24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить новый датчик скорости перед установкой.

Столкнулся с проблемой покупки исправного датчика скорости. Кто знает как проверить купленный дс до его установки, т.к. не принимают обратно устанавливавшийся датчик. На машине цепи исправны , устанавливали дс с другой машины. Авто -калина 2006гв.
Владимир Евгеньевич БОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Игорь
Штекер подключаете ,зажигание включаете и крутите !
СсылкаПожаловаться
Владимир Евгеньевич БОВА
Спасибо ,но там крутить нечего , датчик хола.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Евгеньевич БОВА
Владимир Евгеньевич БОВА
Спасибо ,но там крутить нечего , датчик хола.
СсылкаПожаловаться
а привод что тогда в нем крутит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Покупаете аварийку для ваз 2109 с коммутатором и ее вместо датчика вставляете если скорость при включении зажигания показывает около 140 цепь работает. ставите датчик скорость не показывает в магазин . Не примут в суд. По суду моральный вред судья присудит в несколько раз больше чем этот датчик стоит.не говоря уже о стоимости экспертизы судебной .Так что вернут вам не только денежки но еще и поставят исправный сами .
СсылкаПожаловаться
Владимир Евгеньевич БОВА
Как Датчик фаз работает, за счет магнитной связи.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Евгеньевич БОВА
Владимир Евгеньевич БОВА
Как Датчик фаз работает, за счет магнитной связи.
СсылкаПожаловаться
Как Датчик фаз работает, за счет магнитной связи.

Самый простой способ, это поставить его на место и прокатится. Но на Калинах часто провод обламывается возле ДС. Можно ДС подключить к разъёму и поводить перед датчиком отвёрткой, Стрелка скорости должна дёргаться, но вы явно этого не увидите, сканер нужен. К тому же датчик скорости на Калине работает точно по тому же принципу что и на десятках, по принципу датчика холла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Евгеньевич БОВА
Я написал ,что цепи на машине исправны, проблема в том как проверить новый без установки на машину, возможно ли это.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Евгеньевич БОВА
Владимир Евгеньевич БОВА
Я написал ,что цепи на машине исправны, проблема в том как проверить новый без установки на машину, возможно ли это.
СсылкаПожаловаться
Я написал ,что цепи на машине исправны, проблема в том как проверить новый без установки на машину, возможно ли это.
Возможно. Подаёте питание на датчик, водите чем не будь возле датчика и по осциллографу смотрите сигнал.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я написал ,что цепи на машине исправны, проблема в том как проверить новый без установки на машину, возможно ли это.
Возможно. Подаёте питание на датчик, водите чем не будь возле датчика и по осциллографу смотрите сигнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошел дядька покупать осциллограф, чтоб проверить ДС. кстати, ни разу не встречал брака в продаже. видимо точно цепь. или окисел как обычно. привет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
пошел дядька покупать осциллограф, чтоб проверить ДС. кстати, ни разу не встречал брака в продаже. видимо точно цепь. или окисел как обычно. привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, ни разу не встречал брака в продаже.
Привет Василий. Я тоже не разу не встречал брака.
СсылкаПожаловаться
Владимир Евгеньевич БОВА
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Владимир Евгеньевич БОВА
Вот ,тебе повезло! А я уже 2 дохлых взял, А осциллограф могу тебе подарить, если надо, шутник.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Владимир Евгеньевич БОВА
Владимир Евгеньевич БОВА
Вот ,тебе повезло! А я уже 2 дохлых взял, А осциллограф могу тебе подарить, если надо, шутник.
СсылкаПожаловаться
Подсоединяем «минусовой» щуп вольтметра к «массе» (к двигателю).Включив зажигание, вольтметром измеряем напряжение питания на выводе «I» колодки жгута проводов (обозначение вывода выполнено на датчике).Напряжение на выводе должно быть не меньше 12 В. Если напряжение не поступает на колодку или оно меньше 12 В, значит, разряжена аккумуляторная
батарея, неисправна цепь питания или неисправен ЭБУ.
а датчик скорости проверяется аналогично датчику фаз. а ещё проще ,скачай книгу по ремонту
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
Подсоединяем «минусовой» щуп вольтметра к «массе» (к двигателю).Включив зажигание, вольтметром измеряем напряжение питания на выводе «I» колодки жгута проводов (обозначение вывода выполнено на датчике).Напряжение на выводе должно быть не меньше 12 В. Если напряжение не поступает на колодку или оно меньше 12 В, значит, разряжена аккумуляторная
батарея, неисправна цепь питания или неисправен ЭБУ.
а датчик скорости проверяется аналогично датчику фаз. а ещё проще ,скачай книгу по ремонту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и наоборот на одном из проводов напряжение должно быть ниже напряжения борт сети
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот и наоборот на одном из проводов напряжение должно быть ниже напряжения борт сети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я скопировал текст из книги по ремонту калины. это одно и другое,я год назад менял датчик скорости и ни каких проблем с ним нет,поэтому мне тоже мало вериться,что купленные датчики не исправны.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
я скопировал текст из книги по ремонту калины. это одно и другое,я год назад менял датчик скорости и ни каких проблем с ним нет,поэтому мне тоже мало вериться,что купленные датчики не исправны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто то писал что может шестерни привода зубчики скушали . Вот и вся причина.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кто то писал что может шестерни привода зубчики скушали . Вот и вся причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто то писал что может шестерни привода зубчики скушали . Вот и вся причина.

Там нет не каких зубчиков и срезать там не чего не может.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Кто то писал что может шестерни привода зубчики скушали . Вот и вся причина.

Там нет не каких зубчиков и срезать там не чего не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не в датчике зубчики то а в КПП. Его просто нечему крутить
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так не в датчике зубчики то а в КПП. Его просто нечему крутить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не в датчике зубчики то а в КПП. Его просто нечему крутить

Так и в КПП нет не каких зубчиков. То есть они конечно есть, но без этих зубчиков и машина не поедет.))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так не в датчике зубчики то а в КПП. Его просто нечему крутить

Так и в КПП нет не каких зубчиков. То есть они конечно есть, но без этих зубчиков и машина не поедет.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда каким образом приводится ДС
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария