Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как прокачать тормоза в ВАЗ 2108

Ребята, подскажите, как правильно и менее болезненно :-) прокачать тормоза?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Michael
1) Задний правый - передний левый.
2) Задний левый - передний правый...

Вот так когда то я качал на 2108. Предварительно проверить не текут ли тормозные цилиндры и главный впорядке.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Лучше заедь на сервис с тормозами не шутят .
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
начинают с дальнего колеса.так и прокачиваешь...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Попроси"дядю Васю",а то вы напрокачиваете сами.Жидкость лучше сразу поменяй.И смотри запоминай как надо.
СсылкаПожаловаться
Ребята, ВСЕм спасибо, кто принял посильное участие !
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Делается всё просто. Если жидкость нормального цвета нечего её и менять, еще в бачке на дне обрати внимание, есть осадок или не большой. Я на восьмерке 11 лет отездил, брал б/у, жидкость не менял. Какой цилиндр прокачивать значения не имеет.
1. Открываешь крышку бачка.
2. Ключом ослабляешь зирку ( осторожно, сорвёшь грани или отломишь зирку - путь высверливать, вворачивать болты и через них стравливать), но снова заворачиваешь, жидкость течь не должна.
3. На зирку одеваешь шланг, подбери зарание по диаметру, я кембрик одевал, и опусти его в прозрачную банку с тормозной жидкостью.
4. Другой чел садится в машину и несколько раз нажимает на педаль тормоза и она останавливается в верхнем положении, не может продавить.
5. Ты отворачиваешь зирку (с одетым шлангом) и стравливаешь воздух, если есть, вместе с жидкостью в банку. Повторяешь процедуру до того, пока перестанет выходить воздух. Зирку не выворачиваешь, а только ослабляешь, почуствуешь когда жидкость пойдёт.
6. Заворачиваешь зирку, одеваешь на неё колпачёк если есть и к другим трём колёсам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
из-за чего решил прокачать что делал?
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
из-за чего решил прокачать что делал?
СсылкаПожаловаться
j
у меня полетел целиндор ра

у меня полител целиндор на левом заднем колесе вобщем поменял прокачал это колесо но что то тормаза

стали срабатывать только в конце выжима педали что делать?прокачивать остальные?
СсылкаПожаловаться
chuzhaya
j
у меня полетел целиндор ра

у меня полител целиндор на левом заднем колесе вобщем поменял прокачал это колесо но что то тормаза

стали срабатывать только в конце выжима педали что делать?прокачивать остальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задние оба еще прокачай,где-то воздух остался
СсылкаПожаловаться
Хоть закоперщик темы всех и поблагодарил, но написать надо. Прокачиваю я так:
Раньше брал крышку с бачка сцепления и врезал в нее штуцерок для шланга ( сейчас такие комплекты продают)
Дальше наворачиваешь её на бачок тормозной, соединяешь с запаской посредсвом шланга от шинного насоса.
Подаешь давление и если надо можно старую тормозуху выгнать, потом залить новую. Взять лучше прозрачный шланг одеть на спускник, открыть и спускать пока пузырьков не станет как написано начиная с правого заднего потом передний левый. Теперь рекомендую жидкости долить а то если прозеваете труд на смарку и тоже с остальными колесами. Все просто справляешся один.
СсылкаПожаловаться
Хоть закоперщик темы всех и поблагодарил, но написать надо. Прокачиваю я так:
Раньше брал крышку с бачка сцепления и врезал в нее штуцерок для шланга ( сейчас такие комплекты продают)
Дальше наворачиваешь её на бачок тормозной, соединяешь с запаской посредсвом шланга от шинного насоса.
Подаешь давление и если надо можно старую тормозуху выгнать, потом залить новую. Взять лучше прозрачный шланг одеть на спускник, открыть и спускать пока пузырьков не станет как написано начиная с правого заднего потом передний левый. Теперь рекомендую жидкости долить а то если прозеваете труд на смарку и тоже с остальными колесами. Все просто справляешся один.
СсылкаПожаловаться
если жидкость вся у ходила с главного то надо сначало прокачать е го
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
если жидкость вся у ходила с главного то надо сначало прокачать е го
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю что такое прокачивать главный
СсылкаПожаловаться
Не понимаю что такое прокачивать главный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ЭТО делаю так:откручиваю по одной трубке с каждого контура от главного затыкаю отверстие пальцами кто-то качает педалью , как только станет выдавливать из под пальцев на обоих контурах прикручиваем трубки. если снимался один главный больше ничего прокачивать не придётся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
Я ЭТО делаю так:откручиваю по одной трубке с каждого контура от главного затыкаю отверстие пальцами кто-то качает педалью , как только станет выдавливать из под пальцев на обоих контурах прикручиваем трубки. если снимался один главный больше ничего прокачивать не придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не знал такого хитрого способа, не уверен что после него воздуха не останется
СсылкаПожаловаться
Никогда не знал такого хитрого способа, не уверен что после него воздуха не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам удивляюсь ноработает делал так не один раз главное не отпускать пальцы пока отпускают педаль.
СсылкаПожаловаться
Подскажите плиз!
Проржавела задняя левая тормозная трубка( трубопровод контура), меняю, не могу открутить крепления-соединения с резиновым шлангом, прокручивается! На конце резинового шланга резьба на 15?
Не смог снять барабан, закручивал направляющие М8, один скрутил! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Причём барабан, даже не двинулся с места! а может и сдвинулся на мм или два!
СсылкаПожаловаться
Максим Стригун
скинь троса ручника и через доску простучи барабаны а чтобы открутить соединение шлангов в этом случае ломай железную трубку и откручивай с газиком 1№
СсылкаПожаловаться
Светлана
одно колесо правое заднее тормозит раньше всех и встаёт колом,что делать?ваз2107
СсылкаПожаловаться
Алена
как пркачать главный тормозной целиндр на ваз 08
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru