24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пропустить милицию или скорую, если горит красный?

Сразу скажу - правила читала, права получала не за деньги ))) Но как правильно в следующей ситуации, не знаю, прошу вашей помощи и советов.Останавливаюсь на мигающий желтый перед светофором на перекрёстке в крайней левой полосе, планирую повернуть налево, сзади останавливается полицейская машина и буквально сразу включает мигалку и сирену (до этого ни того, ни другого не было).
Как правильно поступить - с одной стороны, должна уступить дорогу (звуковой+световой сигнал), с другой - выеду на красный на перекрёсток, да ещё и левый поворот (прямо некуда, т-образный перекрёсток, вправо если сдвинуться, то все равно поперечным дорогу перегорожу, и сама потом влево повернуть не смогу). Буквально на днях наблюдала практически такую же ситуацию, но со скорой. Так что, похоже, мой случай не эксклюзивный )))
Что делать - по правилам?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Ирина
Ирина
А если на трассе в пробке стою и пробка - намертво (Вы никогда не попадали в такую ситуацию?)? Тогда должна взлететь? Вы могли бы подсказать, где кнопка перевода авто в полётный режим? )))))
И всё же Вы не ответили на вопрос, какое максимальное количество автомобилей имеет право проехать на красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот тип - известный хамский тролль, не стОит с ним спорить - бесполезно
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ирина
Ирина
А Вы можете дать ссылку на пункт правил, который позволит МНЕ (не машине с цветомузыкой, а именно мне, на моей машине) выехать на перекрёсток на красный сигнал светофора, чтобы пропустить машину ППС? Мне, к сожалению, не удалось найти этот пункт, именно поэтому и задала вопрос.
И ещё - а если перед ППС (или скорой, или пожарной) не одна машина, стоящая на красный, а, например, пять - все пять могут ехать на красный? Какое максимальное количество машин может проехать на красный, чтобы пропустить машину со светозвуковыми сигналами, движущуюся в том же направлении, что и остановившиеся на красный сигнал светофора автомобили? На каком основании?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если перед вами еще несколько машин - то автомобиль со спец сигналами без проблем выйдет на встречку, и проблем у вас нет.
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Михаил
Михаил
Вот если перед вами еще несколько машин - то автомобиль со спец сигналами без проблем выйдет на встречку, и проблем у вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пройдет, если слева отбойник металический. Сама в такой ситуации оказываюсь очень часто на Мичуринском проспекте... Скажем так... пока люди на мигалке попадаются адекватные и сирену выключают, если видят, что деться некуда....а уж если им срочняком надо, то по правой полосе обходят для автобусов
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Spioner
Spioner
Она права не покупала, она, говорит, правила учила.
Если бы она их учила, она бы прочитала там, что надо подчиняться не сигналу светофора, а сигналу регулировщика.
То есть, если сзади стоит гаишная машина, то подчиняться надо не светофору, а командам живого гаишника, при исполнении служебных обязанностей..
Стоит гаишник, запрещает палкой движение, а светофор горит зелёным, ты кому будешь подчиняться?
Переть внахалку, на зелёный, что-ли?.
Если мент говорит "стоять", надо стоять. Если мент говорит, освободи дорогу, надо освободить, и никакие светофоры здесь не играют роли.
Просто странно обьяснять такой примитив.
СсылкаПожаловаться
Она права не покупала, она, говорит, правила учила.Если бы она их учила, она бы прочитала там, что надо подчиняться не сигналу светофора, а сигналу регулировщика.То есть, если сзади стоит гаишная машина, то подчиняться надо не светофору, а командам живого гаишника, при исполнении служебных обязанностей..Стоит гаишник, запрещает палкой движение, а светофор горит зелёным, ты кому будешь подчиняться?Переть внахалку, на зелёный, что-ли?.Если мент говорит "стоять", надо стоять. Если мент говорит, освободи дорогу, надо освободить, и никакие светофоры здесь не играют роли.Просто странно обьяснять такой примитив.

а если скорая сзади?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Она права не покупала, она, говорит, правила учила.Если бы она их учила, она бы прочитала там, что надо подчиняться не сигналу светофора, а сигналу регулировщика.То есть, если сзади стоит гаишная машина, то подчиняться надо не светофору, а командам живого гаишника, при исполнении служебных обязанностей..Стоит гаишник, запрещает палкой движение, а светофор горит зелёным, ты кому будешь подчиняться?Переть внахалку, на зелёный, что-ли?.Если мент говорит "стоять", надо стоять. Если мент говорит, освободи дорогу, надо освободить, и никакие светофоры здесь не играют роли.Просто странно обьяснять такой примитив.

а если скорая сзади?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаешь, пропускать ли Скорую? В Скорой может умирать человек, а ты спрашиваешь, надо ли её пропускать?
То есть, тебя мучают сомнения, что-ли?
Ну, когда сам ляжешь в Скорую, до тебя быстро дойдёт, надо ли её пропускать.
Развеяются все твои сомнения.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Spioner
Spioner
Не знаешь, пропускать ли Скорую? В Скорой может умирать человек, а ты спрашиваешь, надо ли её пропускать?
То есть, тебя мучают сомнения, что-ли?
Ну, когда сам ляжешь в Скорую, до тебя быстро дойдёт, надо ли её пропускать.
Развеяются все твои сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаешь, пропускать ли Скорую? В Скорой может умирать человек, а ты спрашиваешь, надо ли её пропускать?То есть, тебя мучают сомнения, что-ли?Ну, когда сам ляжешь в Скорую, до тебя быстро дойдёт, надо ли её пропускать.Развеяются все твои сомнения.

пропускать нужно любую машину спецслужб. но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Spioner
Spioner
Не знаешь, пропускать ли Скорую? В Скорой может умирать человек, а ты спрашиваешь, надо ли её пропускать?
То есть, тебя мучают сомнения, что-ли?
Ну, когда сам ляжешь в Скорую, до тебя быстро дойдёт, надо ли её пропускать.
Развеяются все твои сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас ведь не спрашивают-пропускать или нет!Человек просит подсказать КАК это сделать не нарушив других пунктов и не создав аварийной ситуации.А вы не знаешь,не умеешь,не садись....
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Евгения
Евгения
Вас ведь не спрашивают-пропускать или нет!Человек просит подсказать КАК это сделать не нарушив других пунктов и не создав аварийной ситуации.А вы не знаешь,не умеешь,не садись....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаешь как пропускать? Каждый раз по-разному, когда остановиться, когда правей прижаться, когда назад сдать.
Если это не доходит до тебя, сделай конкретный чертёж, я подскажу как пропускать в данном конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Spioner
Spioner
Не понимаешь как пропускать? Каждый раз по-разному, когда остановиться, когда правей прижаться, когда назад сдать.
Если это не доходит до тебя, сделай конкретный чертёж, я подскажу как пропускать в данном конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так девушка вроде все конкретно описала,а Вы на нее с наездами.И никакой конкретики.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Евгения
Евгения
Так девушка вроде все конкретно описала,а Вы на нее с наездами.И никакой конкретики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда ещё конкретней? Сказано ясно, пропустить спецмашину, милицию, Скорую.
Если ты не знаешь как её пропускать, выброси свои права и не подходи к рулю.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Spioner
Spioner
Куда ещё конкретней? Сказано ясно, пропустить спецмашину, милицию, Скорую.
Если ты не знаешь как её пропускать, выброси свои права и не подходи к рулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда ещё конкретней? Сказано ясно, пропустить спецмашину, милицию, Скорую.Если ты не знаешь как её пропускать, выброси свои права и не подходи к рулю.

и что нужно сделать? подпрыгнуть, зависнуть?!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛюцкоВ ответ на Spioner
Spioner
Куда ещё конкретней? Сказано ясно, пропустить спецмашину, милицию, Скорую.
Если ты не знаешь как её пропускать, выброси свои права и не подходи к рулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши рассуждения соответствуют физиономии на фото
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Евгений Люцко
Евгений Люцко
Ваши рассуждения соответствуют физиономии на фото
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои рассуждения соответствуют ПДД.
Согласно которым, водитель обязан пропустить специсгналы.
А не буровить тут инфантильную чущь, я не умею как, я не знаю куда, я не догадалась вл что.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Spioner
Spioner
Она права не покупала, она, говорит, правила учила.
Если бы она их учила, она бы прочитала там, что надо подчиняться не сигналу светофора, а сигналу регулировщика.
То есть, если сзади стоит гаишная машина, то подчиняться надо не светофору, а командам живого гаишника, при исполнении служебных обязанностей..
Стоит гаишник, запрещает палкой движение, а светофор горит зелёным, ты кому будешь подчиняться?
Переть внахалку, на зелёный, что-ли?.
Если мент говорит "стоять", надо стоять. Если мент говорит, освободи дорогу, надо освободить, и никакие светофоры здесь не играют роли.
Просто странно обьяснять такой примитив.
СсылкаПожаловаться
примитив, не примитив... а машину свою под встречку подставлять кому охота, ментам-то и скорой это до фонаря,а потом на разборе дтп в гаи эти сказки слушать никто не будет и права отберут... пусть с сиренами сами из левого ряда на встречку и выруливают - место-то есть))) зачем человека под встречку пихать?
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Елена
Елена
примитив, не примитив... а машину свою под встречку подставлять кому охота, ментам-то и скорой это до фонаря,а потом на разборе дтп в гаи эти сказки слушать никто не будет и права отберут... пусть с сиренами сами из левого ряда на встречку и выруливают - место-то есть))) зачем человека под встречку пихать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы прочитали тут про встречку? Приснилось, что-ли?
По-вашему, вас выпихивает на встречку Скорая Помощь, что-ли?
Вы собираетесь Спецмашины справа пропускать?
А прижаться правее вам в голову не доходит?
Ну, как-нибудь дойдёт обязательно, когда вам придётся прокатиться внутри Скорой Помощи.
По-другому, до вас, видимо, не дойдёт никогда.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Spioner
Spioner
А где вы прочитали тут про встречку? Приснилось, что-ли?
По-вашему, вас выпихивает на встречку Скорая Помощь, что-ли?
Вы собираетесь Спецмашины справа пропускать?
А прижаться правее вам в голову не доходит?
Ну, как-нибудь дойдёт обязательно, когда вам придётся прокатиться внутри Скорой Помощи.
По-другому, до вас, видимо, не дойдёт никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте внимательно - человек стоял на красном в левом ряду с целью повернуть потом налево и включив поворотник. куда она может убраться с перекрестка??? вперед - под красный? или налево навстречку? если правый ряд занят к тому же и перестроиться в него некуда. тут только 2 варианта и третий - стоять не шелохнувшись до своего зеленого)))
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Елена
Елена
почитайте внимательно - человек стоял на красном в левом ряду с целью повернуть потом налево и включив поворотник. куда она может убраться с перекрестка??? вперед - под красный? или налево навстречку? если правый ряд занят к тому же и перестроиться в него некуда. тут только 2 варианта и третий - стоять не шелохнувшись до своего зеленого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы должны пропустить спецтранспорт, а вот куда именно при этом поворачивать, это ваше личное дело, т.е. на усмотрение водителя, исходя из обстановки.
Если до вас это туго доходит, то просто непонятно, каким местом вы читаете текст ПДД.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Spioner
Spioner
Вы должны пропустить спецтранспорт, а вот куда именно при этом поворачивать, это ваше личное дело, т.е. на усмотрение водителя, исходя из обстановки.
Если до вас это туго доходит, то просто непонятно, каким местом вы читаете текст ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АГА,ПОВОРАЧИВАТЬ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ СЛЕДУЕТ ИМЕННО ТУДА, СМОТРЯ КАКУЮ ЧАСТЬ АВТО ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ПОТОМ ЧИНИТЬ И КРАСИТЬ . ЕСЛИ ВЛЕВО, ТО ЛЕВУЮ))) Я ЛИЧНО ДОЖДУСЬ ЗЕЛЕНОГО,А ПОТОМ УЕДУ И НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ И МАШИНА ЦЕЛА БУДЕТ...
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Елена
Елена
АГА,ПОВОРАЧИВАТЬ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ СЛЕДУЕТ ИМЕННО ТУДА, СМОТРЯ КАКУЮ ЧАСТЬ АВТО ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ПОТОМ ЧИНИТЬ И КРАСИТЬ . ЕСЛИ ВЛЕВО, ТО ЛЕВУЮ))) Я ЛИЧНО ДОЖДУСЬ ЗЕЛЕНОГО,А ПОТОМ УЕДУ И НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ И МАШИНА ЦЕЛА БУДЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инфантильный бредовый лепет в песочнице, а я как прыгну, а я как дам, а я как побегу, во-от..
Детский сад, трусы на лямках.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Елена
Елена
почитайте внимательно - человек стоял на красном в левом ряду с целью повернуть потом налево и включив поворотник. куда она может убраться с перекрестка??? вперед - под красный? или налево навстречку? если правый ряд занят к тому же и перестроиться в него некуда. тут только 2 варианта и третий - стоять не шелохнувшись до своего зеленого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, с ним бессмысленно дискутировать - он тролль классический ))))) Обратите внимание, он выбрал одну фразу и повторяет её, несколько видоизменяя, абсолютно не обращая внимание на слова человека, который к нему обращается. )))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария