23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как работает отсечка в заправочном пистолете???

Извиняюсь за флуд, просто интересно, хочу знать систему))) заранее Спасибо за ответы!
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Jorik
:-))) За что заплатил столько тебе и налили, а потом запорный клапан отсекает подачу
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Jorik
Jorik
:-))) За что заплатил столько тебе и налили, а потом запорный клапан отсекает подачу
СсылкаПожаловаться
Дык это я знаю) я про саму систему пистолета хотел узнать)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
И мне было бы интересно знать...
И вообще,почему вопросы не на автомобильные темы считаются флудом?Ведь курилка,как я думаю,предназначена для того ,что бы отвлечься от основной работы.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
И мне было бы интересно знать...
И вообще,почему вопросы не на автомобильные темы считаются флудом?Ведь курилка,как я думаю,предназначена для того ,что бы отвлечься от основной работы.
СсылкаПожаловаться
Ага!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ты про отсечку при полном баке?
Принцип такой: нажимаешь на рычаг, клапан открывает путь бензину. Его поток (до 120 л/мин в пистолетах для грузовиков и до 40 л/мин в пистолетах с более тонким стволом для легковых авто), проходя мимо отверстия сигнального канала, создает в нем разрежение (на этом же принципе работают пульверизаторы). Оно, однако, не может быть заметным, пока воздух вместе с парами бензина свободно подсасывается из горловины бака через жиклер. Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан щёлкает по седлу и перекрывает поток бензина. Мол, бак полный, пистолет на базу и "счастливого пути"!
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ты про отсечку при полном баке?
Принцип такой: нажимаешь на рычаг, клапан открывает путь бензину. Его поток (до 120 л/мин в пистолетах для грузовиков и до 40 л/мин в пистолетах с более тонким стволом для легковых авто), проходя мимо отверстия сигнального канала, создает в нем разрежение (на этом же принципе работают пульверизаторы). Оно, однако, не может быть заметным, пока воздух вместе с парами бензина свободно подсасывается из горловины бака через жиклер. Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан щёлкает по седлу и перекрывает поток бензина. Мол, бак полный, пистолет на базу и "счастливого пути"!
СсылкаПожаловаться
Вот это развернутый, хороший ответ! Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Яблонский
Яблонский
Вот это развернутый, хороший ответ! Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствия гвоздей на дороге! Удачи!
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ты про отсечку при полном баке?
Принцип такой: нажимаешь на рычаг, клапан открывает путь бензину. Его поток (до 120 л/мин в пистолетах для грузовиков и до 40 л/мин в пистолетах с более тонким стволом для легковых авто), проходя мимо отверстия сигнального канала, создает в нем разрежение (на этом же принципе работают пульверизаторы). Оно, однако, не может быть заметным, пока воздух вместе с парами бензина свободно подсасывается из горловины бака через жиклер. Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан щёлкает по седлу и перекрывает поток бензина. Мол, бак полный, пистолет на базу и "счастливого пути"!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вадим! Вот тоже всегда интересовался этим моментом. И попутный вопрос: вся остальная механика, связанная с диафрагмой, наверное, подлежит настройке? На иных колонках моментально срабатывает на первом же литре. Вот и приходится или напор уменьшать или ловит угол наклона пистолета по отношению к горловине.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Я вчера при заправке отдал "штуку," имея в баке литров 15 бензина.Попросил подождать со сдачей и налить до упора .На тридцати литрах сработала отсечка.Получается,отсечка не при чем?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Я вчера при заправке отдал "штуку," имея в баке литров 15 бензина.Попросил подождать со сдачей и налить до упора .На тридцати литрах сработала отсечка.Получается,отсечка не при чем?
СсылкаПожаловаться
Если Вы хотите услышать более-менее конкретный ответ, то и в вопросе не забывайте о конкретике. Какая ёмкость Вашего бака и цена за литр топлива? Это раз. Второе: когда делаете предоплату (оставляете на кассе энную сумму денег), то оператор устанавливает ограничение на количество отпускаемого топлива, чтобы не превысить Ваш лимит денег. И третье: отсечка может сработать при всплесках (бурбуляции) топлива в горловине бака, поэтому при желании заправиться "под завязку" рекомендуется после срабатывания отсечки подождать несколько секунд и нажать рычаг на пистолете снова, тем самым зачастую ещё несколько литров топлива окажется в баке.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Я вчера при заправке отдал "штуку," имея в баке литров 15 бензина.Попросил подождать со сдачей и налить до упора .На тридцати литрах сработала отсечка.Получается,отсечка не при чем?
СсылкаПожаловаться
Сработала отсечка,но она не причем,тридцать литров на штуку.Я просил подождать,но отсечка сработала,хоть и не причем.Причем тут отсечка?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Хотел "счетчик ни при чем".Пока исправлял, ответ пришел.
Спасибо Вадим.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Хотел "счетчик ни при чем".Пока исправлял, ответ пришел.
Спасибо Вадим.
СсылкаПожаловаться
Не за что. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Добрая Фея
Отсечка, скорее всего действительно не причем. Если бак вашего авто вмещает 45 литров, то он после заливки 30 литров, оказался полон и пистолет перекрыл подачу топлива. В следующий раз, если хотите залить бегзин "под горло", то держите пистолет в руках не прикасаясь к горловине бака, как только услышите изменение шума бензина о стенки бака или увидите пену, слегка снизьте давление на рычаг пистолета, но не отпускайте его до конца (до закрытия). Таким образом можно залить в бак дополнительно еще около 5 литров бензина. Одна продлема - можно облиться, но с опытом это проходит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бутаков
При заправке полным баком сколько литров уходит не в мой бак? Допустим что у меня Honda FIT 40 литров бак. Подъезжая к заправке у меня чуть меньше половины как показывает стрелка. Но почему - то заправляюсь как минимум литров 30. Как так?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Бутаков
Дмитрий Бутаков
При заправке полным баком сколько литров уходит не в мой бак? Допустим что у меня Honda FIT 40 литров бак. Подъезжая к заправке у меня чуть меньше половины как показывает стрелка. Но почему - то заправляюсь как минимум литров 30. Как так?
СсылкаПожаловаться
Вопрос, конечно, интересный. Отвечу так: если такое явление у Вас происходит на ВСЕХ заправках, то это "врёт" датчик и\или указатель уровня топлива Вашей Хонды. Если явление наблюдается лишь на некоторых АЗС - это махинации АЗС с ТРК (топливораздаточными колонками). Или оба варианта одновременно, что тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
Добрая ФеяВ ответ на Дмитрий Бутаков
Дмитрий Бутаков
При заправке полным баком сколько литров уходит не в мой бак? Допустим что у меня Honda FIT 40 литров бак. Подъезжая к заправке у меня чуть меньше половины как показывает стрелка. Но почему - то заправляюсь как минимум литров 30. Как так?
СсылкаПожаловаться
Может проблема с поплавком? Попробуй доездить бак почти досуха. При объеме бака 40 литров, лампочка загорается при резерве примено 8 литров (применительно к вашему авто, так как средний расход у него 7 литров на 100 км - это при ИДЕАЛЬНЫХ условиях) соответственно на лампочке можно проехать еще около 70-80 км, но не больше, у хонды потом проблемы начинаются (если завоздушить топливную систему) заедьте на заправку оставьте деньги у оператора (с резервом) и заправьте полный бак, тогда все станет ясно - обманывают или нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Дмитрий Бутаков
Дмитрий Бутаков
При заправке полным баком сколько литров уходит не в мой бак? Допустим что у меня Honda FIT 40 литров бак. Подъезжая к заправке у меня чуть меньше половины как показывает стрелка. Но почему - то заправляюсь как минимум литров 30. Как так?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте остаток топлива определять не по стрелке, а по пройденному пути. Стрелочный индикатор имеет не линейную шкалу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бутаков
Если по пробегу - 520 км до загорания лампочки. Это же не нормально?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Бутаков
Дмитрий Бутаков
Если по пробегу - 520 км до загорания лампочки. Это же не нормально?
СсылкаПожаловаться
Ни о чём это не говорит. Кроме того, что у Вас формальный расход топлива около 11-13 л\100 км. Расход расходу рознь. Если вы часами стоите в пробках, например, то и выше можно расход получить. Машина не двигается - двигатель работает. И так далее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария