11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проехать на море?

Здравствуйте, собираемся в Сочи на машине. Опытные путешественники, подскажите, какой маршрут лучше выбрать, через Джубгу или Шаумян.
Наталья Борзова (Питухина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Вадим ВикторовичВ ответ на Галактика
Галактика
Только приехала. Через Джубгу. Пробки- пробки- пробки. Плюс водятлы- лихачи. Ехать тяжело.
СсылкаПожаловаться
Эт точно! Причём пробки в традиционных (уже годами) местах и никому и дела нет, хоть что-то бы придумали для организации дорожного движения. Понятно, что мало где можно сделать шире дороги в тех краях, но хоть подземных/надземных переходов в населённых пунктах бы наделали...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Эт точно! Причём пробки в традиционных (уже годами) местах и никому и дела нет, хоть что-то бы придумали для организации дорожного движения. Понятно, что мало где можно сделать шире дороги в тех краях, но хоть подземных/надземных переходов в населённых пунктах бы наделали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что надо решить проблему пешеходов, сделать мосты. Потом что пробки в Лоо, Лазареском и прочее, из за того, что люди , как тараканы, через дорогу бегают к морю)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Галактика
Галактика
Я думаю, что надо решить проблему пешеходов, сделать мосты. Потом что пробки в Лоо, Лазареском и прочее, из за того, что люди , как тараканы, через дорогу бегают к морю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно! И это хотя бы реально, в отличие от расширения дорог на серпантине )
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Галактика
Галактика
Я думаю, что надо решить проблему пешеходов, сделать мосты. Потом что пробки в Лоо, Лазареском и прочее, из за того, что люди , как тараканы, через дорогу бегают к морю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гайцов нам дайте побольше, пущай движняк регулирую, а то дали двух астраханцев на пять переходов, и всё. Жлобы! А теперь плачетесь тут!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Николаевич
Николаевич
Гайцов нам дайте побольше, пущай движняк регулирую, а то дали двух астраханцев на пять переходов, и всё. Жлобы! А теперь плачетесь тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых, я гайцов лечу, а не распределяю) А во вторых, никто не плачется, а просто констатируем факт. Да и в третьих, если к вам никто не поедет, на что жить то будете?)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Галактика
Галактика
Во первых, я гайцов лечу, а не распределяю) А во вторых, никто не плачется, а просто констатируем факт. Да и в третьих, если к вам никто не поедет, на что жить то будете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и говорю, нефиг их лечить, распределяйте!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Галактика
Галактика
Только приехала. Через Джубгу. Пробки- пробки- пробки. Плюс водятлы- лихачи. Ехать тяжело.
СсылкаПожаловаться
С возвращением! Теперь отдохнуть надо.)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
От меня далеко ехать: три дня полем, два дня лесом, в четверг направо ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Откуда Вы ехать будете? В какое время?
По любому будете ехать через Краснодар, а потом уже решать, куда.
До Шаумяновского перевала тоже еще доехать надо.
На "пузотерке" туда лучше не соваться.
Время, сэкономленное на дороге через Шаумян, потратите на мойку машины- там пылища!! (или грязища, в зависмости от погоды).
По побережью- всюду пробки, начиная от подъезда к Джубге, а дальше- Лермонтово, Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер!!!
Подмечена особенность: чем больше говорят о строительстве транспортной инфраструктуры в Сочи, тем больше пробки!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Борзова (Питухина)В ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Откуда Вы ехать будете? В какое время?
По любому будете ехать через Краснодар, а потом уже решать, куда.
До Шаумяновского перевала тоже еще доехать надо.
На "пузотерке" туда лучше не соваться.
Время, сэкономленное на дороге через Шаумян, потратите на мойку машины- там пылища!! (или грязища, в зависмости от погоды).
По побережью- всюду пробки, начиная от подъезда к Джубге, а дальше- Лермонтово, Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер!!!
Подмечена особенность: чем больше говорят о строительстве транспортной инфраструктуры в Сочи, тем больше пробки!!!
СсылкаПожаловаться
В прошлом году ездили через Джубгу, поедем через неделю, вот и думаю, какой маршрут выбрать
СсылкаПожаловаться
Наталья Борзова (Питухина)
В прошлом году ездили через Джубгу, поедем через неделю, вот и думаю, какой маршрут выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ехать надо через Джубгу но не дальше Туапсе
потому как по побережью до Сочи прим 120 км в пробках устанете стоять день ехать
подготовка к олимпиаде все с ума посходили
сам вернулся неделю назад отдыхали в ОК ПРОМЕТЕЙ под Туапсе дальше не поехали.
вот ссылка www.ok-prometey.ru с детьми просто рай.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Из конца земли через Джубгу, однако.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Даже не могу представить сколько времени надо потратить на такую поездочку... Неделя в одну сторону??? Доброе утро
СсылкаПожаловаться
Наталья Борзова (Питухина)В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Даже не могу представить сколько времени надо потратить на такую поездочку... Неделя в одну сторону??? Доброе утро
СсылкаПожаловаться
Доброе утро. Три ночи в гостиницах по дороге. Но в прошлом году было по другому, с Ямала на Байкал, оттуда в Абхазию, потом домой. В общей сложности 16 тысяч километров и две недели чисто на дорогу
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Наталья Борзова (Питухина)
Наталья Борзова (Питухина)
Доброе утро. Три ночи в гостиницах по дороге. Но в прошлом году было по другому, с Ямала на Байкал, оттуда в Абхазию, потом домой. В общей сложности 16 тысяч километров и две недели чисто на дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ничего себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пипец..оно того, разве стоит???
СсылкаПожаловаться
The Flying Dutchman
Можно и через ШАУМЯН!!! Смотря какая у Вас машина (если пузотерка, проехать можно, но если осторожно, если внедорожник то никаких проблем), обязательно нужен кондер, потому что там пыль такая, что при открытых окнах будете "чистить салон до следующего лета", но в принципе дорога нормальная!!! Если решитесь ехать через ШАУМЯН, то советую в Краснодарском Крае свернуть на населенный пункт Выселки (ст. Павловская), далее двигаться на Усть-Лабинск, а затем на Майкоп, прямо при въезде в Майкоп будет указатель на Туапсе (по-моему 140 км) - это и есть ШАУМЯН (изучите карту)!!! Качество дороги до Майкопа хорошее, к тому же данный маршрут позволит Вам объехать "огородами" Краснодар и строительные работы на М4!!! Если поедете по-традиции через Джубгу, то советую так спланировать график движения, чтобы оказаться на "перевалах" или рано утром, или вечером (хотя бы после 17:00), тогда пробки будут меньше!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Борзова (Питухина)В ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Можно и через ШАУМЯН!!! Смотря какая у Вас машина (если пузотерка, проехать можно, но если осторожно, если внедорожник то никаких проблем), обязательно нужен кондер, потому что там пыль такая, что при открытых окнах будете "чистить салон до следующего лета", но в принципе дорога нормальная!!! Если решитесь ехать через ШАУМЯН, то советую в Краснодарском Крае свернуть на населенный пункт Выселки (ст. Павловская), далее двигаться на Усть-Лабинск, а затем на Майкоп, прямо при въезде в Майкоп будет указатель на Туапсе (по-моему 140 км) - это и есть ШАУМЯН (изучите карту)!!! Качество дороги до Майкопа хорошее, к тому же данный маршрут позволит Вам объехать "огородами" Краснодар и строительные работы на М4!!! Если поедете по-традиции через Джубгу, то советую так спланировать график движения, чтобы оказаться на "перевалах" или рано утром, или вечером (хотя бы после 17:00), тогда пробки будут меньше!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, у нас Nissan Juke
СсылкаПожаловаться
The Flying DutchmanВ ответ на Наталья Борзова (Питухина)
Наталья Борзова (Питухина)
Спасибо за ответ, у нас Nissan Juke
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинка свеженькая, пленкой затягиваете "морду" когда на дальняк идете!? Если поедете через ШАУМЯН советую затянуть, т.к. поймать камень там очень легко!!!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Можно и через ШАУМЯН!!! Смотря какая у Вас машина (если пузотерка, проехать можно, но если осторожно, если внедорожник то никаких проблем), обязательно нужен кондер, потому что там пыль такая, что при открытых окнах будете "чистить салон до следующего лета", но в принципе дорога нормальная!!! Если решитесь ехать через ШАУМЯН, то советую в Краснодарском Крае свернуть на населенный пункт Выселки (ст. Павловская), далее двигаться на Усть-Лабинск, а затем на Майкоп, прямо при въезде в Майкоп будет указатель на Туапсе (по-моему 140 км) - это и есть ШАУМЯН (изучите карту)!!! Качество дороги до Майкопа хорошее, к тому же данный маршрут позволит Вам объехать "огородами" Краснодар и строительные работы на М4!!! Если поедете по-традиции через Джубгу, то советую так спланировать график движения, чтобы оказаться на "перевалах" или рано утром, или вечером (хотя бы после 17:00), тогда пробки будут меньше!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Ну да. Я обратно выехала в 6 утра, на ура все проскочила
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария