11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как распознать автосалон и мошенников

Здравствуйте! Передо мной сейчас стоит вопрос о покупке авто, выбор был мучительным так как машина первая и хочется качество и все прочее, определилась на хундай гетс но как раз в тот момент когда это знаменательное событие произошло, в салоне хундаев у нас в городе мне сказали что это авто сняли с производства. По периферии - Курск , Белгород твердят что это так , звоню в Москву - мне рассказывают что автомобили есть, причем в наличии. Люди, дайте информацию кто знает кому верить? Звоню допустим в Москву компанию дисконт авто мне говорят - авот в наличии, девушка из отдела продаж задрожала голоском, когда услышала о снятиии авто с производства, после на ул.Большая Тульскую д.19 м. автосоалон Авторитет ме говорят приезжайте - авто в наличии Но обычно за машину, насколько я знаю вносят предоплату 10-15 %, заказывают комплектацию, цвет и т.п а далее ожидают в среднем 2 недели . Здесь же мне сказали -" Вы приезжаете к нам, оплачиваете всю сумму выбираете авто на месте и забираете....Как то закрались сомнения. Проясните ситуацию, кто владеет информацией, как не попастся в руки мошенникам?
Юлия Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК , БЫВАЛО ЛЮДИ ЗВОНИЛИ ОТ ДВЕРЕЙ САЛОНА , ИМ ГОВОРИЛИ , ДА , ЕСТЬ , ПРИХОДИТЕ , А ПОСЛЕ ТОГО , КАК К НИМ ЗАЙДЕШЬ МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ -ИЗВИНИТЕ , ДЕШЕВЫХ КОМПЛЕКТАЦИЙ НЕТ , ДИЛЕР НА САМОМ ДЕЛЕ НА ПРОДАЖЕ МАШИН ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО , ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК-ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ , ТАК ЧТО ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ....ДА И ПОТОМ , ТАК ВСЕГДА БЫВАЕТ , КОГДА НЕ НАДО-ДУМАЕШЬ КАК ПРОСТО , ЗАХОТЕЛ И КУПИЛ , А КОГДА НАДО-ПОЙДЕШЬ И КАК ВСЕГДА НАБЕГАЕШЬСЯ... ПО -ПОВОДУ " ОБМАНА " В АВТОСАЛОНАХ , ТАК ЭТО -Ж ВЕЗДЕ У НАС И АВТОСАЛОН НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ...НАДО ИМЕТЬ УЙМУ ВРЕМЕНИ И ЛИЧНО ОБЪЕЗЖАТЬ АВТОСАЛОНЫ, БОЛЬШЕ НИКАК...
СсылкаПожаловаться
Артем КолесниковВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК , БЫВАЛО ЛЮДИ ЗВОНИЛИ ОТ ДВЕРЕЙ САЛОНА , ИМ ГОВОРИЛИ , ДА , ЕСТЬ , ПРИХОДИТЕ , А ПОСЛЕ ТОГО , КАК К НИМ ЗАЙДЕШЬ МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ -ИЗВИНИТЕ , ДЕШЕВЫХ КОМПЛЕКТАЦИЙ НЕТ , ДИЛЕР НА САМОМ ДЕЛЕ НА ПРОДАЖЕ МАШИН ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО , ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК-ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ , ТАК ЧТО ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ....ДА И ПОТОМ , ТАК ВСЕГДА БЫВАЕТ , КОГДА НЕ НАДО-ДУМАЕШЬ КАК ПРОСТО , ЗАХОТЕЛ И КУПИЛ , А КОГДА НАДО-ПОЙДЕШЬ И КАК ВСЕГДА НАБЕГАЕШЬСЯ... ПО -ПОВОДУ " ОБМАНА " В АВТОСАЛОНАХ , ТАК ЭТО -Ж ВЕЗДЕ У НАС И АВТОСАЛОН НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ...НАДО ИМЕТЬ УЙМУ ВРЕМЕНИ И ЛИЧНО ОБЪЕЗЖАТЬ АВТОСАЛОНЫ, БОЛЬШЕ НИКАК...
СсылкаПожаловаться
Ребят там машины дешевле и комплектации минималки есть,вот в чем суть салона я был и объщался с менеджерами когда брал авто, просто есть салоны торгующие с шиком и дорого, а есть на подобии оптовых баз, вот это он самый, только еще плюс ко всему чисто сухо и светло, а на оптовках они стоят под открытым небом, но физлицам там не продают ничего, и поштучно не торгуют, я узнавал под прокат хотел 4 поло взять, в итоге взял вот в этом салоне, потому что мне его порекомендовали, и цена там ниже чем у зажравшихся официалов одномарочников, рекомендую тем кто деньги счетать умеет!
Утром приедите за авто, вечером можете забирать, расчитывайте на вот такое время, пока кредит одобрят, пока переведут средства на счет, мне так объясняли, плюс я переобула на зиму сразу машинку, и поставили мне парктроник, Кашкай больше матиза что у меня был, я не решилась без парктроника в итоге вечером уставшая но счастливая уехала! Спрашивайте по акциям, потому что они есть и можно в подарок чтонибудь выпросить, не скажете никто вам навязывать не станет, это Россия.
СсылкаПожаловаться
Артем КолесниковВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК , БЫВАЛО ЛЮДИ ЗВОНИЛИ ОТ ДВЕРЕЙ САЛОНА , ИМ ГОВОРИЛИ , ДА , ЕСТЬ , ПРИХОДИТЕ , А ПОСЛЕ ТОГО , КАК К НИМ ЗАЙДЕШЬ МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ -ИЗВИНИТЕ , ДЕШЕВЫХ КОМПЛЕКТАЦИЙ НЕТ , ДИЛЕР НА САМОМ ДЕЛЕ НА ПРОДАЖЕ МАШИН ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО , ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК-ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ , ТАК ЧТО ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ....ДА И ПОТОМ , ТАК ВСЕГДА БЫВАЕТ , КОГДА НЕ НАДО-ДУМАЕШЬ КАК ПРОСТО , ЗАХОТЕЛ И КУПИЛ , А КОГДА НАДО-ПОЙДЕШЬ И КАК ВСЕГДА НАБЕГАЕШЬСЯ... ПО -ПОВОДУ " ОБМАНА " В АВТОСАЛОНАХ , ТАК ЭТО -Ж ВЕЗДЕ У НАС И АВТОСАЛОН НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ...НАДО ИМЕТЬ УЙМУ ВРЕМЕНИ И ЛИЧНО ОБЪЕЗЖАТЬ АВТОСАЛОНЫ, БОЛЬШЕ НИКАК...
СсылкаПожаловаться
Как тогда я купил все без проблем? ну не рост же 2 метра и вес 110 кг сказался на том что меня никто никуда не обманул, я с товарищем такимже был.
СсылкаПожаловаться
Юлия Маслова
Спасибо, Александр, но здесь речь идет о том есть ли вообще у них машины или нет. Я слышала истории покруче по поводу кидалова типа приехали заплатили а ни машины ни денег... если Гетс сняли с производства, то это наверняка такие варианты
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Юлия Маслова
Юлия Маслова
Спасибо, Александр, но здесь речь идет о том есть ли вообще у них машины или нет. Я слышала истории покруче по поводу кидалова типа приехали заплатили а ни машины ни денег... если Гетс сняли с производства, то это наверняка такие варианты
СсылкаПожаловаться
ЮЛЬ, ПОЖАЛУЙСТА , ТО ЧТО ЕГО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА-СОВСЕМ НЕ СМЕРТЕЛЬНО , В САЛОНАХ НАВЕРНЯКА ЕЩЕ ПОКА ОСТАЛИСЬ , ЗВОНИТЬ ДУМАЮ ПРАКТИЧЕСКИ СМЫСЛА НЕТ ,ДЕЩЕВЫХ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ , А ВОТ НАВЕРНЯКА В ДОРОГИХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ МОЖНО НАЙТИ , НУ ТОГДА БЕРИТЕ ДЕНАЖКИ И ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОСКВЫ , НУ А ТУТ -УЖ ПО САЛОНАМ...,БОЛЬШЕ НАВЕРНО ВАРИАНТОВ НЕТ ...ЕСЛИ УЖ ТАК ОХОТА ГЕТЦ...
СсылкаПожаловаться
Артем КолесниковВ ответ на Юлия Маслова
Юлия Маслова
Спасибо, Александр, но здесь речь идет о том есть ли вообще у них машины или нет. Я слышала истории покруче по поводу кидалова типа приехали заплатили а ни машины ни денег... если Гетс сняли с производства, то это наверняка такие варианты
СсылкаПожаловаться
Нет Юлия машины сняли с производства, но на площадках их уйма, гетцы еще можно найти в продаже, но уже редко!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Гетц сняли с производства, но дилеры сейчас распродают остатки!!! У нас в городе еще до недавнего времени было 3 автомобиля!!! Вчера последний купили.
СсылкаПожаловаться
st
Признаки автосалонов, ведущих себя недобросовестно по отношению к потребителям:
1.Автосалон декларирует, что он официальный дилер. Однако на самом деле таковым не является. Проверить: если в автосалоне под одной крышей расположены автомобили разных марок, то в 99% это неофициальный дилер, т.к. подобное соседство запрещено представительством заводов-производителей в России. Если начинается обман с этого, что ждать дальше?

2.В Договоре присутствуют тексты, напечатанные другим, мелким шрифтом.
3.Нормальные, честные автосалоны деньги за оформление документов не берут – под этим предлогом можно миллион затрат повесить на покупателя.
4.В рекламе, как правило, печатной, делается акцент на том, что автосалон крытый, теплый, мультибрэндовый, всегда в наличии весь модельный ряд всех марок, большой, красочный, но сделанный безвкусно рекламный макет и т.д.- насторожитесь. В 9 из 10 случаев это признак недобросовестных салонов.
5.За автомобиль в наличии предлагают оплатить частично и «погулять» некоторое время - все это выглядит не логично и очень подозрительно. Насторожитесь.
6.Интернет пестрит отзывами про обман в этих салонах. Стоит ли испытывать судьбу?
7.Автосалон реализует недорогие (до 700-900 т.р.) модели популярных марок значительно ниже дилерской цены.
8.Менеджеры автосалона не предоставляют личные контактные данные – имя, телефон. Все общение через секретаря.
9.Представители автосалона не могут выставить и выслать по факсу/электронке счет на оплату по безналичному расчету или Договор для ознакомления. Большинство подобных «игроков» сообщат, что это возможно сделать только непосредственно при вашем личном присутствии в салоне или после долгих уговоров выставят с ценой, превышающей изначально озвученную.

на мой взгляд последний пункт самый уместный, если вам говорят, что желаемое авто в нужной комплектации в наличии, запросите прислать по почте договор и счет на безналичную оплату, если откажут, значит или в наличии их нет, или цена будет выше чем говорят по телефону тысяч на 100...

З.ы. текст взял тут http://www.avterra.ru/press/autos-signs....
там же можно и другие интересные вещи почитать про автосалоны обманщики (кстати и про официальных дилеров тоже)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на st
st
Признаки автосалонов, ведущих себя недобросовестно по отношению к потребителям:
1.Автосалон декларирует, что он официальный дилер. Однако на самом деле таковым не является. Проверить: если в автосалоне под одной крышей расположены автомобили разных марок, то в 99% это неофициальный дилер, т.к. подобное соседство запрещено представительством заводов-производителей в России. Если начинается обман с этого, что ждать дальше?

2.В Договоре присутствуют тексты, напечатанные другим, мелким шрифтом.
3.Нормальные, честные автосалоны деньги за оформление документов не берут – под этим предлогом можно миллион затрат повесить на покупателя.
4.В рекламе, как правило, печатной, делается акцент на том, что автосалон крытый, теплый, мультибрэндовый, всегда в наличии весь модельный ряд всех марок, большой, красочный, но сделанный безвкусно рекламный макет и т.д.- насторожитесь. В 9 из 10 случаев это признак недобросовестных салонов.
5.За автомобиль в наличии предлагают оплатить частично и «погулять» некоторое время - все это выглядит не логично и очень подозрительно. Насторожитесь.
6.Интернет пестрит отзывами про обман в этих салонах. Стоит ли испытывать судьбу?
7.Автосалон реализует недорогие (до 700-900 т.р.) модели популярных марок значительно ниже дилерской цены.
8.Менеджеры автосалона не предоставляют личные контактные данные – имя, телефон. Все общение через секретаря.
9.Представители автосалона не могут выставить и выслать по факсу/электронке счет на оплату по безналичному расчету или Договор для ознакомления. Большинство подобных «игроков» сообщат, что это возможно сделать только непосредственно при вашем личном присутствии в салоне или после долгих уговоров выставят с ценой, превышающей изначально озвученную.

на мой взгляд последний пункт самый уместный, если вам говорят, что желаемое авто в нужной комплектации в наличии, запросите прислать по почте договор и счет на безналичную оплату, если откажут, значит или в наличии их нет, или цена будет выше чем говорят по телефону тысяч на 100...

З.ы. текст взял тут http://www.avterra.ru/press/autos-signs....
там же можно и другие интересные вещи почитать про автосалоны обманщики (кстати и про официальных дилеров тоже)
СсылкаПожаловаться
насчёт первого пункта. не понял, вы имеете в виду в одном помещении или в одном здании нельзя? ;)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
насчёт первого пункта. не понял, вы имеете в виду в одном помещении или в одном здании нельзя? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салоне офиц. дилера под одной крышей стоять автомобили разных марок не могут. Кроме нескольких исключений – BMW и MINI, группа GM, Dodge и Chrysler, «китайцы» и др (у них по сути один владелец).
На счет здания и помещения, так это может быть крупный торговый центр (например АТЦ Москва), в таких зданиях вполне могут быть официальные дилеры разных марок.
Зайдите на сайт автосалона и там посмотрите чем они торгуют (так проще будет?).
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на st
st
В салоне офиц. дилера под одной крышей стоять автомобили разных марок не могут. Кроме нескольких исключений – BMW и MINI, группа GM, Dodge и Chrysler, «китайцы» и др (у них по сути один владелец).
На счет здания и помещения, так это может быть крупный торговый центр (например АТЦ Москва), в таких зданиях вполне могут быть официальные дилеры разных марок.
Зайдите на сайт автосалона и там посмотрите чем они торгуют (так проще будет?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком случае тот же Автомир, который в одном здании держит несколько разных марок, при этом судя по сайтам производителей является официальным дилером этих марок, он кто? :)
СсылкаПожаловаться
Юлия МасловаВ ответ на st
st
Признаки автосалонов, ведущих себя недобросовестно по отношению к потребителям:
1.Автосалон декларирует, что он официальный дилер. Однако на самом деле таковым не является. Проверить: если в автосалоне под одной крышей расположены автомобили разных марок, то в 99% это неофициальный дилер, т.к. подобное соседство запрещено представительством заводов-производителей в России. Если начинается обман с этого, что ждать дальше?

2.В Договоре присутствуют тексты, напечатанные другим, мелким шрифтом.
3.Нормальные, честные автосалоны деньги за оформление документов не берут – под этим предлогом можно миллион затрат повесить на покупателя.
4.В рекламе, как правило, печатной, делается акцент на том, что автосалон крытый, теплый, мультибрэндовый, всегда в наличии весь модельный ряд всех марок, большой, красочный, но сделанный безвкусно рекламный макет и т.д.- насторожитесь. В 9 из 10 случаев это признак недобросовестных салонов.
5.За автомобиль в наличии предлагают оплатить частично и «погулять» некоторое время - все это выглядит не логично и очень подозрительно. Насторожитесь.
6.Интернет пестрит отзывами про обман в этих салонах. Стоит ли испытывать судьбу?
7.Автосалон реализует недорогие (до 700-900 т.р.) модели популярных марок значительно ниже дилерской цены.
8.Менеджеры автосалона не предоставляют личные контактные данные – имя, телефон. Все общение через секретаря.
9.Представители автосалона не могут выставить и выслать по факсу/электронке счет на оплату по безналичному расчету или Договор для ознакомления. Большинство подобных «игроков» сообщат, что это возможно сделать только непосредственно при вашем личном присутствии в салоне или после долгих уговоров выставят с ценой, превышающей изначально озвученную.

на мой взгляд последний пункт самый уместный, если вам говорят, что желаемое авто в нужной комплектации в наличии, запросите прислать по почте договор и счет на безналичную оплату, если откажут, значит или в наличии их нет, или цена будет выше чем говорят по телефону тысяч на 100...

З.ы. текст взял тут http://www.avterra.ru/press/autos-signs....
там же можно и другие интересные вещи почитать про автосалоны обманщики (кстати и про официальных дилеров тоже)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
st
ну про них могу сказать что они гремят своей славой по всему интернету (почитайте отзывы)
а что касается того что они оф. дилер нескольких марок автомобилей, лумаю у них так же как у РОЛЬФа под каждую марку свой бренд (юр. лицо) и опят ьже не уверен, что они всеми марками авто в одном салоне торгуют, скорее всего несколько зданий.
СсылкаПожаловаться
Юлия Маслова
Спасибо за советы, а конкретно про эти автосалоны кто нибудь знает(, Звоню допустим в Москву компанию дисконт авто мне говорят - авот в наличии, девушка из отдела продаж задрожала голоском, когда услышала о снятиии авто с производства, после на ул.Большая Тульскую д.19 м. автосоалон) кто нибудь знает?
СсылкаПожаловаться
st
они не являются официальными дилерами, хотя на сайте об этом громко заявляют что они оф. дилер, например автомобилей Ford....что же будет дальше? а дальше с вероятностью 99% будет обман с наличием авто в салоне нужной комплектации, потом НДС, и всякие другие поборы сверх заявленой цены на авто...
СсылкаПожаловаться
Юлия Маслова
Кого пореомендуете?
СсылкаПожаловаться
st
а по поводу автосалона "авторитет" на большой тульской так же много отзывов, вот например http://carsguru.net/company/info/avtorit...
так же заманивают по телефону, говорят что есть в наличии а по факту нету плюс развод на деньги ...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Была информация в печати,что Гетц не снимают с производства. Автосалон должен быть только официального дилера. В Москве это Рольф, Волна, остальных можно посмотреть на сайте представительства Хендай в Москве(хендай моторс) Звоните в салон и узнавайте.Если хотите дам телефон менеджера в Рольф Юг, он мне оформлял Гетц в 2008 году.
СсылкаПожаловаться
Юлия Маслова
Спасибо, Вера! Сбросьте телефон, если не трудно
СсылкаПожаловаться
Turok
Позвонили с Авторитета (Пражская) сказали, что одобрение, приехали туда, оказалось машина у них на тульской. Не знаю зачем так делают, пришлось потратить лишний час на дорогу. В остальном всем доволен, приобрел новый рио престиж 1.6, попали под программу в 4,6% в росбанке. В подарок дали резину на дисках и поменяли ее за минут 30 жаль, что не мишлен как обещали, а поставили кумхо. Какой раз убеждаюсь, что доверять отзывам не стоит, явное дело рук конкурентов и недоброжелателей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария