -на выдержку.Через год-два если не пригодилось-в мусор.
СсылкаПожаловаться
а то и поболее 8-)), пока спотыкаться не начнешь.
СсылкаПожаловаться
Олька
На нашем местном форуме имеется рубрика "Отдам даром" - даю туда объяву, обычно быстро новый хозяин находится.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Спасибо всем участвующим! В общем понял большинство легко и непринужденно избавляются от вещей. Что сказать? Яркое общество потребления. Находка для производителей ширпотреба. А значит свалки растут, растет благосостояние бомжей и прчих подъедающихся на свалке. А может наладить вторпереработку?? А то так всю Землю замусорим??
СсылкаПожаловаться