29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расплатиться за авто?

Привет всем. У меня вопросик. - Хочу приобрести авто с рук. Но не знаю когда и при каких обстоятельствах, после чего, отдавать деньги продавцу. Одни говорят - "после постановки авто на учет", другие - "после переоформления авто в автомагазине". На первый вариант мало кто согласиться, т.к. его , продавца, тоже можно понять - могут кинуть после постановки на учет. А второй случай уж очень мне не нравиться- может авто перебитая или в угоне. Расскажите как лучше сделать ?
Светлана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
vargarix
по дороге на переоформление тормозните с продавцом на любом посту гаи, пробей машинку и подкинь гайцам на бедность. и с чуством полного удовлетворения поезжай отдавать свои кровные)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Иванова
Недавно так и сделали мои знакомые. Но авто оказалось, как потом выяснилось , перебитое. И что толку пробиватьт на постах ДПС??? Авто с перебитыми номерами - оно есть и не числится в угоне... А вот когда на учет поехали ставить, то там оказалось,что машинка кривая. И денеьги ихи пропали.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
можно попробовать так: деньги после осмотра инспектора, перед сдачей в окошко
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
можно попробовать так: деньги после осмотра инспектора, перед сдачей в окошко
СсылкаПожаловаться
Как вариант подходит..
СсылкаПожаловаться
Sharky
Можно еще лучше "попробовать" Хотя, в случаях с незнакомыми людьми это обычная практика. У хозяина машины ключи. У Вас деньги. Снимаете машину, потмо СТАВИТЕ на учет. При получении номеров, номера и доки забирает бывший хозяин. Потом меняете деньги на ключи от машины и номера....
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на Sharky
Sharky
Можно еще лучше "попробовать" Хотя, в случаях с незнакомыми людьми это обычная практика. У хозяина машины ключи. У Вас деньги. Снимаете машину, потмо СТАВИТЕ на учет. При получении номеров, номера и доки забирает бывший хозяин. Потом меняете деньги на ключи от машины и номера....
СсылкаПожаловаться
Наверное самый приемлимый вариант. Тот , кто хочет продать авто и заинтересован в этом, причем ничего не боиться , при нынешней проджаже авто, поедет , и время найдет.
СсылкаПожаловаться
Балакирев Дима
Понравившуюся вам машину, проверяете сначала на автосервисе. Потом проводите экспертизу (проверка номеров на кузове, по базе угон и т.д.) Если всё хорошо, даёте владельцу завдаток и он снимает машину с учёта (машину с учёта владелец снимает за свои деньги). Справку счет владелец выписывает на ваше имя и после передачи от вас денег, владелец отдаёт вам справку счёт. Если не снимать машину с учёта, то после экспертизы едите к натариусу, за ваши деньги хозяин машины делает генеральную доверенность. После того, как доверенность сделана, вы передаёте хозяину машины деньги (в каждой нотариальной конторе есть специальная комната) После пересчёта денег, хозяин машины вам передаёт доверенность и пишет расписку о том, что притензий материального характера к вам не имеет.
P.S. Много раз подобным образом преобретал машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГуськовВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
50% до оформления и берете расписку и 50% после оформления.

Полная фигня!
Деньги даешь вперед только залог, причем владелец авто пишет расписку что получил залог, если он отказывается от сделки, то возвращает сумму в 2 раза больше, если Вы то обратно залог не отдается!

А Балакирев Дима все правильно написал.
Экспертизу на угон можно исключить, если она на номерах и вы вместе с водителем снимаете ее с учета.
Ну а в сервис, кто-то ездит кто-то нет, у меня на практике и те и другие случаи были! Технический осмотр в сервисе оплачивает покупатель! Кстати в Москве есть выездные помощники, ты находишь объявления какие авто тебе интересны он их по фоткам отбирает потом ты созваниваешься, а он с тобой на встречи ездит, да и возит:) у него соответственно комп что бы мозги почитать, как правило прибор по поиску перекрашенных деталей ну и знания. Раньше такая услуга стоила 10 тыс. р. - 10 машин за 1 день!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГуськовВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну почему не будет, конечно если ты предложешь кому нить из Отрадного поехать в сервис в Бутов тебя пошлют, а так почему нет?! Я например никогда не отказывал, не я же плачу, и сам когда Субарик Брал на сервисе его проверял, и не зря кстати!!!
А так ты купишь завтра авто не заведется и что делать?
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
Выше было правильно написано. Деньги отдавать при получении номеров.Обычная практика.Другого варианта для ВАС нет,ну если только ездить туда сюда.Головняк.
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на Марина Деменкова
Марина Деменкова
Выше было правильно написано. Деньги отдавать при получении номеров.Обычная практика.Другого варианта для ВАС нет,ну если только ездить туда сюда.Головняк.
СсылкаПожаловаться
Головняк, зато - верняк. !!
СсылкаПожаловаться
***** *****
интересно что у этой девушки и хорошего знакомого нет, если бы меня попросила какая нибудь знакомая я б откликнулся помочь девушке.. Плохи значит совсем у нее дела.
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на ***** *****
***** *****
интересно что у этой девушки и хорошего знакомого нет, если бы меня попросила какая нибудь знакомая я б откликнулся помочь девушке.. Плохи значит совсем у нее дела.
СсылкаПожаловаться
Это мое личное дело, кого помогать звать, а кого нет. На свои дела смотрите. А у меня все в норме.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шемшадов
Вас по фейсу вычислят когда лох, лохов кидают, если проблемма, то не связываются вообще. Создавайте проблеммы (хотя все равно кинут)
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на Владимир Шемшадов
Владимир Шемшадов
Вас по фейсу вычислят когда лох, лохов кидают, если проблемма, то не связываются вообще. Создавайте проблеммы (хотя все равно кинут)
СсылкаПожаловаться
какие к примеру проблемы?
СсылкаПожаловаться
Ольга Кошелева
нужно поехать в автосалон и купить там авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
ну или найти знающего человека кому вы доверяете и с ним совершить все эти действия!
СсылкаПожаловаться
Кто Я
Сегодня авто не дефицит, поэтому продать б/у труднее, чем купить. Покупай без ажиотажа и суеты - не эта тачка, так другая такая же завтра. А вот правила безопасности:
1. Предпочитай новую отечественную перед иномаркой за ту же цену.
2. Покупай б/у только у знакомых.
3. Не покупай по доверенности.
4. Не покупай у перекупщиков авто менее года в их владении.
5. Не покупай четвертой, пятой и т.д.
6. Деньги только в обмен на номера как советовали выше.

5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария